Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

СМИ рассказали о разработке Россией оружия будущего

Российские военные работают над созданием «оружия будущего» — электромагнитной пушки, которая сможет выводить из строя почти все виды электроники, пишет журнал Forbes.

Принцип работы оружия схож с механизмом действия микроволновой печи, пишет «Царьград» со ссылкой на статью журнала.

Подобное оружие уже есть, однако оно уступает в мощности новым разработкам. Существующее оружие может ликвидировать БПЛА потенциального противника.

В перспективе новым разработкам по силам «выводить из строя» целые подразделения, так как ряд ведущих стран планирует подключать в военных конфликтах роботизированную технику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 19:57

Утюг хотя бы российский научитись делать

  • mad big
    15.07.2020 19:47

    Эта вунндерваффе давно уже испытана и работает. Как у нас, так и у "союзников". Все дело только в мощности. А этим пока никто похвалиться не может.

    • Анонимно
      15.07.2020 19:56

      Вундервафля вы наверно хотели сказать?

    • Анонимно
      15.07.2020 19:57

      Утюг хотя бы российский научитись делать

      • Анонимно
        15.07.2020 21:00

        Лично Вам что мешает этим великим делом заняться? Делайте утюг. А мы будем делать оружие.

        • Анонимно
          15.07.2020 21:19

          Попутного ветра)) Когда научитесь делать оружие-телеграфируйте

        • Анонимно
          15.07.2020 22:24

          чего ж так - делаете оружие, а получаются только мультики? хотя, если честно, и они не очень-то получаются.

        • Анонимно
          15.07.2020 22:27

          Лично мне мешает отсутствие денег. Был бы я из особ приближенных к тем у кого куры денег не клюют - организовал бы производство утюгов. А им ничего нафиг не нужно, поэтому и нет никакого развития в России. Кто хочет, у того возможностей нет. У кого возможности есть - настолько зажрались, что им ничего не охота.

          • Анонимно
            16.07.2020 01:39

            как в северной корее, там люди голодные и холодные закто болванки в море каждый месяц пускают и пугают мирных успешных соседей

        • АН61
          16.07.2020 09:37

          Неумные и жестокие люди всю историю существования человечества пытаются уничтожить себе подобных.
          Вы бы лучше что-то вроде компьютера изобрели или интернета вот был бы прорыв ,а очередную дубину много ума не надо .

      • Анонимно
        16.07.2020 08:17

        Писать научись, недоросль.

  • Анонимно
    15.07.2020 19:48

    Опять оружие, и опять все в будущем. Написали бы хоть так. В России разработана и запущена в серийное производство СВЧ пушки, которые могут поражать летательные аппараты как БПЛА, так и F-35. Министерство обороны заказало 250 штук таких пушек. Они поступят в военные части уже через месяц.

    А еще лучше было бы запустить в производство просто микроволновые печи, работающие от небольших аккумуляторов, для туристов, чтобы они могли разогревать пищу.

    Sheldon

    • mad big
      15.07.2020 19:56

      Про элементы Пелетье слышали? Так ими давно уже сотовые заряжают. На крайняк солнечная батарея подвешенная на рюкзак. Ну а простая печка-щепочница дешевле намного для разогрева. Для особо гламурных джетбойл есть..

      • Анонимно
        15.07.2020 20:13

        в пасмурный день как ты солнечными батареями будешь пользоваться?Или ночью?джетбойл?? ну ну

        где вас только таких делают

        • mad big
          15.07.2020 20:50

          Ваш уровень развития дальше яндекс дзена не ушел. Не интересно с дилетантами дремучими полемизировать. Иди чайник мимо.

        • Анонимно
          15.07.2020 21:03

          А как по твоему светофоры на солнечных элементах работают? Ну а про джетбойл очередной невежда только сегодня услышал.
          РИТЭГи таскайте с собой невежды. Всего лишь раз в 00 тяжелее микроволновки. Если доживете только.
          ЧАЙНИКИ!!!

    • Анонимно
      15.07.2020 20:31

      Все российские вундерваффе оказывались на деле переделанными китайскими поделками)))

    • Анонимно
      15.07.2020 21:25

      Царьград это канал созданный мутным православным олигархом Малофеевым- так что все что там говорят тоже не менее мутное и неоднозначное

    • Анонимно
      16.07.2020 07:50

      15.07.2020 19:48
      Да вы батенька сказочник! Да и таскать н себе микроволновку по лесам и горам весьма сомнительное удовольствие. Для этого химические разогреватели придуманы.

  • Анонимно
    15.07.2020 19:58

    Астанавитесь! Не тратте деньги,у америкосов есть возмите копируйте. Они его списывать хотять. У них новая оружие которые отрицает традиционные законы физики. Это как у России особый путь. Не кто не может понять что это такое.

    • Анонимно
      16.07.2020 07:58

      Отрицает законы физики только Басманный суд, остальных лишили такого права!

  • mad big
    15.07.2020 20:12

    Местечковые! Вы такие забавные в своем невежестве.

  • Анонимно
    15.07.2020 20:14

    опять....очередной бред з а оружие...выдают

  • Анонимно
    15.07.2020 20:15

    Сейчас уже применяют электромагнитный импульс для порчи банковских карт и телефонов. Металлический чехол изолирует телефон от электромагнитного импульса.

    • Анонимно
      15.07.2020 20:27

      Банковские карты давно на чипах уже. Электромагнитное излучение сильно влияет на людей, пчел и домашних тараканов уже уничтожило.

      • Анонимно
        15.07.2020 21:38

        пчелы и тараканы говорите? Прошу всех обратить внимание - ВОРОБЬИ ПРОПАЛИ!!!
        Воробьёв не наблюдаю как в городе так и в прогороде, а раньше в огород залетали, в чем дело?!

