Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
15.07.2020

КФУ опроверг занижение оценки студенту за использование термина «путинизм»

Видеообращение выпускника магистратуры КФУ, где упоминается тезис о якобы имеющемся политическом следе, повлиявшем на оценку знаний, не соответствуют действительности. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе Казанского федерального университета. Там считают, что молодой человек намеренно ввел пользователей сети в заблуждение.

Напомним, накануне в соцсетях появилось видео, где молодой человек обвиняет вуз в занижении оценки и лишении красного диплома из-за слова «путинизм» в своей работе. «Я получил обычный синий диплом, потому что я получил четыре за госэкзамен. И четверку я получил только лишь потому, что я использовал при своем ответе европейский термин „путинизм“, когда описывал политику Венгрии, так как наблюдается дрейф правительства к авторитаризму», — говорит автор обращения.

В КФУ напомнили, что итоговая аттестация на получение степени магистра состоит из двух частей — госэкзамена и защиты диссертации. При этом вопрос экзаменационного билета, на который отвечал студент, не был связан с политикой Венгрии и относился к другой теме, а ответ магистранта не в полной мере удовлетворил членов экзаменационной комиссии. В итоге ему поставили оценку «хорошо», а заявление на апелляцию студент не подавал.

«Тема же внешней политики Венгрии была отражена в диссертационной работе данного студента „Роль и значение Вышеградской группы в политике Европейского Союза“. Именно в ней магистрант рассматривал политические тенденции и употребил ряд новых терминов. Магистерская работа была оценена на „отлично“», — отметили в вузе.

В КФУ также сообщили, что ответы студента подтверждаются официальными документами и видеозаписью. Для получения красного диплома с отличием нужно иметь не менее 75% оценок «отлично» по итогам промежуточных аттестаций и две оценки «отлично» по итогам госэкзаменов и защиты ВКР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 18:55

Ректора надо оттуда убрать и поставить нормального ученого

  • Анонимно
    15.07.2020 17:34

    В данном случае университету не верю. Скорее всего студент прав.

    • Анонимно
      15.07.2020 17:58

      Я как то написал жалобу на ГИБДД РТ в МВД РФ. Проверку поручили конечно же ГИБДД РТ.
      Ответ ожидаем - "Описанные вами события не подтвердились".

      • Анонимно
        16.07.2020 15:38

        Тоже был подобный случай с ГИБДД, по госуслугам, ответ в этом же стиле) один автор видимо ))

    • Karim
      15.07.2020 18:20

      15.07.2020 17:34 зря не верите. Экзамены проводились дистанционно в связи с пандемией, поэтому все записи есть. Их уже проверили десятки раз. Молодой человек вводит в заблуждение , что на экзамене ему занизили оценку из-за термина "путинизм", поскольку этот термин был употреблен в его в диссертационной работе, (а не на экзамене), за которую он получил отлично. На экзамене он получил хорошо, потому что не дотянул до желаемого.... К тому же он не подал на аппелецию, хотя такая возможность у него была, мог бы попытаться доказать свои знания, но решил заняться мелким политическим шантажом .... Не удивлен, что не сделав даже попытки разобраться это радостно подхватили "навальнята"...

  • Анонимно
    15.07.2020 17:35

    КФУ за такое надо лишать лицензии!

    • Анонимно
      15.07.2020 18:55

      Ректора надо оттуда убрать и поставить нормального ученого

    • Анонимно
      15.07.2020 18:56

      Выше комментатор Карим правильно пишет. У парня диссертация на отлично, в которой он термин путинизм использует. Если бы была претензия к этому слову, то его уже на этапе диссертации к нему были бы вопросы. Но их же не возникло - получил высший балл) Парнишка просто решил создать хайп на пустом месте. Готовиться к экзаменам надо лучше!

    • Анонимно
      15.07.2020 20:24

      За что, что направо и налево красные дипломы не раздаёт и на мелких шантажистов не ведётся?

  • Анонимно
    15.07.2020 17:45

    Из за одного слова никто и религии красного диплома, видимо не было 75 % нужных оценок

  • Анонимно
    15.07.2020 17:55

    Сейчас же вроде все выпускные экзамены идут под видеозапись. Надо выложить в общий доступ ответ этого молодого человека на экзамене. Поставим общественную оценку. Может он и «хорошо» не достоин.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:56

    Нет реакции от Минобразования, очень странное поведение. Вопрос серьезный и требует рассмотрение, голову в песок не получится.

  • Анонимно
    15.07.2020 17:56

    Страхуются инопланетяне вдруг прижмут за кое что

  • Анонимно
    15.07.2020 17:58

    То же самое было из-за того, то что не пошёл на собрание по военному призыву)) был не годен к армии, зачем мне туда идти?

  • Анонимно
    15.07.2020 19:30

    Мда, хорошая позиция, не вытянул и в интернете пожаловался.
    Опротестовывать надо было, сейчас все госы и ВКР под запись, ибо удалёнка.
    Работать не хотят, лишь бы пожалели в соц сетях

  • Анонимно
    15.07.2020 19:30

    Не проканает. Не в Америке чай живем. Очередной побирушка хайпануть решил. В макдачке его диплом все равно никто не спросит.

  • Анонимно
    15.07.2020 19:33

    Пусть в ВЩЭ защищается. Там такой бред только приветствуется. Только с их дипломом все равно никуда не берут.

  • Анонимно
    15.07.2020 20:21

    Господи, какой бред! На что он надеялся, на какой хайп?! Или он перед родителями так оправдывается?

  • Анонимно
    15.07.2020 21:46

    18.20 Карим, пост хороший,но употребив термин "навальнята" вы потеряли мое уважение.Как то сразу пропагандой дешевой повеяло.

  • Анонимно
    16.07.2020 08:21

    Правильно сделал, у нас только общественный резонанс может растормошить гнилую систему.