Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Чечня закрыла границы республики для жителей других регионов

Власти Чечни закрыли границы для жителей других регионов для того, чтобы не допустить новой вспышки коронавируса. Об этом в «Инстаграме» сообщил начальник регионального управления ГИБДД Идрис Черхигов.

«Данная мера принята для предупреждения распространения инфекции в регионе и сохранения жизни и здоровья граждан. Открытие курортного сезона для туристов и гостей может спровоцировать вспышку заболеваемости, поэтому мы надеемся на ваше понимание и поддержку», — написал он.

Как сказано в комментариях официального аккаунта республиканского управления ГИБДД, в Чечню смогут попасть только местные со справкой об отсутствии COVID-19. «Можно и без справки, тогда вам придется сдать анализ и в течение трех дней ждать результат. Гостям и туристам въезд пока не разрешен», — отметили в ведомстве.

Напомним, Чечня закрыла границы на въезд и выезд 5 апреля, объявила режим самоизоляции и комендантский час. Постепенное снятие ограничений началось в конце мая. В конце июня в республике открылись курорты «Ведучи», «Кезеной-Ам» и «Серноводск-Кавказский», а 3 июля возобновилось междугороднее автобусное сообщение между республикой и соседними регионами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 13:46

А можно так закрыть, чтобы их джигиты ещё и не выезжали оттуда?

  • Анонимно
    15.07.2020 13:00

    Ничего не пойму.Образно говоря пехотинцы же говорили в свое время шо у них энтого вируса не будеть типа того.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:06

    Есть желающие поехать в Чечню? Пусть навсегда закроются.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:07

    забор постройте

  • Анонимно
    15.07.2020 13:08

    Ой, да все только рады.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:08

    Вторая волна началась?

  • Анонимно
    15.07.2020 13:08

    Некоторые регионы до сих пор закрыты. В некоторых странах ЕС, в Японии снова вводят постепенно карантинные ограничения. Что бы не допустить второй волны

  • Анонимно
    15.07.2020 13:09

    молодцы

  • Анонимно
    15.07.2020 13:16

    Очередной прорыв.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:21

    Граница на замке, но финансы поступают

  • Пурхан
    15.07.2020 13:28

    А оттуда будут выходить в другие регионы местные жители ?

  • Анонимно
    15.07.2020 13:33

    МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    15.07.2020 13:38

    Опять чудит пехотинец!
    Наверняка замышляет новое закручивание гаек, вдали от чужих глаз.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:46

    А можно так закрыть, чтобы их джигиты ещё и не выезжали оттуда?

    • Анонимно
      15.07.2020 14:09

      Да да! А то сейчас эти рванут к нам со своими непонятно как полученными 100 баллами в наши Вузы, занимая места наших детей. Вот пусть у себя и учатся.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:20

    Молодцы, чеченцы! Нагнули всю страну, при желании никого не пускают на свою землю и высасывают столько наших денег, сколько захотят. Браво!

    • Анонимно
      15.07.2020 14:52

      Че браво то? Это узаконенная резервация с советами старейшин, обычаями и племенными судами. В США тоже такие есть

      • Анонимно
        15.07.2020 15:52

        Все это ваше оправдание совершенно иной действительности.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:36

      Вы думаете там все в золоте купаются? Купили горстку элиты за послабление и все, остальным хуже чем здесь.

    • Анонимно
      15.07.2020 16:19

      Там эти "старейшин" не только всю страну "нагнули", но и со своими не церемонятся.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:22

    Татарам и даром не надо