Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Турция объявила о возобновлении авиасообщения с Россией с 15 июля

Россия и Турция договорились возобновить полеты с 15 июля. Об этом заявили в министерстве транспорта и инфраструктуры республики, передает «Анатолийское агентство».

Фото: pixabay.com

Ранее стало известно, что Турция наряду с еще 7 странами сообщила о готовности принимать российских туристов на определенных условиях. При этом источник РИА «Новости» отметил, что страны и вправду достигли договоренности, но точной даты пока нет.

Напомним, Россия с 27 марта прекратила регулярные и чартерные полеты из-за пандемии коронавируса. Исключениями стали вывозные рейсы, а также грузовые, санитарные, почтовые и некоторые другие перелеты. Турецкая авиакомпания Тurkish Airlines заявила, что намерена возобновить авиасообщение с РФ с 1 августа. Планируется, что первые полеты будут осуществлены в Москву, Петербург, Казань, Краснодар, Ростов и Сочи. Так, международный аэропорт «Казань» станет принимать по три рейса в неделю начиная с 3 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 12:49

Ура! Любимая Анталия и чарующий Стамбул - жди!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:49

    Ура! Любимая Анталия и чарующий Стамбул - жди!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:50

    Стоило Эрдогану обещать, Собор Святой Софии будет работать как и прежде.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:51

    Представитель Минтранса России отказался комментировать заявление Минтранса Турции о возобновлении авиасообщения. Об этом пишет Telegram-канал принадлежащего Григорию Березкину РБК.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:53

    ураааа!!!!!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:54

    Пора собирать чемоданы!!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 12:54

    Турция много чего говорит а Россия молчит

    • Анонимно
      15.07.2020 13:15

      Да. Отказались комментировать, скорее всего из за обострения Азербайджанско Армянского конфликта. Политика...

  • Анонимно
    15.07.2020 12:58

    Нам нужен берег турецкий а Африка нам не нужна.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:03

    Дату скажите! Успею ли на пляж?

  • Анонимно
    15.07.2020 13:04

    Интересно, а можно будет из Турции переплыть в Грецию на острова? В том смысле пустят ли греки нас?

    • Анонимно
      15.07.2020 15:41

      И нафиг вам сдалась эта Греция? Тоже самое , но дороже и заморачиваться с шенгеном. Турция даже получше, если честно.

      • Анонимно
        15.07.2020 23:42

        Иногда и такую глупость можно услышать. Турция лучше Греции? Некоторые ведь и поверят.

        • Анонимно
          16.07.2020 13:03

          Вот объясните мне, человеку который раз 5 в год вылетает заграницу , чем Греция лучше Турции? По мне так , что первая , что вторая одна и та же ...... Море одинаковое, питание одинаковое, детям точно веселее в Турции. Это я сравниваю хорошие отели , а не даже обычные 5 *.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:12

    Позитивная новость! Неужели сможем попасть в сентябре? Путевки куплены в начале января.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:16

    Беженцы из Сирии часто пытаются из Турции переплыть на греческие острова, благо там расстояние от 2-3 км. Поэтому полиция бдит. Лучше добираться через пропускные пункты, чтобы без неприятностей.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:23

    ПОЕХАЛИ !!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 13:28

    Родственники в Турции уже несколько дней, улетели через 2 города, но рады. Все стерильно, в аэропортах и отелях везде проверки температуры, маски-перчатки. А у нас Краснодарский край и Крым уже переполнены. Мы вчера прилетели, маски в Сочи только в аэропорту, нигде, даже в аптеках не носят, все заведения открыты и уже давно видимо. Вот где рассадник, а то напугали заграницей!

    • Анонимно
      15.07.2020 15:42

      Я был в Сочи с 1 июня 3 недели , никто никогда там маски не носил.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:38

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили возобновление авиасообщения между странами, лидеры стран дали поручения ведомствам приступить к переговорам, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 15 июля.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:48

    неужели русские не могут без турецких пансионатов жить, если уж так хочется на море есть крым

    • Анонимно
      15.07.2020 13:55

      Есть Испания. Отличный безопасный отдых в европейской стране.

      • Анонимно
        15.07.2020 14:40

        Турция ближе и лучше и шенген ненужен

        в ваших советах 13:55 не нуждаемся.в ы не в теме!


        советы ваши ненужны
        Турция нужна.

        • Анонимно
          15.07.2020 15:35

          Чтобы понять, что лучше, нужно побывать и там и там. Вам, судя по комментарию, шенген не дают, поэтому Турция- ваш потолок. Шенген, действительно, хорошо фильтрует поток.

        • Анонимно
          15.07.2020 15:38

          Я отлично в теме. Если кроме желания пожрать - бухнуть и поваляться на пляже потребностей нет, то да, Турция - отличный вариант.

          • Анонимно
            15.07.2020 17:29

            А в Испании как то по другому?)) Все то же самое, только в два раза дольше добираться до места! И все!!

            • Анонимно
              15.07.2020 23:48

              Откудаж вы такие беретесь? Люди едут в Испанию, Грецию, Хорватию и еще много куда не за бухлом, овощным пляжем и тупым объедаловом. Не для того, чтобы 10-14 дней в отеле тупо лежать. У современных путешественников давно другие приоритеты, а вы как жили в 90-х-начале 2000-х со своей Турцией, так и жиете, а мир то и не видели. Мне уже за 50, если что. И я объездил почти всю Европу.

