Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Мишустин заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в России пройден

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России улучшается, однако подобное не означает, что нужно расслабляться. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.

Михаил Мишустин, фото: kremlin.ru

«Обстановка объективно улучшается, пик распространения вируса пройден. В частности, за эти сутки в стране прирост заболеваемости минимальный — он не превышает 1 процента», — сказал он.

По словам Мишустина, кабмин РФ разрешил регионам возобновить диспансеризацию взрослых россиян, приостановленную из-за сложной эпидемиологической ситуации. Он добавил, что правительство также продлило до 1 мая 2021 года срок бесплатного предоставления медучреждениям тест-систем для выявления коронавируса. «Мы продолжим практику массового тестирования граждан», — подчеркнул Мишустин.

Напомним, всего на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 746 369 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 11 770 человек, выздоровели 523 249 больных.

Сегодня же вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что смертность в стране не выросла по сравнению с прошлым годом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 14:43

Нам ещё в мае то же самое говорили.

  • по моей диаграмме вижу что вышли на платоооо

  • Анонимно
    15.07.2020 14:43

    Нам ещё в мае то же самое говорили.

  • Анонимно
    15.07.2020 14:48

    А как по Челнам обстановка?

  • НЕТАТАРИН
    15.07.2020 14:57

    как далеки они от реальной жизни...

  • Анонимно
    15.07.2020 15:09

    Бред какой-то,по 6000 тыс.чел.выявляются с ковид в сутки по России ,а он про пик заболеваемости,который якобы пройден."Кремлевский мечтатель"

  • Анонимно
    15.07.2020 15:14

    Мишустину надо согласовать свои высказывания с роспотребнадзором. Роспотребнадзор вещает, что маски и перчатки до смертного одра с нами

  • Анонимно
    15.07.2020 15:15

    Деньги кончаются , экономия мощнейшая ! Конечно , что они скажут ! У нас или подходит к пику или начало только пика ! Битком везде . Видят люди озлобленные все , деваться не куда

  • Анонимно
    15.07.2020 15:26

    В мае уже начальника сказал. А теперь вот в июле повторили. А реально - никто не знает из-за фабрикации данных.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:28

    Уже пора перестать реагировать на эти заявления из Центра. Регионы оставлены один на один с проблемой.

  • Анонимно
    15.07.2020 15:40

    У нас в Башкирии около двух месяцев заболевших ежедневно было 40-50 человек, а сегодня + 63.

    • Анонимно
      15.07.2020 16:22

      похоже так получилось, что не смогли подредактировать статистику и пришлось показать более высокие цифры...
      Завтра глава Роспотребнадзора Башкирии получит выговор и статистика за месяц выровняется

  • Анонимно
    15.07.2020 16:45

    Башкортостан, учитесь у нас! У знакомой двусторонняя пневмония, потеря обоняния, температура держится 2 недели - тест отрицательный! Правда, результаты теста ей выдали без печати и подписи, да и отчество написали с ошибкой...

  • Анонимно
    15.07.2020 21:38

    Придумывают сами себе цифры,потом как дети радуются несуществующим результатам. Не обращайте внимания, у них своя "реальность".

  • Анонимно
    15.07.2020 21:39

    Блин все только начинается, больницы уже не справляются а у них все нормально, что за страна что за правительство...

  • Анонимно
    15.07.2020 23:45

    Уже у многих знакомые болеют.Температура,слабость,отсутствие обоняния и так 2-3 недели.Сами платно тесты сдают на ковид.А оказывается у нас всё хорошо.Раньше где-то,кто-то болел,а теперь всё близко.