Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Получится ли у Казани сделать речной порт шикарным местом?
19%«Шикарным» – это что, для миллионеров с яхтами? Свежо предание, да верится с трудом!
25%Главное, чтобы там было нормальное жилье и транспортная доступность!
30%Там не место депрессивности. Если действительно «штабить» еженедельно и договариваться с собственниками, может, и получится
24%Ничего не выйдет – уже сколько было проектов!
2%Своя версия (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.07.2020

«БИЗНЕС Online» публикует эскизы доработанного проекта реконструкции ТРЦ «Кольцо»

В распоряжении «БИЗНЕС Online» оказались эскизы доработанного проекта реконструкции ТРЦ «Кольцо». Сегодня их представили президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

«После последней презентации мы детальнее проработали проект, учли замечания рабочей группы градсовета», — рассказал «БИЗНЕС Online» соавтор проекта реконструкции «Кольца» Владислав Куликовский.

Концептуально с конца прошлого года в эскизах ничего не изменилось. Проект все так же воссоздает облик существовавших на площади Тукая здания «Татпотребсоюза», утерянных Музуровских номеров и примыкавших к ним двух жилых зданий. Для цельности здание ранее полностью накрыли ажурной сеткой, но теперь поделили на четыре блока — фасад двух прикрывает ажурная металлическая вуаль, фасад еще двух выполнен из керамических блоков с ажурными элементами.


Напомним, победителем конкурса на реконструкцию «Кольца» в октябре 2019 года стало московское бюро Heads Group. Уже тогда стало известно, что выбранный проект ждет глубокая доработка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 14:20

обычная коробка

  • Анонимно
    15.07.2020 14:19

    а само кольцо куда денут? на металлолом ?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:20

    обычная коробка

    • Анонимно
      15.07.2020 14:34

      Всё лучше, чем нынешнее уродство. Полезный объём высвободится.

      • Анонимно
        15.07.2020 15:47

        Уродство то предлагается. Сейчас вполне нормальный дом

        • Анонимно
          15.07.2020 22:48

          у вас все уродство, что не предлагают. Современный аккуратный фасад сделают

        • Анонимно
          18.07.2020 10:37

          Сфотографируйте то что есть и молитесь на это убожество. Реконструкция необходима с полным изменением оформления фасадов

      • Анонимно
        15.07.2020 19:50

        Лучше чем Кольцо версии 2005 года, но гораздо хуже здания Татпотребсоюза

    • Анонимно
      15.07.2020 15:31

      Стоимость реконструкции будет необычной!

      • Анонимно
        15.07.2020 17:55

        Да хоть миллиард, все равно частный проект.
        Но внешне задние очень сильно преобразится.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:33

      Не трогайте ничего, не тратьте деньги, ваши проекты еще хуже нынешнего.

      • Анонимно
        16.07.2020 06:54

        А скрипач не нужен, родной... Он только топливо лишнее жрет (с)

    • Анонимно
      15.07.2020 16:39

      Ещё бы со стекляшкой ПФР что-нибудь сделали...

  • Анонимно
    15.07.2020 14:22

    Норм вариант, похож на Ельцин центр в Ебурге,

  • Анонимно
    15.07.2020 14:28

    Мне нравится! зато современно!

  • Анонимно
    15.07.2020 14:30

    слева пенсионный когда уберут?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:32

    2 жилых появилось,слава богу,а то я думал люди в Казани поменялись.стройте сразу панелку там,30 этажей,будете с клеверхаусом как вилларибо и виллабаджио.а между ними канат натяните,с катапультой до Услона,давно же обещали.

    • Анонимно
      15.07.2020 15:27

      Катапульта до Услона это круто! Припоминаю, что лет пять тому назад вроде бы собирались строить канатную дорогу до Услона?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:33

    Пооригинальней чтото мозгов не хватило придумать.Не впечатлило.

  • Псевдоним
    15.07.2020 14:33

    Наконец-то от "кольца", позолоты и смешения стилей избавились.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    Я не специалист, но коренной житель Казани, и мне нравится!