        • Анонимно
          15.07.2020 23:46

          Есть часть людей, которые считает Турцию заграницей. Более того, лучшей страной мира.
          Это любители олинклюзива, старого брикетного бразильского мяса и халявного алкоголя. Причем не из бутылки, а в розлив, непонтного происхождения, но с градусом же! И бесплатно

      • Анонимно
        15.07.2020 14:42

        только, почему то, когда я из казани лечу в испанию и обратно мне билет с семъей обходится в 110 тысяч на регулярке, а когда друзья к нам едут из испании всего лишь 64 тысячи в рублях туда обратно. Вот и выбираем Турцию, а туда раз в 3 года, а они к нам каждый год )))))

        • Анонимно
          15.07.2020 15:44

          Я лучше переплачу и улечу в страну с европейским менталитетом и культурой. Если вы не видите разницы, то поезжай в Турцию.

          • Анонимно
            15.07.2020 16:33

            Рассмешили про европейский менталитет. Никогда не забуду , как француженка на стол поставила свои грязные красовки. Ужас. Люди едят за этим столом. Да и грязи в Европе ...... Такое чувство , что вы и в Европе то не были.

      • Анонимно
        15.07.2020 14:59

        Турция дешевле).

      • Анонимно
        15.07.2020 15:54

        Что турция что испания, одно и тоже, климат тот же, море тоже, в турции цены демократичнее, не зря немцы предпочитают турцию.

    • Анонимно
      15.07.2020 14:48

      Сами питайтесь несвежим и невкусным Крымом. А мы уж как-нибудь в своих аппартаментах в Алании отдохнем.

      • Анонимно
        15.07.2020 23:52

        Вы в курсе, что вас в Турции кормят привозным, много лет замороженным, брикетным мясом. Обычно из Бразилии :) Вы это считаете вкусным? Если его залили соусом их химикатов с напонителями и он вкусно пахнет, это не значит что оно, блюдо, вкусное. Оно просто пахнет вкусно.

    • Анонимно
      15.07.2020 14:49

      Езжайте в Крым, Сочи. Хотя бы в отпуске в Турции от вас отдохнем.

    • Анонимно
      15.07.2020 14:58

      Сьезди в оба места, потом напишешь впячатления).

  • Анонимно
    15.07.2020 14:57

    кто летает в турцию в крым не захочет

    • Анонимно
      15.07.2020 15:57

      в крыму лучше, одни русские свои, приятнее, да и патриотичнее чем в какой то чужой турции

    • Анонимно
      15.07.2020 16:34

      Вы это серьезно? Вы за тюленьи отдых знчт. А в Крыму столько красивого , не за один сезон насмотришься!!!

    • Анонимно
      15.07.2020 16:56

      Я вот везде хочу, но не всегда получается. Отдыхать хорошо и в Крыму и в Турции и на Сейшелах...

      • Анонимно
        15.07.2020 17:11

        в крыму плохо грязно очень

        • Анонимно
          15.07.2020 17:45

          Какулы очень опасны...

        • Анонимно
          15.07.2020 17:49

          Как говорит мой дядя! Если одному , мне и в соседней деревне хорошо отдыхать !))))

        • Анонимно
          15.07.2020 17:50

          Я был в Крыму . Мне больше грубость местного населения не понравилась , нежели что то остальное.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:05

    Никто никуда уже не едет из-за пандемии, случившейся как нельзя кстати, и новых законов, которые ограничат право граждан на свободный выезд. Будет возрожден разрешительный принцип выезда за границу, а роль ОВИРов возьмет на себя налоговая служба. Желающий покинуть территорию страны будет обязан доказать легальность происхождения каждой копейки, за период, указанной в Декларации. Если проще: «На какие шиши ехать собираетесь? А легальны ли ваши деньги? Не уклонялись ли вы от уплаты налогов?..» Надо ли говорить, что для налоговиков-разрешителей в этом случае откроется отдельная коррупционная поляна?

    • Анонимно
      15.07.2020 16:11

      Все едут.
      пандемии нет

      налоговая служба на себя ничего не возьмет.

      Всегда можно сказать.Деньги скопил,наследство от бабушки


      Не собираются принимать такие законы вы явно больны

  • Анонимно
    15.07.2020 17:05

    Турция в последнее время поднадоела. Но длительный перерыв из-за вируса показал что это было временно

    • Анонимно
      15.07.2020 17:12

      А я съездив в Сочи на 2 недели понял ,как же оказывается хорошо заграницей... Не собирался вообще в Турцию , но теперь хочу полететь .

  • Анонимно
    15.07.2020 19:03

    Все хорошо в Анталии. Туристов много, рестораны, кафе ,торговые центры сделали хорошие скидки.Наших много в торговых центрах, где скидки 50-70процентов на одежду, обувь.Пляжи полные, очень много местного населения со всей Турции приехало, так как Анталия была благополучной зоной, где заболевших было всего 400 чел.за весь период и была закрыта для местных тоже до 1июня.Все отлично тут!!!