Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.07.2020

У жительницы Казани, более двух лет не оплачивавшей штрафы, отобрали автомобиль

В Казани судебные приставы отобрали Volkswagen Tiguan у 32-летней местной жительницы, которая более двух лет не оплачивала штрафы ГИБДД и задолжала свыше 63,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по РТ.

Фото: пресс-служба УФССП России по РТ

Накануне вечером приставы с сотрудниками ГИБДД приехали домой к должнице, но не застали ее. Ее автомобиль оказался припаркованным в соседнем дворе. На место был вызван эвакуатор, иномарку поместили на штрафстоянку.

«В случае неуплаты долга автомобиль подлежит принудительной реализации», — пояснили в пресс-службе. Всего на принудительном исполнении у судебных приставов находилось 57 производств о взыскании долга, добавили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 16:27

И правильно сделали.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:23

    Автомобиль был-холодильник пустой...теперь автомобиля нет, холодильник всё равно пустой....

    • Анонимно
      15.07.2020 18:55

      Автомобиль ей нужно было попроще. Тогда бы и холодильник не был пустой.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:27

    И правильно сделали.

    • Анонимно
      15.07.2020 16:38

      Злостная нарушительница и злостная неплательщика.

      Бабы от вседозволенности и безнаказанности давно уже впали в манию величия - я особенная, избранная, что хочу, то и ворочу.

      • Анонимно
        15.07.2020 17:11

        Сексизм неуместен. Неадекватных мужчин водителей не меньше. С сотнями тысяч рублей не оплаченных штрафов. Таких неадекватов, независимо от пола, надо лишать автомобилей, так как они представляют угрозу обществу.

  • НЕТАТАРИН
    15.07.2020 16:28

    32 года мозгов нет
    поди за квартиру тоже не платит

    • Анонимно
      15.07.2020 17:09

      надо было наушники беспроводные вместо авто покупать

  • Анонимно
    15.07.2020 16:34

    Всегда радуюсь таким репортажам...

  • Анонимно
    15.07.2020 16:41

    какой вывод?, не регистрировать тачку на себя

  • Анонимно
    15.07.2020 16:44

    Женоненавистники активизировались

    • Анонимно
      15.07.2020 17:02

      Причём тут женоненавистники? То есть не платить штрафы это нормально?

      • Анонимно
        15.07.2020 17:09

        что нормально а что нет регулирует статья в КоАп
        ст 31.9

        по ней выходит НЕ нормально платить штрафы которым возраст более двух лет

  • Анонимно
    15.07.2020 16:59

    Долго они у вас морально разлагались.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:02

    КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу

    так!
    и читаем
    Казани судебные приставы отобрали Volkswagen Tiguan у 32-летней местной жительницы, которая более двух лет не оплачивала штрафы ГИБДД и задолжала свыше 63,5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474872

    вывод приставы и ГИБДД превысили свои права.

    • Анонимно
      15.07.2020 17:10

      минусующие возразите!! предметно вам дана ст КОАП.

      и что будем её нарушать? и чем вы тогда лучше нарушительницы?

      • Анонимно
        15.07.2020 18:25

        Нарушать не будем, но вам всё равно минус, ибо сами подумать не желаете

      • Анонимно
        15.07.2020 22:28

        Я не минусующий, но попробую вставить свои пять копеек. В тексте фраза "которая более двух лет не оплачивала штрафы ГИБДД и задолжала свыше 63,5 тыс. рублей" не совсем конкретно описывает ситуацию. Понимать её можно двояко:
        1. Вся сумма штрафов 63,5 тысяч имеет срок давности более двух лет. (Скорее всего не так, что она два с лишним года назад безбожно нарушала и нахватала столько штрафов, а потом стала ездить как божий одуванчик без нарушений ?)
        Тогда скорее всего вариант два:
        2. Эти штрафы накопились за последние два с лишним года, просто первому из неоплаченных штрафов наверное уже более двух лет, а остальные посвежее и последний был выписан, допустим пару месяцев назад и сумма "зашкалила в красную зону" и к этой машине уже отнеслись с особым пристрастием и вниманием.

    • НЕТАТАРИН
      15.07.2020 17:14

      в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу


      постановление было вчера сделано

    • Анонимно
      15.07.2020 17:36

      Ей надо сейчас оплатить забрать машину. А потом вернуть деньги или добровольно они вернут или через суд.

      • Анонимно
        15.07.2020 19:08

        А что ей мешало вовремя платить и не доводить до подобного, а, советчик?

    • Анонимно
      15.07.2020 19:00

      Вот, пусть свою правоту докажет в суде. Заплатит пошлину, раскошелится на адвоката, да на штрафстоянку .
      То за ней бегали, искали, теперь пусть сама почешется.

  • denkazan
    15.07.2020 18:29

    это как она ездила, что столько штрафов? дело не в сроке давности. может ее опять на права отправить учиться?

  • Анонимно
    15.07.2020 22:02

    Извините, рискую быть оплёванным.
    Но я за ужесточение отношения к неплательщикам штрафов. Нам же законопослушным свободнее на дорогах станет!

  • Анонимно
    16.07.2020 11:25

    У меня вопрос. А как же соразмерность стоимости арестованного автомобиля и суммы штрафа? Если бы у неё штрафов было хотя бы на 500к, тогда понятно. А так надо было описывать какую нибудь домашнюю утварь.