Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.07.2020

Часть медиков ​больницы в Зеленодольском районе ушли на больничный: стационар временно закрыт для пациентов

Часть сотрудников Васильевской районной больницы — филиала Зеленодольской ЦРБ — ушли на больничный. В целях безопасности госпитализация в дневной и круглосуточный стационары приостановлена, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Информация о том, что стационар закрыли для пациентов, появилась в сети накануне. Сообщалось, что на больничный ушли больше 30 сотрудников медучреждения. У большинства якобы диагностировали пневмонию. Информацию о том, что госпитализация приостановлена, подтвердил заместитель главного врача больницы по медицинской части Артем Андрамонов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Несколько сотрудников Васильевской районной больницы — филиала ГАУЗ „Зеленодольская центральная районная больница“ ушли на больничный. Чтобы избежать возможного распространения заболевания и обезопасить других сотрудников и пациентов, было принято решение о приостановлении госпитализации в дневной и круглосуточный стационары», — рассказали в минздраве РТ.

Там отметили, что за время, пока больница будет закрыта, в здании заменят инженерно-технические сети водоснабжения и канализации в рамках капитального ремонта.

«На время ремонта экстренная и неотложная помощь жителям п. г. т. Васильево будет оказываться в Зеленодольской ЦРБ согласно установленной маршрутизации», — отметили в министерстве.

Минздрав не смог уточнить, сколько именно сотрудников ушли на больничный и какой у них диагноз. Данная информация в настоящее время уточняется.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РТ

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РТ

«У нас есть информация о том, что, действительно, там есть заболевшие. Это не большая часть. У пациентов симптомы острой респираторной вирусной инфекции. Сразу сказать о том, что это пневмония или COVID, сами понимаете, невозможно. Поэтому мы приняли решение для того, чтобы обезопасить пациентов и медицинский персонал, эту больницу временно закрыть и перевести функционал в Зеленодольскую ЦРБ, благо мощности позволяют сделать это без потери качества. <…> Пациенты не заметят какого-то неудобства с точки зрения качества лечения. Да, придется доезжать из Васильево в Зеленодольск, но там расстояния небольшие. А что касается персонала, мы разбираемся. Я думаю, что в ближайшее время у нас будет полная сводка», — сказал на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 10:03

Не коронавирус, а пневмония. Не взрыв, а хлопок. Не снижение, а отрицательный рост.

  • НЕТАТАРИН
    15.07.2020 10:01

    итоги голосования?

    • Анонимно
      15.07.2020 11:00

      При этом стабилное снижение заболевших. Этих 30 ковидных, надо понимать, тоже в статистику не включили. Статистика такая статистика...

      • Анонимно
        15.07.2020 14:05

        больных прироста нет, врачей хвататет, почему бы не отдохнуть врачам, которые работают наизнос для нашего с вами благополучия?

      • Анонимно
        15.07.2020 14:16

        Медикам по указке сверху вообще Ковид не ставят. В противном случае они (правительство наше аулдашское) должны выплачивать большие суммы заболевшим врачам. Да и статистику это сильно нарушит. Мы же впереди всей страны))

      • Анонимно
        15.07.2020 15:39

        Думаю, это всего лишь профилактическая мера

    • Анонимно
      15.07.2020 11:01

      больных очень много с ковид. диагноз ставят орви или что то другое.назначают антибиотики. через неделю приходишь к врачу. если не падает температура после антибиотиков только тогда берут анализы на ковид. как сказали одни куда ходил..если даже ковид без пневмонии не ковид. всп ради статистики и спокойствия удащливых аулдашев....

      • Анонимно
        15.07.2020 14:06

        Ковидных не так много, статистика этому вторит, пускай так и будет, не хотелось бы новые волны ловить.

    • Анонимно
      15.07.2020 11:38

      Итоги отсутствия необходимых средств защиты для медицинского персонала

  • Анонимно
    15.07.2020 10:03

    Не коронавирус, а пневмония. Не взрыв, а хлопок. Не снижение, а отрицательный рост.

