Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.07.2020

Минниханов проверил пляж «Локомотив» в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня осмотрел традиционно популярный у горожан пляж «Локомотив» в Казани. Об этом рассказала руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

«Минниханов поручил проработать варианты (самое необходимое) развития этой территории для удобства, а самое главное — безопасности людей, отдыхающих на берегу Волги», — сказала Галимова.

Президент республики также поручил привести в порядок подъездную дорогу.

Накануне управление Роспотребнадзора по РТ прокомментировало ситуацию с запретом на купание в водоемах республики. Как указали в ведомстве, посещение пляжей разрешено, но купаться не рекомендуется, поскольку вода не соответствует санитарным нормам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 11:19

Че так рано? Можно было в сентябре

  • Анонимно
    15.07.2020 11:19

    Че так рано? Можно было в сентябре

  • Анонимно
    15.07.2020 11:25

    Слава Богу сделают дорогу ))

  • Анонимно
    15.07.2020 11:40

    На пляже никого! Где загорающие и купающиеся граждане?

  • Анонимно
    15.07.2020 11:41

    Назвать это место пляж, сильно преувеличить.

    • Анонимно
      15.07.2020 22:18

      поэтому и нужно облагородить, сделать дорогу. Планы хорошие

  • Анонимно
    15.07.2020 11:45

    Карьер далеко, Камское море ещё дальше. Набережную как в Самаре нужно сделать у Локомотива.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:47

    Хорошее дело.

  • НЕТАТАРИН
    15.07.2020 11:49

    пустой пляж в жару?
    не верю

  • Анонимно
    15.07.2020 11:58

    Давно не слышно было Лилию Галимову, я соскучился.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:01

    Зачем нужен пляж, если вода там не соответствует санитарным нормам? Это уже не пляж.
    Задача властей - сделать всё возможное, чтобы вода в водоёме, на котором находится этот пляж, соответствовала санитарным нормам.
    Для любого разумного человека это должно быть ясно как божий день!

    • Анонимно
      15.07.2020 12:40

      Власть задачу по другому видит:
      Вбить колышек с табличкой "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО" и с чистой совестью собирать штраф с граждан, посмевших прийти искупаться.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:02

    Надо создать благоустроенную набережную вдоль Волги с песчаным пляжем.

    • Анонимно
      15.07.2020 12:35

      Надо береговую линию от самостроя всякого рода хапуг очистить и сделать доступ к воде. а то кругом заборы и пирсы с причалами для неприкасаемых.
      Не понимают по хорошему, сжечь всё к чёртовой матери.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:20

    Всех посетителей еще с раннего утра попросили не купаться ? Вода очень грязная ?

  • Анонимно
    15.07.2020 12:52

    Надо добиться, чтоб в Казанке вода чистая была, и сделать хорошие песчаные пляжи в черте города. Казанка протекает в основном только по территории РТ и значит, все загрязнения, все сбросы - дело рук татарстанских предприятий. В силах руководства республики прекратить загрязнения Казанки. Вот над чем надо работать.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:13

    Почему на всю Казань один открытый подогреваемый бассейн? Можно же сделать пару таких хотябы. .Нужно больше таких мест качественного отдыха, т.к. водоемы все не соответствуют нормам! А сейчас вода цвести начнет. Куда людям деваться?Хватит уже на каждом шагу тц строить, прислушайтесь к людям.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:50

    Там нужно отремонтировать дорогу, сделать парковку, левую сторону очистить от камышей, правую от зарослей деревьев, поставить новые скамейки, навесы, пару палаток-кафе. Хороший был раньше пляж.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:47

    Зачем проверять пляж в середине лета? Посещение пляжа разрешено, но купаться запрещено не из-за коронавируса а из-за несоответствия воды санитарным нормам. Самим не смешно?