Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Как думаете, кого назначат управляющим директором КВЗ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.07.2020

Жители одного из казанских поселков переходят на мешочный сбор мусора

С 1 августа жители поселка Царицыно в Казани начнут практиковать мешочный сбор мусора, который уже организован в Кульсеитово, Торфяном, Нагорном, Брикетном и поселке Дружба. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Бункеры для крупногабаритных отходов будут установлены в определенных местах с возможностью изменить точку сбора. По словам местных жителей, контейнерная площадка возле 50-го дома по улице Возрождения не справляется и давно превратилась в свалку. Бункеры для ТКО также завалены строительным мусором. Мусоровозы не могут забирать отходы, проблемы возникают и у уборочной техники.

Как рассказали на собрании ТОС «Царицыно», соседний поселок Нагорный после перехода на мешочный сбор мусора избавился от захламленных контейнерных площадок и наладил транспортную логистику. Мусоровозы приезжают 3 раза в неделю и забирают мешки с отходами перед каждым двором. Цена на их вывоз для жителей осталась прежней.

Старую контейнерную площадку в Царицыно ликвидируют, территорию засыплют песком, на месте установят камеры, которые будут отслеживать нарушителей. Затем их планируют привлекать к административной ответственности. Для обслуживания поселка уже закупили новые мусоровозы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 14:53

они не проходят каждый дом. Просто по улице медленно едет мусоровоз, а 1-2 человека закидывают в него пакеты, которые люди оставляют у ворот. На одну улицу уходит совсем немного времени. И да, такой способ гораздо лучше старых контейнерных площадок (это я как житель Нагорного говорю), потому что контейнеры заваливают мусором дачники и левые залетные свиньи со своим строй-мусором.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:15

    -забирать мешки перед каждым двором+закупили новые мусоровозы

    почему то кажется, что цена на вывоз ну никак не может остаться прежней. как минимум трудозатраты выросли в разы. одно дело с одной точки контейнер выгрузить, другое каждый дом пройти...

    • Анонимно
      15.07.2020 14:53

      они не проходят каждый дом. Просто по улице медленно едет мусоровоз, а 1-2 человека закидывают в него пакеты, которые люди оставляют у ворот. На одну улицу уходит совсем немного времени. И да, такой способ гораздо лучше старых контейнерных площадок (это я как житель Нагорного говорю), потому что контейнеры заваливают мусором дачники и левые залетные свиньи со своим строй-мусором.

      • Анонимно
        15.07.2020 15:35

        На какой улице живете в Нагорном?И как мусор доставляет на место сбора? У меня большое сомнение.что вы перед своим домом мусор оставляете на 2 дня,и собак от мешка гоняете или других жителей которые по центральным дорогам Вам подкладывает к вашему мешку!

        • Анонимно
          15.07.2020 20:46

          А зачем его выкладывать на 2 дня? Вы будете знать дни вывоза и с утра, если уезжаете на работу, выносить мусор за ворота. У нас также организован вывоз мусора 2 раза в неделю, вполне устраивает. Я думаю что жители 50-го по ул.Возрождения, очень рады, что мусорку закроют

          • Анонимно
            16.07.2020 22:24

            А с улиц где машина не проезжает к вашим воротам приносит?

      • Анонимно
        15.07.2020 22:45

        Так мусор собирают в Америке и Европе, нормально система работает

  • Анонимно
    15.07.2020 14:15

    Сбор мусора, как и работа с ним, продолжают развиваться. Того глядишь и на уровень Европы выйдем.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:33

    Мешочный сбор? А собаки не раздирают эти мешки по всей улице?

    • Анонимно
      15.07.2020 18:05

      нет, мешки складывают в отдельно стоящую емкость, кто то урну покупает, главное что бы с крышкой было и плотно закрывалась

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    Как в штатах,толковая система,там именно из-за этой практики нет открытого мусора практически нигде,кроме Нью-Йорка и Чикаго.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:42

    альтернатива всегда должна быть, мусор на улицах может появиться

  • Анонимно
    15.07.2020 14:44

    XXI век, Татарстан. Царицино)).

  • Анонимно
    15.07.2020 14:44

    УК "Уютный дом", которую назвали недавно самой лучшей в Казани, экономит на мусорных контейнерах. Мусорные контейнеры для домов на ул. Четаева очень грязные, с трещинами. До Европы нам ой как далеко...

  • Анонимно
    15.07.2020 15:35

    Мешки обязаны бесплатно выдавать если помешочный сбор

  • Анонимно
    16.07.2020 09:34

    Собрания жильцов "Царицино" не было - собралась кучка людей и что-то решило, а потом это выдали за решение жильцов. Более 80% жильцов ни о каком собрании не знали - их об этом не оповещали. Жильцы намерены обратиться в прокуратуру по факту подложности предоставленных документов и не легитимности собрания. Только вчера из данной статьи жители поселка узнали, что оказывается они "хотят" и даже провели собрание. В соцсетях поселка разгорелся скандал. В срочном порядке, те, кто организовал данную "подставу" вчера во второй половине дня начали опрашивать жителей в через Телеграмм (ранее была группа в Вотсапе, но ее тихонько прикрыли никому не сообщив и организовали в Телеграмм) о согласии или нет переходить на "частный сбор мусора". Судя по ответам в группе - подавляющее большинство против.

  • Анонимно
    16.07.2020 09:35

    Речь о поселке Царицынский бугор.