        • Анонимно
          15.07.2020 21:50

          Есть они, но меньше стало. Видел еще несколько редких мелких птичек, похожих на воробьёв, но с длинным хвостим и покрасивше, на балкон садились и "пели". Даже чаек в Казани видел. Кушать нечего похоже, в город летят за пропитанием.

        • Анонимно
          16.07.2020 09:21

          Да вы чего? Полно воробьёв и в городе, и в саду. Хотя, может, ваши к нам перелетели?

  • Анонимно
    15.07.2020 20:20

    Электромагнитное оружие еще в СССР разрабатывали, старые песни о главном. Нынешние то придумать ничего не могут, вот и кричат о "новом".

  • Анонимно
    15.07.2020 20:35

    Китай истребитель 5 поколения штампует один за одним , про американцев вообще молчу , кто понимает , а наши хоть один ту 160 бы без старого запаса выпустили , каждый день ! Делаю, обещаю , будет , но че то ни хрена нет ! То Рагозин с батутами , то Путин с мультиками а супер пупер ракете . Пока запустят китайцы с американцами на марсе металлы начнёт добывать наверно .

  • Анонимно
    15.07.2020 20:39

    На дровах работает?

  • Анонимно
    15.07.2020 20:44

    Скрепки начните делать для начала. Все из Китая везут.

  • Анонимно
    15.07.2020 20:51

    Лучше олигархию запретите.
    Агрегаторов в первую очередь.

  • Antares
    15.07.2020 20:54

    Тут один госбанк Союзмультфильм прикупил. Видимо, хочет внести свою лепту в создание нового вооружения:)))

  • Анонимно
    15.07.2020 21:01

    Крыло композитное сделайте для МС-21 позорники) >))))))

  • Анонимно
    15.07.2020 21:07

    пока алиэкспресс работает, у российских вояк с супероружием проблем не будет))) купят, переклеят наклейки и пару ядров на "разработку" спишут.

  • Анонимно
    15.07.2020 21:11

    Новая серия мультфильмов на подходе

  • Анонимно
    15.07.2020 21:21

    А можно сначала суперобразование, супермедицину, супердороги, супертовары, суперавтомобили?

    • Анонимно
      16.07.2020 00:10

      Пока нет. Я пишу мемуары про вторую мировую войну. Мне все говорят, что я не верно поступаю, но это не важно, так как мы все попадем в рай. Прошу отнестись к этому с пониманием.

      Узнали?

  • Анонимно
    15.07.2020 21:28

    С кем воевать то собрались?
    В странах потенциального противника, НАТО, у всех наших патриотов дети живут, недвижимость имеется, накопления какие-никакие на чёрный день, да и сами граждане этих же стран.
    Против кого воевать то? Хабаровск покоя не даёт?

  • Анонимно
    15.07.2020 21:38

    Актуальнее разработка коронавирусной вакцины настоящего.

  • Анонимно
    15.07.2020 22:37

    Это инфо.выброс. Время от времени надо напоминать ,людям которые выживают с зарплатой 15000 рублей,что у нас такие разработки,такие разработки,что америкосам даже не снились. Просто они у нас все засекречены.

  • Анонимно
    16.07.2020 00:31

    лучше бы научились оперативно лекарства будущего делать

  • Анонимно
    16.07.2020 00:45

    Что научились хорошо делать так это мультики про супер Оружие. А на Лечение детей продолжаем смсками собирать. Позор. Одно радует, что в эти сказки верит всё меньше людей.

  • Анонимно
    16.07.2020 01:07

    Сколько здесь специалистов по вооружению... Те же, что вчера были эпидемиологи с ковидом, позавчера экономисты с падением рубля до 120 за доллар. Уровень образованности и воспитаннности населения печален, если принять БО за срез общества)

    • Анонимно
      16.07.2020 08:02

      Все так и есть, а у вас что другие данные? Вы видели в живую ВПК? Что они могут сделать, если они окна разбитые в цехах поменять не в силах (физических, моральных, финансовых)?

  • Анонимно
    16.07.2020 07:56

    Россия, кроме оружия, может создать что то полезное для человечества.

  • Анонимно
    16.07.2020 08:34

    Тьма дебильных бездельиков с одиозными никами и без оных, пасется в комментах, вбрасывая фейки и стеб, по поводу нормальной информации в БО.В США, постоянно тужатся слепить супер-пупер оружие,но пока отстают.То,что узнали,когда то называли: Наш ответ Чемберлену,теперь будем считать Трампу и прочим байденам.

    • Анонимно
      16.07.2020 09:28

      Уважаемый, суть заключается в том, что все люди, которым интересен Трамп, Сирия и Украина, и Байдн тоже, да, собраны на государственном телевидении. Всем остальным покласть на то, как там в Америке, включая BLM, проблемы республиканцев и даже, на то, что сказал Макрон и ответила Меркель. Ина Байдена тоже - кто это, кстати? 99% россиян обсуждают российские проблемы. Мы живем с этими проблемами каждый день просто. Это реальность . Альтернативная реальность , телевизионная, вызывает смех и раздражение. А слово Чемберлен вообще дурацкое, что бы оно не значило.

  • Анонимно
    16.07.2020 08:34

    Уххх! Ну теперь точно заживём!

  • Анонимно
    16.07.2020 15:08

    Какая польза народному хозяйству?

  • Анонимно
    16.07.2020 18:58

    Они начали делать и уже хвастаются, герои, медали им всем, они начали...
    Даже сроков не называют, зато по всем бесполезным СМИ уже растараканили