    • Анонимно
      15.07.2020 10:29

      Оруеэлл


      Война это мир
      Свобода это рабство
      Незнание сила

    • Анонимно
      15.07.2020 10:32

      Вы все врёте, сейчас статистика подойдёт и будет 32 заболевших. Но почему правда из телевизора так расходится с реальной жизнью?

    • Анонимно
      15.07.2020 18:43

      Просто врачи тоже люди и хотят отдохнуть. Плюс ремонт надо успеть сделать пока лето не закончилось.

  • Анонимно
    15.07.2020 10:11

    реалист, ауууу. Все в копилочку твоей кармы

  • Анонимно
    15.07.2020 10:11

    Это к вопросу о переходе на третий этап и бодрым рапортам о снижении числа заболевших

  • Анонимно
    15.07.2020 10:11

    Как уж не знают число ушедших на больничный медиков!!!! Что за бред и враньё!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 10:12

    Что происходит? Больницы переполнены, некоторые, как тут написали, даже закрываются. И в то же время говорят, что количество больных идет на спад.

  • Анонимно
    15.07.2020 10:14

    Сами себе больничные навыписывали?

  • Анонимно
    15.07.2020 10:16

    опять пневмония,уже не смешно

  • Анонимно
    15.07.2020 10:22

    Вот тебе и ситуация с Covid-19.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:19

      А что не так? Давно все в норму приходит, людей больных все меньше ото дня ко дню. Меры соблюдайте и живите счастливо, тогда для вас вся это эпидемия только на слуху будет.

  • Анонимно
    15.07.2020 10:22

    В русском языке очень много слов-синонимов. Это очень радует. Наши чиновники еще что-нибудь придумают для слова "короновирус"?

    • Анонимно
      15.07.2020 15:21

      не верите в болезнь? ваша проблема, одним не верующим больше одним меньше.

  • OPEN
    15.07.2020 10:23

    Прошу отнестись с пониманием

  • Man_16rus
    15.07.2020 10:26

    На Казань Экспо работы по устройству дополнительных коек уже ведутся?
    Студентов медколледжа, мединститута начали обучать методам борьбы с коронавирусом?

  • Man_16rus
    15.07.2020 10:27

    Кислородные станции все нормально работают?
    Баллонов синего цвета на всех хватит?

  • Анонимно
    15.07.2020 10:28

    Что то штормит медиков Зеленодольска. То пожар с погибшими, то болезнь медиков.

    • Анонимно
      15.07.2020 11:43

      Почему только медиков из Зеленодольска? Всех медиков Татарстана. В Казани сколько стационаров закрылось, это вам известно?

  • Анонимно
    15.07.2020 10:31

    Хорошо живется при капитализме? Отлично, можно в макдональдс сходить, джинсы купить, жвачку, машину и квартиру в кредит, можно в Турцию слетать. Не как раньше при совке. Только вот чего то образования нет, медицины нет, работы нет, зарплаты нет, будущего нет...А так все хорошо, спасибо.

    • Анонимно
      15.07.2020 10:59

      Всё есть! Зарплату определяет рынок. Кто не платят ли платят мало, значит их труд так оценён сейчас на рынке, значит в этом труде нет нужды!

    • Анонимно
      15.07.2020 11:05

      Друг, давай честно. Сами же все спустили в унитаз. Страна предателей от верхушки до низов.

    • Анонимно
      15.07.2020 12:08

      В совке медицина? Стоматология без обезболивания вот её главное достижение.

      • Анонимно
        15.07.2020 12:44

        Так и пишут, что все хорошо! Даже отлично. Можете дальше радоваться.

      • Анонимно
        15.07.2020 14:19

        Не надоело до сих пор затасканную ельцинскую методичку цитировать?

