Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
14.07.2020

Профильный комитет ГД одобрил поправки о трехдневном голосовании на выборах

Профильный комитет Госдумы по контролю и регламенту одобрил поправки о трехдневном голосовании на выборах. Об этом заявил заместитель председателя комитета Олег Нилов.

«В выборное законодательство предложено добавить, так скажем, опробованный уже вариант голосования на референдуме — трехдневный», — цитирует «Российская газета» Нилова.

По словам зампреда комитета, поправка не будет распространяться на единый день голосования 13 сентября 2020 года, так как кампания уже запущена.

По данным опроса ВЦИОМа, за многодневное голосование выступают 64% респондентов. Противники инициативы считают, что такая процедура затруднит контроль за прозрачностью выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2020 21:58

Выборы, демократия, до свидания! Мы вас вернем, но не скоро.

  • Анонимно
    14.07.2020 21:56

    О-бал-деть! Прорыв!

  • Анонимно
    14.07.2020 21:58

    Выборы, демократия, до свидания! Мы вас вернем, но не скоро.

  • Анонимно
    14.07.2020 21:58

    А может вообще не голосовать? Всё равно победит тот кому разрешили занять должность,

    • Анонимно
      14.07.2020 22:14

      Необходимо ввести обязательность исполнения гражданского долга - голосования. Не голосовавших штрафовать от 10 тысяч. Предлагаю принять в августе. Но на сентябрьских выборах пока не применять.

      • Анонимно
        14.07.2020 22:31

        Надо наоборот, чтобы возможность голосования было почетным правом, а не обязанностью. Запрет на голосование солдатам срочникам, заключенным, ну и тд.

        • Анонимно
          15.07.2020 05:54

          Реалист.
          Женщинам я бы ещё запретил. Их критерии выбора-красивое лицо и красивые слова.

          • Анонимно
            15.07.2020 07:47

            Да чегу уж там, давайте запретим образование для женщин. Откатимся назад лет на 200, так сказать. Очень жаль, что вас такие дамы окружают, может вам задуматься, что с вами не так

            • Анонимно
              15.07.2020 12:45

              Реалист.
              Я вам ещё больше скажу: как совершенно верно заметили выше, голосование должно быть почётным правом, и должен его иметь далеко не каждый. Право голоса человек должен иметь после теста на IQ, проверки на адекватность и социальную зрелость. И далеко не каждый из мужчин должен его иметь.

      • Анонимно
        14.07.2020 22:57

        На сентябрьских выборах со скидкой - 5 тыщ ))

    • Анонимно
      14.07.2020 23:56

      А я и не голосую.
      За поправки из участковой комиссии приезжали аж в дом, по подьезду с урной ходили, весь подьезд отказался голосовать.

      • Анонимно
        15.07.2020 06:25

        А где же Ваша гражданская позиция?
        За Вас проголосовали "как надо", потому и результаты голосования такие. А тут все пишут, что пенсионеры виноваты.

      • Анонимно
        15.07.2020 06:27

        А где же Ваша гражданская позиция?
        За Вас проголосовали "как надо", потому и результаты голосования такие. А тут все пишут, что пенсионеры виноваты.

  • Анонимно
    14.07.2020 22:02

    Совсем сдурели...

  • Анонимно
    14.07.2020 22:03

    Смиритесь, не поможет вам ничего уже.

  • Анонимно
    14.07.2020 22:05

    В нормальной стране с нормальными людьми уже бы народ вышел с требованиями.

    • Анонимно
      14.07.2020 22:34

      Раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять. Вдруг...

    • Анонимно
      14.07.2020 23:01

      С какими требованиями? Вы сами лично то знаете что хотите?

  • Очень было непросто проконтролировать 1 день голосования, но в значительной части избирательных участков это стало получаться - и вот тебе на !

  • Анонимно
    14.07.2020 22:56

    Да чего уж там.
    В закон о выборах внести положение о том, что на всех выборах явка 65% с результатом 77% За.

  • Анонимно
    14.07.2020 22:59

    И опять тут как тут ВЦИОМ, у которого полное название ВЦИОМЧИ - ...Чего Изволите

    • Анонимно
      14.07.2020 23:17

      Мне позвонила по кабельному квартирному телефону девушка, сказавшая что она из ВЦИОМ. Попросила уделить 15 минут на вопросы. Но разве могут быть телефонные опросы анонимными? Но разве кто в здравом уме скажет по телефону, что он чем-то недоволен и готов выйти на площадь?

      • Низами
        15.07.2020 05:02

        Но разве кто в здравом уме скажет по телефону, что он чем-то недоволен и готов выйти на площадь?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474776

        Я говорил... И не раз! И что?!
        Эти "опросители" сами трубки бросали...

      • Анонимно
        15.07.2020 05:57

        Реалист.
        В здравом уме просто обязан это сказать.
        А вечно трясущиеся пролепечут-мы всем довольны, барин, не извольте гневаться.

      • Анонимно
        15.07.2020 06:09

        Мне тоже позвонили из ВЦИОМ. Пришлось сказать все как есть. Как тот 10 рублевый попугай (жена смеётся) все им рассказал, что в реальной жизни происходит сейчас и у кого какая популярность.

  • Анонимно
    14.07.2020 23:19

    Если ночью наблюдатели не видят урну с бюллетенями, то значит с ней можно делать все, что угодно.

  • Анонимно
    14.07.2020 23:22

    Необходимо на Баумана поставить рядом две урны. На одной написать "За белых". На другой- "За красных". Чья урна быстрее наполнится мусором - тот и победил в голосовании.

  • Анонимно
    15.07.2020 06:28

    Как удобно...

  • Анонимно
    15.07.2020 06:40

    Реалист.
    До этого года не пропускал ни одни выборы. На июльский спектакль по Конституции не ходил. Если примут трехдневное голосование, скорее всего ходить на выборы больше не стану.
    Судьбу страны надо решать не на выборах, это уже понятно.

  • Анонимно
    15.07.2020 08:19

    Ктото еще ходит на так называемые выборы? Народ, вы серьезно?