Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Доктор Мясников назвал ситуацию в море в Сочи «компотом из тел»

Руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников раскритиковал ситуацию, которая сложилась в Сочи. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Был на выходных в Сочи. Переполненные пляжи — яблоку некуда упасть, в море — компот из тел. При этом великолепный 50-метровый бассейн при гостинице закрыт. Вернее, на бортик пускают, а плавать — нет!» — заявил он.

По мнению Мясникова, требования о запрете открытия бассейнов и аквапарков являются абсурдными. «Как это называется? Правильно — идиотизм! Причем намного более вредный, чем просто вызывающий возмущение своей очевидной глупостью: он подрывает в принципе веру в адекватность действий Роспотребнадзора в борьбе с распространением COVID-19», — считает врач.

Мясников добавил, что бассейны можно открывать, а о мерах безопасности каждый должен позаботиться сам.

Ранее специалист раскритиковал заявления властей, не называющих точных сроков открытия международного авиасообщения. Доктор предположил, что никто не хочет брать на себя ответственности, называя, к примеру, дату 15 июля, т. к. существуют риски переноса сроков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 13:46

Мясников возмущается эпид.обстановкой в Сочи.А если вся российская орава попадет в Европу так сказать отдохнуть,представляете что там будет.Поэтому они не спешат открывать свои границы для нас.

  • Пурхан
    15.07.2020 13:42

    С компотом по аккуратней выражается пусть.

  • Анонимно
    15.07.2020 13:46

    Мясников возмущается эпид.обстановкой в Сочи.А если вся российская орава попадет в Европу так сказать отдохнуть,представляете что там будет.Поэтому они не спешат открывать свои границы для нас.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:21

      Как же так? А нытьё про то ,что народ у нас бедный и поехать никуда не может?

      • Анонимно
        15.07.2020 16:27

        В Европу же только нищета с кредитами ездит. Приличные люди едут в Доминикану, Мальдивы. Обеспеченные могут позволить Сочи.

        • Анонимно
          15.07.2020 17:38

          Доминикану вычеркните пожалуйста. Добавьте Мексику и Сейшелы , так правильнее будет.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:03

    "Мы приехали на пляж. Отчим, я и моя мать. Человеческий гуляш и жара +35..."

  • Анонимно
    15.07.2020 14:15

    Зачем нас сначала пытались "разъединить", потом "скучить" - не за тем ли, чтоб был повод опять разделить по пещеркам.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:29

    Доктор Мясников в состоянии летать на выходные в Сочи. На уикэнд. А люди некоторые на данный вид отдыха копят год.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:55

      работай интенсивнее и прекрати плодиться, и будет у тебя бабло.

    • Анонимно
      15.07.2020 16:10

      И еще его напрягло что он там не один на всем пляже даже при наличии денег. Построил бы свой бассейн или на даче каркасный-надувной. И будет единственной ягодкой в своем личном бассейне-компоте. Даже я с небольшим доходом смог позволить себе 12 тысяч рублей на бассейн

    • Анонимно
      15.07.2020 17:41

      Я не Мясников. Отдохнул в Сочи 2 недели . Отель был даже лучше, чем тот где он жил. А людей прилетающих на выходные в Сочи тьма!!!! Очень много кто на 2-3 ночи прилетел. А почему я должен думать о тех , кто годами копить 100 тысяч рублей? Работайте, учитесь, развивайтесь и летайте ...

  • Заросию!!
    15.07.2020 14:35

    Не слишком ли много стало этого мясникова?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:49

    У нас в Казани тоже бассейны с марта не работают. Акчарлак и Буревестник наглухо закрыты! Как быть тем у кого проблемы с позвоночником не понятно?! И моря закрыли и бассейны!

    • Анонимно
      15.07.2020 15:25

      В фитнес-центрах бассейны давно уже открыты, в "Олимпиец" бассейн работает, наверняка в Оргсинтезе и в Тарпищева работают, если Вам нужен бассейн, может быть не стоит зацикливаться на этих 2-х

  • Анонимно
    15.07.2020 16:50

    Едьте в Крым.Цены ниже, народу меньше. Море точно такое же.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:55

    Доктор Мясников он очень богат, заявлял прям по ТВ. Он с Соловьём и Малышевой наше фсё.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:36

    Я так понимаю речь идет о Жемчужине)) У них там такой большой бассейн. Хорошо там зимой плавать. Нормальный отель на первой береговой. Вроде открыли они бассейн наднях.