Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
14.07.2020

Работники «Каздорстроя» при реконструкции М7 незаконно выкопали карьер. Ущерб оценивается в 34 млн рублей

Следственными органами СКР по Республике Татарстан в отношении неустановленных работников ОАО «Каздорстрой» по факту незаконной разработки карьера возбуждено уголовное дело по ст. 255 УК РФ («Нарушение правил охраны и использования недр»).

По версии следствия, в 2019 году при проведении реконструкции трассы М7 на территории Зеленодольского района неизвестные работники предприятия организовали незаконную добычу грунта у села Большие Ачасыры, нарушив тем самым правила охраны и использования недр. По предварительным данным, площадь незаконного карьера составила 23 тыс. кв. метров. Ущерб, нанесенный незаконными действиями, превышает 34 млн рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 16:06

А по бумагам за песок уплачено какой ни будь конторке рога и копыта!!!!!

  • Анонимно
    14.07.2020 16:03

    откуда такие миллиарды рисуют, смешные

    • Анонимно
      14.07.2020 16:07

      Вы сперва вникните в суть новости, потом пишите ересь.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:04

    Ага, украли грунт и построили из него дорогу по которой будет ездить вся страна, и даже СКР.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:06

    А по бумагам за песок уплачено какой ни будь конторке рога и копыта!!!!!

    • Анонимно
      14.07.2020 16:13

      Конечно уплачено, он же не сам к месту стройки приехал.
      Весь вопрос только в том сколько и кому ?

  • Анонимно
    14.07.2020 16:20

    Вот откуда навезли грунта столько около развязки иннополиса

  • Анонимно
    14.07.2020 16:21

    В Камском Устье есть такая компания Вираж, так вот они во всех деревнях и оврагах добывают песок или грязный щебень для обустройства дорог в районе или в деревнях

  • Анонимно
    14.07.2020 16:31

    Такие вещи не делаются без согласования. Поэтому, думаю, что неустановленные сотрудники Каздорстроя получали указаний от вполне конкретного человека.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:43

    В Сюкеево тоже выкопали котлован два года назад, они же, там глава поселения похоже в доле

  • Анонимно
    14.07.2020 16:59

    По всей республике такая картина.
    Было бы желание всерьез заняться.
    Незаконные карьеры, свалки - сотнями.
    А подают так, как будто это единичный случай :))

  • Анонимно
    14.07.2020 17:09

    А что с незаконными карьерами за Сокурами и у Тогашево?В трубу протрубили и можно забыть......

  • Анонимно
    14.07.2020 17:51

    Вот пусть незаконными и занимаются экологи и органы, а законные оставят в покое

  • Анонимно
    14.07.2020 18:30

    Балаболы

  • Анонимно
    14.07.2020 22:30

    Аналогично в деревне Бритвино. У самой свияги огромный карьер. Копали когда строили развязку на свияжск.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:42

    Это использование народного для народа, а деньги..? Это песок;)
    На рекультивации Самосыровской свалки то же все окрестные территории Русремстрой обкопал, забирая грунт на обсыпку и никого не спрашивая. Ведь победителей не судят! А потом, я думаю, отразил всё в сметами актах, как разработанный и завезенный из далека;)
    Угодил и себе и мэру.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:52

    Смешно.
    "...неизвестные работники предприятия организовали...".
    С чего тогда не написали "неизвестного предприятия"?