Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

​В пострадавшем от паводка Тулуне, куда ездил Путин, за год построили 24 дома из 155. Но и те не ввели в эксплуатацию

В микрорайоне Березовая Роща в городе Тулуне (Иркутская область), серьезно пострадавшем от паводка в июне — июле прошлого года, на данный момент возвели 24 дома из запланированных 155. При этом даже достроенные дома пока не ввели в эксплуатацию. Стройку сегодня проверил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло.

Напомним, в конце июня в Иркутской области случился масштабный паводок на левых притоках Ангары. 28 июня в Тулуне прорвало дамбу, река затопила около 900 домов, в которых проживают 1,8 тыс. человек, а также 6 км трассы «Сибирь». В конце июля в области случился новый паводок. В начале сентября президент РФ Владимир Путин приехал в город и выразил недовольство ликвидацией последствий наводнений.

Фото: sfo.gov.ru

В 97 домах в Березовой роще идут работы по сборке каркасов и отделке помещений. 29 домов находятся в стадии подготовительных работ и возведения фундамента. Вопросы благоустройства, подключения к водоснабжению по постоянной схеме и строительства насосной станции пока не решили.

В другом микрорайоне срок ввода в эксплуатацию трех двухэтажных домов на 66 квартир перенесли с 15 мая на 15 июля. Меняйло отметил низкое качество строительства и слабый контроль со стороны единого заказчика. «Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, и до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию», — сказал полпред.

Фото: sfo.gov.ru

«Учитывая текущее состояние строительства, есть серьезные риски срыва сроков введения жилья в эксплуатацию к намеченным срокам в обоих микрорайонах», — сказано в сообщении на сайте полномочного представителя.

Фото: sfo.gov.ru

Напомним, в Тулуне планируется создать территорию опережающего развития (ТОР).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 17:19

А что удивительного?
Разве кто то еще не привык за 20 лет что все блабла?
Зато сколько понтов и надувания щек!

  • Анонимно
    14.07.2020 17:19

    А что удивительного?
    Разве кто то еще не привык за 20 лет что все блабла?
    Зато сколько понтов и надувания щек!

    • Анонимно
      14.07.2020 17:31

      А вот я не понимаю почему бюджет должен вообще финансировать строительство этих домов.

      Почему не страховали?

      • Анонимно
        14.07.2020 17:58

        Потому что страховка не покрывает ЧП

        • Анонимно
          14.07.2020 18:24

          Ещё как покрывает. Стихийные действия как раз Базовый риск. Всегда есть

        • Анонимно
          14.07.2020 18:27

          Хаха) страхование на случай стихийных бедствий не покрывает ущерб по стихийным бедствиям?

          Вы наверное в какой-то татарской стразовой раньше страховались )

      • Анонимно
        14.07.2020 18:56

        не должен - нечего было обещать. обещал - выполняй. ах, да, это же обещал сами знаете кто)))

      • Анонимно
        14.07.2020 19:58

        Если сравнивать с США, то там страховка домов обязательная, примерно как у нас ОСАГО. А у нас в сильно отдаленных районах пойди найди еще страховую компанию, которая согласится с тобой работать.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:37

      и сколько распила денег!

      • Анонимно
        14.07.2020 17:46

        Ну, из бюджета вынули деньги на эти 155 домов.

        В сша бюджетные деньги не тратят на строительство бесплатных домов, а в россии пожалуйста. Богатые же

    • Анонимно
      14.07.2020 19:10

      У нас имитация социальной помощи и поддержки, у них имитация стройки, всё что-то имитируем, когда реально жить начнем?!

  • Анонимно
    14.07.2020 17:23

    А чем плох вариант застраховать жилье?

    Получил выплату-купил новое жилье.

    Если самому думать о будущем, то просить Путина о помощи не придется

    • Анонимно
      14.07.2020 17:31

      В страховой работаете? В какой именно?
      Порекламируйте себя, если у вас так легко получить возмещение и не надо долго судиться - доказывать, что произошел страховой случай?

      • Анонимно
        14.07.2020 17:36

        Не работаю в страховой. Но все страхую.

        Каско всегда окупается.

        Думаю с домами также как и с машинами должно быть.

        Лучше бы правительство сделало обязательное страхование жилья по примеру осаго.

      • Анонимно
        14.07.2020 17:37

        Факт паводка доказывается справкой из государственной гидрометое службы.

