Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

​Сбербанк отстранил от работы двоих сотрудников после обвинений в домогательствах

Сбербанк начал внутреннюю проверку после того, как в сети появились сообщения о возможных случаях домогательства со стороны сотрудников. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

«Вчера в „Твиттере“ появился ряд сообщений от людей, которые столкнулись с насилием в свой адрес. В контексте этих сообщений Сбербанк упоминался как работодатель, и, разумеется, мы сразу обратили на это внимание. Мы категорически не приемлем насилия в любой форме и в адрес кого бы то ни было», — отметили в пресс-службе.

На время разбирательства двоих сотрудников банка отстранили от работы. Проверку инициировала служба безопасности Сбербанка.

Накануне в «Твиттере» начали появляться публикации про домогательства и харассмент со стороны людей, которые работали или продолжают работать в российских СМИ. Среди упомянутых в обсуждениях лиц были бывший сотрудник организации «Открытая Россия» Руслан Гафаров, который занимает должность SMM-менеджер в Сбербанке, и руководитель проектов Сбербанка Сергей Миненко.

О домогательствах со стороны Миненко, в частности, рассказала журналистка и писатель Ольга Бешлей. «Я несколько лет назад имела несчастье пойти с Миненко на встречу (предложил обсудить работу). Кончилось его агрессивными приставаниями. Поехал провожать меня до дома. Я была напугана и в каком-то оцепенении, не знала, как отделаться», — написала Бешлей в «Твиттере».

«Комментариев нет — я прямо сейчас в офисе, все в процессе», — сказал Гафаров в ответ на просьбу Би-би-си о комментарии. Миненко не ответил на вопрос издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 16:54

Не верю таким дамам! Почему сразу не сообщила? Что за мода пошла бездоказательно писать о домогательствах через "кучу" лет. Так можно любого человека оклеветать. Я говорю таким дамам не верю!!!

  • Анонимно
    14.07.2020 16:35

    Бессовестные. Жены не хватает что ли?

    • Анонимно
      14.07.2020 16:49

      А может они холостые.

    • Анонимно
      14.07.2020 16:54

      Не верю таким дамам! Почему сразу не сообщила? Что за мода пошла бездоказательно писать о домогательствах через "кучу" лет. Так можно любого человека оклеветать. Я говорю таким дамам не верю!!!

  • Анонимно
    14.07.2020 16:53

    «Я несколько лет назад имела несчастье пойти с Миненко на встречу (предложил обсудить работу). Кончилось его агрессивными приставаниями. Поехал провожать меня до дома. Я была напугана и в каком-то оцепенении, не знала, как отделаться»

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474745

    Ну прямо таки маньяк сексуальный - пригласил на свидание, намекнул, проводил до дома, получил отказ и больше не "приставал". АУ люди - это что домогательство? И тем более работодатель тут вообще ни причем (не в рабочее время и не на рабочем месте).

  • Анонимно
    14.07.2020 16:53

    Основной инстинкт.

  • Анонимно
    14.07.2020 16:58

    Раньше это называлось "флирт, ухаживание, знаки внимания, комплименты".
    А сейчас "абьюзинг", "харасмент". Дичь какая-то.
    И в каком законе написано, что даме нельзя уступить место, сделать комплимент, проводить? Где это в УК, ТК, КОАПе?
    На каком основании людей отстранили от работы?

    • Анонимно
      14.07.2020 17:31

      Не говорите-ка,чувствительные какие недотроги,уже домой отвезти нельзя,и чуть чуть приобнять)Раньше так ухаживали)

      • Анонимно
        14.07.2020 19:15

        женись, отдай жене карточку с зарплатой, теще обои поклей, а потом обнимай сколько хошь. А то ишь, обнаглел! Сначала приобнять дай, потом глядишь, за коленку схватишься! уууу.... негодник!!!

    • Анонимно
      14.07.2020 18:30

      вот вот вот ))) дамы забыли что такое знаки ухаживания, теперь это харрасмент.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:00

    Нормальные парни захотели женщину, ну не муж ка же. Что не так ?

    • Анонимно
      14.07.2020 18:33

      теперь это дикость. ага. "ты красивый можешь обнять. ну давай сходим на свидание. ах ты еще с кем-то кроме меня общаешься, гад!?? всё! насильник! "примерно так выглядят их жалобы))

      • Анонимно
        14.07.2020 19:26

        вообще-то уважаемый, если незнакомый мужик начнет лапать Вас за Ваши роскошные волосатые коленки, то Вы тоже опешите, а потом, скорее всего втащите ему в табло. А вот хрупкая девушка отпор вряд ли даст. зато она не постестняется написать заявление в полицию и поднять скандал после того, как осознает, что ее права нарушены.

        Трогать чужое тело без согласия его обладателя - это и есть насилие! Это преступление. Маленькие дети даже переживают прививки как насилие: плачут, сопротивляются и орут.

      • Анонимно
        14.07.2020 19:55

        Харасмент))))

    • Анонимно
      14.07.2020 19:18

      дело в том, что женщина не захотела этого парня. И прежде чем хватать малознакомую девушку за талию и коленки, нужно спросить не против ли она. А лучше поближе познакомиться, поухаживать, посвататься и жениться.
      А то сначала возводите пошлость и разврат в категорию нормальности, а потом вопите "Какие девки гулящие и меркантильные пошли!!!"

  • Анонимно
    14.07.2020 17:05

    Какое-то особое правовое поле в этом вопросе.
    Вина ещё не доказана, а на судьбе человека ставится жирный крест сразу после нажатия кнопки в Твиттере!
    Преследования за клевету вообще никого не страшат, по причине тотального забвения справедливого применения такой меры.
    А возмещение причинённого ущерба это вообще из области фантастики.
    Хотя пару публичных примеров доказанной клеветы с присуждением миллионных компенсаций охладили бы безответственных персонажей .

  • Анонимно
    14.07.2020 17:44

    Если руки распускали - то поделом. А если девки свели счеты с неугодными, то это один черт теперь не проверить.

    • Анонимно
      14.07.2020 23:18

      так и так не проверить. как доказать что ты не виноват? слова к делу не пришить. а девки могли и приукрасить действительность. они это любят. тем более спустя столько лет.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:45

    У нас похоже пытаются пойти по пути Запада - унизить мужика любой ценой, независимо что там на самом деле было..

  • Анонимно
    14.07.2020 18:08

    Греф западные ценности загоняет

    • Анонимно
      14.07.2020 20:00

      Такое ощущение, что искуственно парней от баб отгоняют и на мужиков переводят, чтобы совсем "западными" стали.
      Девки сами не прочь всегда были служебного романа и с каких это пор обозвали Харасментом, да и парней уже мало осталось. Полная деградация понятий.

  • Анонимно
    14.07.2020 18:35

    мне вот очень интересно, как одни докажут, а другие опровергнут факт насилия?? времени прошло огого сколько!

  • Анонимно
    14.07.2020 19:44

    Матриархат,прёт со Сбербанка.

  • mad big
    14.07.2020 20:01

    Дело Харви Вайнштейна не пройдет в России! Озабоченных безденежьем дэушек просьба не беспокоить. Не получится бюджет поправить.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:39

    Просто кому-то они стали неугодны.