Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Доцент Соколов назвал имя человека, который «довел» его до убийства аспирантки

Бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, заявил на заседании Октябрьского суда Петербурга, что до убийства девушки его «довел» научный оппонент Евгений Понасенков.

«Это (психотравмирующее воздействие) обрушилось на меня и Анастасию (убитая Ещенко) с начала 2018 года и стало причиной всех этих страшных событий: Понасенков и преступная группа начали травлю мою, организовали провокации на моих лекциях, неоднократно расписывали мою парадную оскорбительными надписями. Они взламывали электронную почту Анастасии. Они угрожали нам, мне — мне грозили, что труп мой будет лежать в Неве», — цитирует «Интерфакс» Соколова.

Напомним, по данным следствия, 7 ноября 2019 года доцент у себя дома в Петербурге застрелил из ружья сожительницу, а затем расчленил тело, останки которого 9 ноября хотел сбросить в Мойку, но упал в реку, откуда его достали с переохлаждением. Девушка состояла в отношениях с 63-летним историком, с которым вместе написала несколько научных работ. Соколов, объясняя свой поступок, заявил, что поссорился с Ещенко, которая, по его словам, превратилась в «чудовище из сказки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 16:42

всё ясно, виноваты марсиане...а доцент их жертва

  • Анонимно
    15.07.2020 16:42

    всё ясно, виноваты марсиане...а доцент их жертва

  • Анонимно
    15.07.2020 16:48

    Маэстро и тут засветился. Соколов и Понасенков давние враги

  • Анонимно
    15.07.2020 16:48

    Панасенко конечно большой оригинал,но он очень четко определил Соколова,и много лет обращался к руководству университета,с просьбой обратить внимание на фактически маньяка в стенах ВУЗа.Итог мы знаем.

  • Анонимно
    15.07.2020 16:51

    Чем дальше, тем все более ничтожной личностью выглядит этот расчленитель

  • Анонимно
    15.07.2020 16:52

    А панасенков в кутузова переодевался?

  • Анонимно
    15.07.2020 16:57

    Убийца Соколов.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:00

    Тьфу, мужик.сделал так ответь

  • Анонимно
    15.07.2020 17:03

    А как это связано с таким жестоким убийством девушки?

  • Анонимно
    15.07.2020 17:11

    С 63 летним СТАРИКОМ историком

  • Анонимно
    15.07.2020 17:12

    Маэстро коварен.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:14

    Вместо расстрела какие то сюсюканья. Поэтому и убивают и людей и детей как хотят.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:18

    А что Понасенков в данном случае виноват, что подкинул идею?

  • Анонимно
    15.07.2020 17:47

    Понасенков просто обратил внимание, как агрессивно ведет себя Соколов на своих лекциях против студентов, напомнил об жестоком и безнаказанном избиении Соколовым одной девушки в 2008 году, об одном ученом, погибшим по вине Соколова и кроме того плагиате, где Соколов украл труды Понасенкова.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:50

    Мразота этот Соколов.

  • Анонимно
    15.07.2020 18:48

    Да хватит про него писать, пусть сгниет в тюрьме и забытии

  • Анонимно