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    Архитекторам зачет!

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    с фантазией проблемы

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    Понятно для чего нужна была эта "доработка" - тупо увеличить торговую площадь. Можно расходится.
    По мне так старый дизайн с кольцом был лучше вот этого вот убожества в виде 3 этажей с окнами!

  • Анонимно
    15.07.2020 14:34

    Был бы жив Хайруллин было бы больше зтажей

  • Анонимно
    15.07.2020 14:35

    Наконец-то взялись за этот ТЦ. Где были чиновники когда разрешали этот строить? Самое страшное здание в центре города.
    Еще бы эту позорную подземку закрыли там.

    • Анонимно
      15.07.2020 16:12

      В центре вообще не должно быть подземок. Только наземные переходы.

      • Анонимно
        15.07.2020 16:48

        В центре казани ТОЛЬКО ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ

      • Анонимно
        15.07.2020 16:50

        Ну из метро выходить как-то надо

        • Анонимно
          15.07.2020 20:09

          В Париже например вход в метро одна лестница и эскалатор, без всяких там переходов и киосков. Вроде у нас тоже так будет.

          • Анонимно
            16.07.2020 06:57

            Не знаю как в Париже, я не была, но у нас управдом друг человека!

  • Анонимно
    15.07.2020 14:35

    Под соусом изменения фасада увеличили торговые площади.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:40

    Тент натянут что ли)))

  • Анонимно
    15.07.2020 14:41

    подземный переход хотят закрыть??! это что?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:43

    классичнский вариант был лучше, почему именно бело-серым должно быть здание?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:46

    Озеленение точно будет?

  • Анонимно
    15.07.2020 14:46

    Так себе, только хуже стало.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:54

    Главное в этом, что улица перестанет быть трассой, с 7 полосами

  • Анонимно
    15.07.2020 14:59

    на фотографиях безлико выглядит, надеюсь в живую будет выглядеть лучше

  • Анонимно
    15.07.2020 14:59

    Господа!!!
    Вы совсем...??? Или на половину???
    Это что за архитектура??
    У меня амбар в деревне ...приличнее вашего художества !!!
    Позор....и это все на что вы способны?

    • Анонимно
      15.07.2020 15:08

      очень красивый эскиз, думаю в реальности будет еще красивее

    • Анонимно
      15.07.2020 18:05

      Полегче, дядя!

      • Анонимно
        15.07.2020 20:20

        Что сказать хотел...отрок....???
        Закончи КИСИ...может что-то понимать начнешь...

        • Анонимно
          17.07.2020 14:01

          Хотел сказать, что не надо резкостей. Слишком грозный пост, вы сами архитектор? Даже если да, то такое сообщение вас вообще не красит. Зы/а в КГАСУ я учился когда-то.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:02

    Тогда уж не Кольцом нужно называть, а Татпотребсоюзом

  • Анонимно
    15.07.2020 15:04

    Получается, возвращаемся к истокам. Зачем было сносить такие крепкие здания. Отреставрировали бы и ВСЁ! Нет ведь!
    «Весь мир до основания мы разрушим, а затем...»

    • Анонимно
      15.07.2020 15:49

      Это было гнилое здание из шлакоблоков..вся старина гнилая которую невозможно реставрировать и ценного в ваших старинных зданиях нет ничего

  • Анонимно
    15.07.2020 15:09

    Жаль, что нельзя восстановить старые здания... Проект слабенький, но это точно лучше, чем тот ужас, который сейчас стоит на Кольце

  • Анонимно
    15.07.2020 15:18

    По мне так нужно сделать в стиле Дворца Земледелия..

    • Анонимно
      18.07.2020 11:39

      Дома у себя в стиле дворца землевладельцев сделайте

  • Анонимно
    15.07.2020 15:20

    очередное убожество. не гробьте Казань!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 15:21

    Почти убрали сетку, я рад!

