Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Августа
Опросы Архив
А вы носите маску в транспорте и магазинах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
15.07.2020

Вашингтон ввел новые санкции против Москвы

Минфин США наложил санкции на физических и юридических лиц, якобы связанных с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Санкции введены против организаций, расположенных в Судане, Гонконге и Таиланде, которые помогали Пригожину уклоняться от санкций США.

«Попавшие под санкции напрямую поддерживали глобальные операции Пригожина и пытались подавить и дискредитировать протестующих, стремящихся к демократическим реформам в Судане», — цитирует ТАСС сообщение министерства.

Санкции коснулись россиян Игоря Лавренкова, Андрея Манделя и Михаила Потепкина, а также российской компании «М Инвест», суданской Meroe Gold Co. и трех компаний из Гонконга и Таиланда.

В марте директор компании «Конкорд» Пригожин заявил о намерении подать иск против США за незаконное преследование и санкции на $ 50 миллиардов. Так бизнесмен отреагировал на решение суда округа Колумбии прекратить дело в отношении компаний Пригожина, обвиняемых во вмешательстве в выборы президента США 2016 года.

Напомним, минюст США в 2018-м обвинил компании бизнесмена во вмешательстве в выборы. По мнению американских властей, «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг» финансировали деятельность агентства интернет-исследований по вмешательству в выборы президента США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 00:12

Санкции против конкретных лиц, а не против Москвы или страны в целом. Пусть вводят!

  • Анонимно
    16.07.2020 00:12

    Санкции против конкретных лиц, а не против Москвы или страны в целом. Пусть вводят!

    • Анонимно
      16.07.2020 08:19

      - Запад и США своими санкциями решил уничтожить Россию...
      - Наивные! Даже наше правительство не может этого сделать своими реформами...

    • Анонимно
      16.07.2020 08:20

      Конгресс США ввёл санкции против России и некоторых россиян...
      В ответ наша Государственная Дума ввела ряд законопроектов против остальных россиян...
      Ну, чтобы никому из россиян обидно не было...

    • Анонимно
      16.07.2020 08:22

      я тоже не понимаю эту санкционную риторику, неужели не понимают что таким образом они людей наказывают а не условных олигархов, что вообще никак не влияет на их политику. вводить санкции надо против кошельков олигархов, счетов зарубежных и т.п.

  • Анонимно
    16.07.2020 00:23

    Санкции ввели против отдельных жуликов, при чем тут Россия то?

  • Анонимно
    16.07.2020 01:37

    Ничего нового. Вводить санкции - это у них национальный вид спорта.

    • Man_16rus
      16.07.2020 09:05

      Национальный вид спорта у них теперь - это это когда негры белых гоняют!
      Такова реальность...

  • Анонимно
    16.07.2020 01:42

    Данные санкции приветсвуем

  • Анонимно
    16.07.2020 02:03

    От этого Пригожина сколько вреда для россии. Никто не сможет посчитать новерно.

    • Анонимно
      16.07.2020 08:13

      Расскажи о 5 случаев вреда нанесенных Пригожиным России.

      • Анонимно
        16.07.2020 09:05

        08.13.

        Зачем вы такие неудобные вопросы задаете?)..
        Откуда анониму (02.03) знать такие вещи. - ему же главное "прокукарекать"))..

  • Анонимно
    16.07.2020 03:51

    Кое-кто скоро господдержку получит, значит. Никак американцы понять не могут, нам, честным российским олигархам, от санкций только лучше!

  • Анонимно
    16.07.2020 06:21

    Что-то мне прям так хорошо стало на душе, молодцы американцы хот они как то борются с бандитами из высшей власти.

  • Анонимно
    16.07.2020 07:03

    Не новость. В отношении Китая и своих союзников по НАТО тоже

  • Анонимно
    16.07.2020 07:38

    Ну вооооот ,,,начинается так ,как сказать,
    предфинальная увертюра )!
    Денег, которых триллионы наворовали , становятся ненужными ,с такой жизнью изгоя !

  • Анонимно
    16.07.2020 07:53

    Пригожин и Москва , при чем тут Москва !
    Повар, решил что он Дракон , у нас тут много таких ! Ну и точечно ,мальчики в очках , сажают на очко ! При том пригожин думает , что с ним играют в шахматы , а с ним играют в карты - бридж !)

  • Анонимно
    16.07.2020 09:15

    А какие были планы.А теперь плакало ранчо в Техасе и широкая ковбойская шляпа.

  • Man_16rus
    16.07.2020 09:33

    Нам тоже надо ввести санкции за за то что у них
    Подтверждено
    3,48 млн +65 370 за сутки!
    Летальные исходы 138 тыс.
    +1413 за сутки!!!!

  • Анонимно
    16.07.2020 14:37

    Москве надо ввести ответные санкции против Вашингтона!