Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.07.2020

ПФР в Татарстане прокомментировал информацию о перерасчете пенсий за «советский стаж»

В последние дни в сети активно распространяют информацию о перерасчете пенсий за «советский стаж». Пожилым людям советуют обратиться за доплатами в пенсионный фонд. Однако информация о допвыплатах не соответствует действительности, сообщили в отделении ПФР по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Там напомнили, что переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 1991 года (в том числе в советское время), массово прошла в 2009-м. Этот процесс назывался валоризацией. Тогда пересчитали все пенсии, назначенные до 2010-го.

«С 2010 года пенсии назначаются уже с учетом валоризации. То есть весь советский стаж граждан учтен, необходимости в перерасчете пенсий сейчас нет», — говорится в сообщении ПФР.

В фонде указали, что зачастую с пожилыми по этому вопросу связываются некие юридические фирмы. Компании предлагают за определенную плату помочь в оформлении необходимых заявлений. В лучшем случае они просто делают запрос и получают ответ, что доплаты не положены. В итоге пенсионер просто отдает свои деньги за псевдоюридические услуги.

В ПФР также добавили, что не осуществляют доплаты к юбилеям совместной жизни пенсионеров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 16:09

Где наши деньги, ПФР? Те, что мы платили с условием начала выплат с 55/60 лет? Что это такое? На ЕЖЕДНЕВНЫЕ миллионные зарплаты Сечину, Миллеру и т.д.у государства есть деньги. А как платить своим пенсионерам несчастные 12-15 тысяч В МЕСЯЦ - так "Прошу отнестись с пониманием!"

  • Анонимно
    15.07.2020 16:09

    Где наши деньги, ПФР? Те, что мы платили с условием начала выплат с 55/60 лет? Что это такое? На ЕЖЕДНЕВНЫЕ миллионные зарплаты Сечину, Миллеру и т.д.у государства есть деньги. А как платить своим пенсионерам несчастные 12-15 тысяч В МЕСЯЦ - так "Прошу отнестись с пониманием!"

    • Анонимно
      16.07.2020 07:58

      Как связаны пфр и миллеры с сечиным? Надо наоборот им спасибо сказать, что каждый месяц ощутимые взносы со своей Зп туда направляют

      • Анонимно
        16.07.2020 08:57

        Сначала узнайте методику начислений, потом говорите!

  • Анонимно
    15.07.2020 16:15

    Все для народа, все для людей...

  • Анонимно
    15.07.2020 16:34

    Без ПФР можно было ответить на вопрос, никакого перерасчёта не будет, когда они уже считают пенсию обычных граждан в сторону уменьшения на территории нашей республики, почему это происходит не понятно! Правила должны же быть для всех регионов одинаковые!

  • Анонимно
    15.07.2020 16:47

    Почему учебу в вузе на засчитывают как было обещана при наличии стажа до учебы?

    • Анонимно
      15.07.2020 21:40

      Вот именно закон обратной силы не имеет!!!
      В советское время был закое и нам должны были посчитать время обучения в ВУЗе. В теперь говорят нет, т.к вы во время учебы налоги не платили. Это законно?!

    • Анонимно
      16.07.2020 07:59

      Хватит и того, Что образование бесплатное.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:57

    ПФР это дремучий лес.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:06

    Стесняюсь спросить, почему маткапитал, а теперь и короновирусные пособия на детей выплачивает ПФР? Платим в Фонд СоцСтрахования и ФОМС, причем в этом случае ПФР?
    Почему тогда для пенсий недопенсионерам денег нет?
    Так дойдет, что и безработных содержать будет ПФР.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:17

    Местный ПФР занимается отписками.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:37

    В Сирии родственники умершего пенсионера получают пенсию, если умерший был работником-бюджетником.
    Причем супруга умершего получать его пенсию может пожизненно, сыновья умершего - до совершеннолетия, а дочери - до замужества или опять же пожизненно, если они не выходят замуж

  • Анонимно
    15.07.2020 19:58

    Какой вывод? Не жди пенсию. Откладый черную сам.

  • Antares
    15.07.2020 20:48

    Да забудьте вы про пенсии! Сколько уж можно в розовых очках ходить! Два года назад все предельно понятно разъяснили: государство вам ничего не должно. Отработанный материал при существующем режиме никому не интересен.

    • Анонимно
      15.07.2020 21:43

      Тогда зачем с нас налоги брали? Если на пенсию прожить невозможно

      • Antares
        15.07.2020 22:54

        А потому что у нас не налоги, а подать. Налоги - это деньги налогоплательщиков, которые и отчета за них потребовать могут. А подать - это хозяйские деньги, на которые холопам рот разевать не положено. Расщедрятся - дадут, нет - так утрись и отойди.

    • Анонимно
      15.07.2020 21:43

      Тогда зачем с нас налоги брали? Если на пенсию прожить невозможно