Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

В российские больницы поступил новый препарат от COVID-19

В российские больницы поступил препарат от коронавируса с соответствующим названием — «Коронавир». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу производителя «Р-Фарм».

«7 374 упаковки промаркированного препарата „Коронавир“ вышли в гражданский оборот с ярославского завода „Р-Фарм“», — говорится в сообщении компании.

Минздрав России одобрил выпуск «Коронавира» 8 июля. Ранее в РФ выпустили еще два препарата от коронавирусной инфекции — «Авифавир» и «Арепливир». РТ получила первую партию «Авифавира» в начале июня. Он создан РФПИ и группой компаний «ХимРар» на основе японского «Фавипиравира». Разработчики утверждают, что эффективность российского препарата — выше 80%.

В России за прошедшие сутки обнаружено 6 422 случая заражения коронавирусом, из них 26,6% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 746 369 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 523 249 человек, умерли 11 770. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (628), Санкт-Петербург (264), Свердловская область (263), Ханты-Мансийский АО (251), Алтайский край (246).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 093.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2020 22:00

Фавипиравир - в Японии отказались от него буквально недавно. Он оказался полностью неэффективным, при этом имел очень опасные побочки. А в России все спокойно, все как всегда - бабки выделены, бабки надо эффективно освоить. Страна эффективных менеджеров!

  • Анонимно
    15.07.2020 21:58

    Очередной антигриппин, под актуальным названием...

    • Анонимно
      16.07.2020 06:44

      Мисс Арбидол проталкивает новый препарат аналогичного действия

  • Анонимно
    15.07.2020 21:59

    Пневмонемир бы еще поставили в больницы,с корнавирусом то мы уже всё,а пневмонии еще боремся.

    • ПанАлекс
      15.07.2020 22:05

      80% пневмоний лечится антибиотиками!
      А вот корона и прочие вирусы не лечатся антибиотиками...

      • Анонимно
        15.07.2020 22:29

        Хорошо, что врачи, лечившие моего друга от короны, об этом не знали!!)))

        • al-kazani
          16.07.2020 09:17

          Антибиотиками лечат не КВ, а присоединившуюся бактериальную инфекцию - если она имеет место

  • Анонимно
    15.07.2020 21:59

    Хорошо

  • Анонимно
    15.07.2020 22:00

    Фавипиравир - в Японии отказались от него буквально недавно. Он оказался полностью неэффективным, при этом имел очень опасные побочки. А в России все спокойно, все как всегда - бабки выделены, бабки надо эффективно освоить. Страна эффективных менеджеров!

    • Анонимно
      15.07.2020 23:25

      22-00 Хватит уже ругать за все подряд- в России по сравнению с другими странами не плохо дела обстоят с ковидной инфекцией.

      • Анонимно
        16.07.2020 07:53

        У нас ее, этого короновируса нет, у нас бронхит, орви, грипп посреди жары и пневмония
        Действительно, когда будут поставки пневмонира?

    • Анонимно
      16.07.2020 09:20

      Во первых, в Японии от него не отказывались, а применяют в ограниченных случаях, они применяют его в своих стационарах в случае необходимости.
      Во вторых, а как с клиническими исследованиями фавипиравира в Индии, Китае, и Австралии, и с применением для лечения больных короновирусом?
      Там есть побочные действия для женщин, а для мужчин нет больших побочных действий, к тому же побочные действия есть у любого химического лекарства, а так же есть у некоторых природных лекарств.

  • Анонимно
    15.07.2020 22:45

    Разработчики могут утверждать что угодно! В Японии не применяют. Фавипиравир получил разрешение только в России, Индии и Китае.. Для сравнения ремдесивир одобрен для лечения Ковид19 в США, Японии, Великобритании, Южной Корее, Тайване, Индии, Сингапуре ,Израиле, Евросоюзе ,Австралии. Хотя для него никто 80% эффективностью не хвастает. Только сокращение времени болезни на 4 суток и уменьшение смертности на 62%. Опасаюсь, не окажется ли российский препарат очередным фуфломицином, типа Арбидола!

  • mad big
    16.07.2020 06:01

    Каждый местечковый считает себя фармакологом!

    • Анонимно
      16.07.2020 10:41

      А вы пьете ещё Кагоцел, Арбидол и прочие препараты невыясненного действия, которые назначаются врачами?

  • Анонимно
    16.07.2020 09:28

    "Учёные Оксфордского университета получили первые положительные результаты тестирования вакцины от коронавируса, разработанной при содействии фармацевтической компании AstraZeneca.
    Полностью эффективность вакцины удастся подтвердить лишь в результате третьей стадии испытаний, которая в настоящее время проходит в Бразилии. Ранее в Великобритании начался второй этап клинических испытаний этой вакцины с участием более 10 тысяч добровольцев в возрасте 56–69 лет, граждан старше 70 лет и детей 5–12 лет." - сообщает "News.ru"