Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Границу возраста российской молодежи планируется сдвинуть до 35 лет

В России намерены сдвинуть закрепленный в законодательстве предельный возраст молодежи с нынешних 30 до 35 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Совета Федерации по социальной политике Александра Варфоломеева.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, в РФ разрабатывается новая редакция законопроекта о молодежной политике — на федеральном уровне будут закреплены такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика». «Особо отмечаю, что сформирован единый подход к определению возрастной группы, которая относится к категории „молодежь“, — это лица в возрасте от 14 до 35 лет. Критериями отнесения к молодой семье является 35-летний возраст лиц, состоящих в зарегистрированном браке, или возраст одного родителя и наличие несовершеннолетнего ребенка», — заявил сенатор.

Законопроект пока не был внесен в Госдуму. По действующим понятиям на период до 2025 года молодежью считается группа, включающая лиц в возрасте от 14 до 30 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 11:51

А что не до 40-ка? Сделайте 2 градации - несовершеннолетний и пенсионер.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:42

    лучше до 65, а потом сразу -пенсионер

  • Анонимно
    15.07.2020 11:43

    Логично, раз растёт средняя продолжительность жизни.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:48

    Давно пора.
    Раньше в 35 лет уже считались старичками, а теперь молодежью.

    • Анонимно
      15.07.2020 20:01

      "Поверьте мне, в сорок лет вам будет казаться, что вот теперь только и начинается ваша жизнь")))

  • Анонимно
    15.07.2020 11:50

    Вот и статистику по кол-ву молодежи подбили...

  • Анонимно
    15.07.2020 11:51

    А лучше до 60 лет!

  • mad big
    15.07.2020 11:51

    Опять пенсионный возраст поднимут?

  • Анонимно
    15.07.2020 11:51

    А что не до 40-ка? Сделайте 2 градации - несовершеннолетний и пенсионер.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:52

    Это актуально, как никогда

  • Анонимно
    15.07.2020 11:52

    Совсем уже с демографией плохо, раз молодёжный возраст сдвигают?

  • Анонимно
    15.07.2020 11:54

    При коммунистах люди взрослели в 28 лет.... Деградирует нынче народ...

    • что значит взрослели? усы что ли вырастали?

      • Анонимно
        15.07.2020 13:05

        Отвечали за свои поступки и не списывали свои просчёты на молодость. Это в общих чертах.
        А по цифре, членами ВЛКСМ могли быть лица в возрасте от 14 до 28 лет.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:23

      При коммунистах взрослели в 18 лет

      • Анонимно
        15.07.2020 16:55

        В 35 уже старшему ребёнку лет 15, а родитель начальник отдела со стажем. Молодой специалист после учёбы в течение 3х лет понимаю, а молодёжь 35 лет не понимаю.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:56

    Все правильно, Молодцы!
    Продолжительность жизни в РФ же растёт с каждым годом. Сколько сейчас она у нас составляет: 80,85 или 93 года?
    Тогда молодежь точно до 35, а возраст выхода на пенсию ещё поднять необходимо на 5-10 лет.

  • Анонимно
    15.07.2020 11:57

    Интересно получается,а говорят в балете уже в 36 лет на пенсию?Или им тоже еще 5 лет прибавили как и всем?

  • Анонимно
    15.07.2020 12:01

    Срок беременности сдвинут до 12 месяцев...

    • Анонимно
      15.07.2020 13:25

      Наоборот, уменьшат - чтобы быстрее и больше рожали )))

  • Анонимно
    15.07.2020 12:07

    Если поднимут возраст для молодежи с 30 до 35 лет Собчак сможет что ли баллотироваться в президенты РФ? Ей скока нонче лет?

  • Анонимно
    15.07.2020 12:52

    Что за новости? В творческих союзах всегда в молодежных секциях состояли до 36-ти лет.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:57

    Силовики на досрочную пенсию по выслуге значит раньше 35 лет выходить не смогуть что ли?

  • Анонимно
    15.07.2020 19:52

    Ой насмешили)))

  • Анонимно
    15.07.2020 20:00

    Тэээкс, у меня вопрос шкурный. Если молодежь до 35 лет, то тогда до скольких лет детство? Сейчас педиатры курируют детей до 18 лет, а теперь как будет? В детскую поликлинику 20 летние лоси будут ходить?