Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
15.07.2020

Татарстану требуется 833,5 млн рублей на строительство приютов для животных

На строительство приютов для животных в Татарстане требуется 833,5 млн рублей. Об этом сегодня в Госсовете заявил замначальника управления ветеринарии кабмина РТ Габдулхак Мотыгуллин.

Участники мероприятия вспомнили, что в декабре 2018 года был принят закон об ответственном обращении с животными, согласно которому животных нельзя умерщвлять, а признанные агрессивными особи должны содержаться в приютах. При этом субвенции из бюджета не рассчитаны на строительство приютов и есть они далеко не во всех муниципальных образованиях республики.

В 10 муниципальных образованиях функционируют лишь пункты временного содержания, отметил Мотыгуллин. По его мнению, нужно разработать концепцию строительства приютов по схеме государственно-частного партнерства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 17:44

Я за отлов и стерилизацию

  • Анонимно
    15.07.2020 16:43

    Потихоньку превращаемся в иждивенцев,имея представителей в списке Форбс.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:45

    во всем цивилизованном мире бездомных животных умерщвляют, и только у нас решили пойти своим особенным путем, причем там, где не надо...

    • Анонимно
      15.07.2020 18:20

      Действительно. Почему вообще никак не изучается опыт развитых стран? Ведь там действительно невостребованные животные усыпляются через 3 месяца.
      Почему мы идем на поводу у кучки агрессивных неадекватов?

    • Анонимно
      15.07.2020 18:22

      Это где?

    • Анонимно
      15.07.2020 19:37

      во всём цивилизованном мире завести животное - это ответственность.
      у нас это "возьму своему дитачке поиграться, а надоест - выкину".

  • Анонимно
    15.07.2020 16:46

    Ни шутя. А не дешевле усыпить

  • Анонимно
    15.07.2020 16:50

    На отлов и убивать бедняжек сколько выделено? К ним добавят богачи и будет благостный поступок. Но приют нужен.

  • Борис С
    15.07.2020 16:53

    Черт побери, наконец-то что-то стоящее!
    А общественный контроль за содержанием в приютах будет налажен?

  • Анонимно
    15.07.2020 17:00

    Да, загляните в декларации к чиновникам и всё поймёте. Стыдно, страшно, больно.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:01

    может дешевле усыпить

  • Анонимно
    15.07.2020 17:03

    Стройте 25-этажные приюты как для населения.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:14

    Совсем офигели. Эти деньги лучше на оснащение больниц и школ направить. Вы там что курите чиновники совсем голову потеряли идете на поводу у зоошизы. Раньше нормально отстреливали и порядок был!

    • Анонимно
      16.07.2020 02:15

      Да лучше бы на людей потратили, больных, нуждаюшихя и т д

  • Анонимно
    15.07.2020 17:23

    Люди на свои деньги приюты делают . Покупают Зе Лю для этого. Строят клетки. Бурят скважины. Подводят электричество.
    А их заставляют убирать приюты, т.к. они на землях сельхозназначения.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:30

    Я за отстрел.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:43

    А нельзя ли эти деньги потратить на приюты для людей? А сколько у нас пытается выжить на мизерные пенсии? Конечно забота о домашних животных хорошее дело, но может и люди тоже заслуживают внимания?

    • Анонимно
      16.07.2020 02:17

      Согласен, пока есть бездомные/обманутые старики без жилья и прочие, то надо о людях подумать в первую очередь

  • Анонимно
    15.07.2020 17:44

    Я за отлов и стерилизацию

  • Анонимно
    15.07.2020 17:53

    Интересно. А сколько из этих 833,5 миллиона разворуют? Ну предположим понастроят для блохастых постояльцев отели. Так ведь их еще и кормить надо, следить за их зверским здоровьем, убирать за ними дерьмо, осуществлять охрану и т.д. и т.п. А сколько денег выделяется для интернатов престарелых и инвалидов? И еще. Есть старая поговорка- по одежке протягивай ножки. Это я к тому, что до сих пор люди на лечение больных детей собирают по миру, а тут почти миллиард на бродячих собак выделили. Сколько тяжело больных детей можно вылечить?! Как этот широкий жест налогоплательщики оценят?

    • Анонимно
      15.07.2020 19:40

      лечи своих тяжелобольных детей сам.

      • Анонимно
        15.07.2020 20:22

        Что значит сам. Вы ничего не попупатили псевдо собачники

      • Анонимно
        15.07.2020 21:02

        Для 19.04. Для тебя видать бродячие собаки дороже больных детей. Совсем людей ненавидишь.

      • Анонимно
        15.07.2020 21:06

        Ну и как можно после таких заявлений считаться с мнением зоозащитников и собачников.

    • Анонимно
      15.07.2020 20:02

      Инвалидов и престарелых пусть дети смотрят. Иначе зачем делали?!

  • Анонимно
    15.07.2020 21:03

    для начала бы людей разместили

  • Анонимно
    15.07.2020 23:14

    Любой адекватный человек, который хочет, чтобы в этом мире прибыло доброты, поучаствует в создании и содержании приютов для животных своим пусть и совсем коротким рублем. А тем кто за отстрел и живодерство, не лишне подумать, в каком мире будут жить его внуки. Сегодня концлагерь для животных, завтра - для людей.

  • Анонимно
    15.07.2020 23:26

    Около 72 школы в Советском районе собак 50 беспризорных, живут круглый год на Дружбе, всю ночь лай стоит, днём сворами бегают, к станции Новаторов страшно идти. Плодятся как кролики.

  • Анонимно
    16.07.2020 04:48

    Мы богатейшая страна мира, где самые огромные пенсии, самые оонаще́нные больницы, самые большие зарплаты. Только мы можем себе позволить 833 млн псам под хвост!!!!

  • Анонимно
    16.07.2020 08:58

    ну да, приют для животных необходим в первую очередь. Особенно с учетом ситуации в стране. А потом детям на лечение деньги собирать через смс.... Может в первую очередь все таки о детях уже подумаете?