      • Анонимно
        15.07.2020 15:28

        А сейчас медицина есть??? При Советах хоть реально лечили всех, не зависимо от статуса. А сейчас только тех у кого много денег и чиновников. Нет нормальной медицины. Мой отец от пневмонии умер в июне. Две недели провел в этой скотской 12-й больнице. Выписали, написали все норм, здоров. Через день умер. Вот всё что можно сказать о лечении в 12-й больнице. Выздоравливают как мухи.
        И не надо тут про достижения современной российской медицины писать. В настоящее время есть только одно достижение: деньги и связи есть, будешь жить. Денег и связей нет- значит умрёшь

    • Анонимно
      15.07.2020 15:14

      Медицина есть и показывает она себя крайне эффективно, если бы не она болеть бы всем нам дома без единой таблетки.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:16

      Если тебя один раз не приняли в больнице не нужно всех под одну ровнять. И то возможно ты сам виноват, вдруг характер ты не вышел вот и гонят. Всегда нужно с людьми по-дружески общаться, любезно и уважительно, тогда и к тебе такое же отношение будет.

      • Анонимно
        15.07.2020 21:53

        в следующий раз может лицо не понравиться,так что ли .Вы что за бред пишите,нравиться не нравиться,что теперь будем лечить только тех, кто нам симпатичен?

  • Анонимно
    15.07.2020 10:37

    во всех остальных районах ситуация на грани этого

  • Анонимно
    15.07.2020 10:38

    Нарастающим итогом,так сказать.

  • Анонимно
    15.07.2020 10:39

    с другой стороны, видно, что у людей нет никакой солидарности даже перед общей угрозой. хоть их там 3000 чел заболеет разом, будет одна реакция "че поделать ниче не поделаешь, бог терпел и нам велел" и такое в этом духе.

  • Анонимно
    15.07.2020 10:49

    БО, предлагаю эту новость поместить в общую короновирусную ссылку.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:10

    В Зеленодольске 4 скорых на весь город. На вызовы с температурой едут по 8 часов. Госпитализации нет в городе. Васильево, считайте, просто без медиков осталось

  • Анонимно
    15.07.2020 11:45

    В одной местной газете сообщается о более тридцати человек из медперсонала васильевской больницы, которые находятся на больничном.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:59

    Какой может быть третий этап снятия ограничений? Власти наши в бункере, что-ли сидят, не видят, что количество растёт как снежный ком! Хватит уже цифру 32 тут рисовать. Скажите правду!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:03

    Наконец-то сделают ремонт!
    Таких дряхлых помещений быть не должно!
    Здоровья всем! И не болеть!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:32

    На места ушедших пусть займут мёд и страх управленцы вкл управление и министерство ведь и он медики вот пусть в у их шкуры влезут

  • Анонимно
    15.07.2020 12:50

    А вот это очень серьезный звонок.
    Больницы вроде были , но врачей не стало . Жуть (

  • Анонимно
    15.07.2020 15:13

    Вроде бы всего хватает, но все равно заражаются. Нужно быть аккуратнее.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:14

    А в Васильеве люди вообще не соблюдали ни каких санитарный норм:ходили все без масок,в магазинах, транспорте без масок,никто никому никаких замечаний не делал...Правда,в последнее время в магазинах не стали отпускать без масок.

  • Анонимно
    16.07.2020 01:13

    Очень много людей болеет, солнце никак не влияет на этот вирус. На сегодня число заболевших и именно серьезно, и со смертельным исходом больше чем осень и начало зимы. Тогда хоть скорая работала лучше, сейчас ждут днями, а иногда вообще не приезжают. Жаль людей.

  • Анонимно
    16.07.2020 09:06

    Просьба о помощи. Хотел помочь людям с лечением covid-19 взамен на моё лечение. Я болею двумя редкими внутренними неизлечимыми заболеваниями. Лечение этих болезней находится на стадии эксперимента. По второй болезни скоро не смогу ходить

  • Анонимно
    16.07.2020 16:44

    Всю статистику обрушат, понимаешь ли!