  • Анонимно
    15.07.2020 15:26

    Надо оставить символ "Кольцо" как он есть. Это же оригинально. Такого нет нигде в мире. А вместо этого предлагают построить что-то посредственное. Архитекторы - где ваша оригинальность?

    • Анонимно
      15.07.2020 15:47

      Оригинальности не место в историческом центре города.
      Проект нравится. Ещё бы ПФР снести.

    • Анонимно
      18.07.2020 08:25

      Осмелюсь предположить, что вы фанат нового ЗАГСа?

  • Анонимно
    15.07.2020 15:31

    Ниочем...

  • Анонимно
    15.07.2020 15:34

    а где подземный переход?

  • Анонимно
    15.07.2020 15:42

    Верните обратно в Татпотребсоюз

  • Анонимно
    15.07.2020 15:42

    Под видом "заботы" об облике исторического центра тупо увеличили площадь магазина. Это же тупо коробка и все . А холопы и рады. Я все больше убеждаюсь в том, что нашим чиновникам не нужна ни Россия, ни регионы. Лишь бы побольше урвать и вывести в "гнилой" и "бездуховный" Запад.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:48

    Сегодняшний вариант, конечно, деревенский, но новый это тоже уже устаревший. Уровень Цивильска и Бавлов.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:54

    Что то не впечатляет.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:59

    А так, теперь станет еще уродливей эта площадь !!! Одназначно!!!!

  • Анонимно
    15.07.2020 16:12

    Скучный какой-то проект. Все серо и уныло ))))

  • Анонимно
    15.07.2020 16:20

    В центре города - просто чудо в перьях!!! Не любите Казань, господа заезжие архитекторы!

    • Анонимно
      15.07.2020 18:56

      Это реконструкция чтобы сгладить то, что было понастроено ранее. Сделано в современном стиле, вы просто не шарите немного. И да, ребята не московские вовсе, и не заезжие...

    • Анонимно
      18.07.2020 08:26

      Господа заезжие архитекторы - выпускники КГАСУ вообще-то

  • Анонимно
    15.07.2020 16:23

    Приземистое здание, которое теряется в окружении близлежащих более высоких гостиниц, ПФ и др.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:53

    нельзя зарывать подземный переход и сужать дорогу.

    В городе и без того к вокзалу непроехать

    Зачем вредить людям?

    • Анонимно
      15.07.2020 17:24

      Не надо ездить в городе на машине. Нужен нормальный общественный транспорт. А начать надо с чиновников. Никакого служебного транспорта. Только на общественном

  • Анонимно
    15.07.2020 18:17

    А Главный архитектор республики утвердил проект?

  • Анонимно
    15.07.2020 22:33

    ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОСТОЙНО !
    давно пора его сделать живым и современным за счёт интересных арендаторов втором числе а то сейчас проходной двор какой то ... (

  • Анонимно
    16.07.2020 17:48

    Архитекторов из Саудовской Аравии надо привлечь,чтобы подправить Проект.Надо избегать коробку.

    • Анонимно
      18.07.2020 10:35

      Даже если привлечете, все равно в процессе "проект -> реализация" все превратится в коробку, конструктивные элементы будут упрощены.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:46

    В 70-е годы там стояла 5-6 этажная сталинка, внизу магазин Деликатесы. Что придавало площади Куйбышева законченность! Безобразная конструкция ТЦ Кольцо нарушило общий ансамбль и внесло в центре города ощущение колхоза. Новый проект смотрится гармонично!!

  • Анонимно
    18.07.2020 08:33

    Отличный лаконичный новый проект! Просто народ уже привык к дворцу землевладельцев и чаше, нормальная архитектура их уже не интересует, их удивлять надо!
    Все хотят как заграницей. Хотя использование орнаментной вуали уже давно практикуется на фасадах запада.
    Для того чтобы диктовать архитектуру, в ней нужно разбираться, а большинство комментаторов дальше своего обшарпанного подъезда ничего не видели.