        Один бесплатный заспроС- одна бумажка и вот тебе выплата. И не надо ныть и страдать. Не понимаю таких людей

        • Анонимно
          14.07.2020 18:04

          Расскажете, как только случиться с Вами аналогичное, ладно?

          • Анонимно
            14.07.2020 18:25

            Я скрою факт страхования, пусть мне ещё и из бюджета на халяву все сделают. Денег же много

      • Анонимно
        14.07.2020 17:42

        страховые все никак не угомонятся) Все им денег мало) Не думают, что возвращать в любом случае придётся, причем не через суд, а полюбовно/по-любому.

        • Анонимно
          14.07.2020 17:53

          Это скорее население никак не угомонится раздербанить бюджет на всякие выплаты нищебродам.

          Надо ввести осаго на жилье

    • Анонимно
      14.07.2020 17:38

      только со страховой лет 10 судиться будешь чтобы деньги получить.

      • Анонимно
        14.07.2020 17:51

        Ничего подобного это отговорки. Стихийные бедствия доказываются обычной справкой из метеослужбы. Смотрите правила любой нормальной страховой.

        Сам ремонтировал после урагана крышу по страховой выплате. Деньги получил через 9 дней

    • Анонимно
      14.07.2020 18:02

      А зачем нам тогда правительство?

  • Анонимно
    14.07.2020 17:32

    в Татарстане тоже так негодное жилье строится в деревнях.
    и тут ничего удивительного, все разворовали.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:38

      А зачем вообще должны в капиталистической стране бесплатно раздавать жильё? Может быть налоговые сбору пустить на дороги?

  • Анонимно
    14.07.2020 17:36

    Времени на раскачку нет! Местные наверное не слышали этих слов.

    • Анонимно
      14.07.2020 17:44

      Местные зачем то построили дома в опасном и даже из не застраховали, ну или дома в таком опасном месте стразовые компании не стали страховать.

      А виновата типо власть. Ну не тупость ли?

  • Анонимно
    14.07.2020 17:39

    это ж не мост....тут время нужно

  • Анонимно
    14.07.2020 17:42

    И на Левченко не свалишь. Не в нем значит дело

  • Анонимно
    14.07.2020 17:47

    Потому как Путин - раб бюрократии, а не наоборот. Они ему цифры рисуют. И ничего он им не сделает.

    • Анонимно
      14.07.2020 18:14

      Он ведь интернетом не интересуется и смартфона у него нет.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:47

    Там потоп произошёл из-за того что весь лес в округе спилили, нарушили дренажную систему.

  • Анонимно
    14.07.2020 17:53

    Виноват мутко, он там тоже был

  • Анонимно
    14.07.2020 18:54

    Неудобного губернатора сняли за то , что не построил эти дома , поставили нужного , а результат такой же . Представьте , что такое было бы при Сталине или даже в Советские времена .

  • Анонимно
    14.07.2020 18:55

    Прорыва обещанного Путиным до сих пор не видно, а что вы хотели!.

  • Анонимно
    14.07.2020 18:59

    Я так понимаю, что деньги то "освоили" за все дома ? Или нет?

  • Анонимно
    14.07.2020 19:26

    Да все знают как у нас строю деньгами из бюджета. Во первых деньги из бюджета не переводят в том количестве в котором сказали. Во вторых бюджетные деньги сидят в коммерческих банках на процентах. И лишь через год два идут подрядчику. Ща это время все подрядчики разбегаются.

  • Анонимно
    14.07.2020 19:53

    В Сочи при строительстве Олимпийских объектов деньги 2 раза своровали 8 млрд руб , и только за 1,5 года до Олимпиады отдали объекты туркам и татарам, все Ок.
    Москву отдали строить татарам- в итоге небывалые стройки дорог и метро.
    Делайте выводы сами.

  • Анонимно
    14.07.2020 20:22

    как только в прошлом году всё случилось,
    и приезжал Сам,
    я сказал:
    -ничего не сделают,а разворуют денежки.
    оказался прав.
    кстати,где же эти пострадавшие граждане российской федерации зимовали-неужто в землянках?!

  • Анонимно
    14.07.2020 20:51

    Вспомните как кажется в Дрожжановском и Тюлячинском районах для ветеранов войны были построены сараи из гнилых досок без фундаментов, здесь а центре России, а там Сибирь. В каждом регионе свой клан из Форбса.

  • Анонимно
    14.07.2020 21:13

    Не работает ни верикаль власти, ни горизонталь...

  • Анонимно