Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.07.2020

В Татарстан поставляли незарегистрированные тесты на COVID-19 из-за границы: возбуждено дело

В Татарстане возбудили уголовное дело по факту незаконного обращения экспресс-тестов на коронавирус. Подозреваемых установили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ, сообщили в региональном оперштабе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УБЭП установили, что группа лиц организовала поставки недоброкачественных и незарегистрированных экспресс-тестов для диагностики COVID-19. При этом товар поставлялся из-за границы. Так, один из членов группы купил у неизвестных тесты в Одинцово (Московская область), после чего доставил их в Казань для дальнейшей реализации. «В целях большего обогащения фигурант нашел еще одного реализатора, с которым общался лишь по телефону», — сообщили в оперштабе.

Фото: оперштаб РТ по борьбе с коронавирусом

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1.1. ст. 238.1 УК РФ («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями этой статьи, — лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 2,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 13:03

Оперштаб РТ по борьбе с коронавирусом борется с вирусом путем запрета тестов на коронавирус. Гениально.

  • Анонимно
    15.07.2020 12:44

    Поэтому такая статистика ?

  • Анонимно
    15.07.2020 12:44

    Боятся что люди сами начнут узнавать что у них Ковид 19?

  • Анонимно
    15.07.2020 12:52

    В Москве уже всем желающим делают тест на КОВИД бесплатно. А у нас до сих пор не допросишься с температурой и кашлем.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:02

    вопрос почему 238 ст. здесь нет злого умысла, нет факта обогощения, нет оборота. Те у кого купил эти тесты, действовали на основании бумаги Мишустина, если нельзя было бы , то таможня не пропустила бы. В этом деле нет даже штрафа. А если даже и продал , то налоговый период не закончился, отчитается как физ лицо о доходах на след год и нет претензий. А то что не зарегестрированные-так правительство разрешило торговать временно.
    Все будет хорошо.
    не новость , а набор слов

    • Анонимно
      15.07.2020 14:39

      Согласен, в приведенной статье указан список (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок) - экспресс тест ни к чему этому не относится и на здоровье человека ни как повлиять не может.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:03

    Оперштаб РТ по борьбе с коронавирусом борется с вирусом путем запрета тестов на коронавирус. Гениально.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:22

    "В целях большего обогащения фигурант нашел еще одного реализатора, с которым общался лишь по телефону"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474843

    Формулировку сочиняли, видимо, всем управлением.
    И самое главное осталось за бортом, а тесты, в итоге, работают? Показывает верный результат? Если да, то в чем проблема?

  • Анонимно
    15.07.2020 13:24

    Может быть, эти экспресс-тесты выявляли реальное количество зараженных COVID-19?
    И тогда партия этих тестов на COVID-19, поступивших из-за границы, вдруг стала незарегистрированной (читай - незаконной, хотя куда смотрел Роспотребнадзор и проч.) и результаты этих тестов обнуляются?!
    Иначе как они попали в Татарстан, да еще и наверняка применялись для диагностики.

  • Пурхан
    15.07.2020 13:31

    Виноваты дворники и озеленители . ,но никак не минздрав рт.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:40

    Не понимаю. Если у нас не могут произвести нормальные тесты, зачем запрещать иностранные?

  • Анонимно
    15.07.2020 15:01

    Почем продавал то? Почему то есть уверенность, что дешевле, чем в наши платные тесты в поликлиниках...тогда бы не покупали. Вопрос еще, кто больше обогащается?

  • Анонимно
    15.07.2020 22:49

    убэп молодцы так держать