Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.07.2020

Forbes назвал россиянина, разбогатевшего на $8,5 млрд во время пандемии

За четыре месяца с начала пандемии коронавирусной инфекции состояние семьи сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова выросло почти в 2 раза — с $ 10 млрд до $ 18,5 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные онлайн-рейтинга Forbes Real Time по состоянию на 15 июля.

Сулейман КеримовФото: council.gov.ru

Как отмечает журнал, в $ 10 млрд состояние семьи Керимова оценивалось 18 марта, когда по мировым финансовым рынкам ударили коронавирус и обвал нефтяных цен. В итоге сенатор занял 13-е место среди россиян в ежегодном рейтинге долларовых миллиардеров. Теперь же Керимов находится на 7-й позиции в топ-10 богатейших россиян.

«За период пандемии состояние ни одного из российских миллиардеров не выросло на столь же большую сумму, как у Керимова», — пишет издание.

Состояние семьи Керимова серьезно выросло из-за увеличения стоимости акций компании «Полюс», крупнейшего в России производителя золота. 78,6% компании владеют родственники сенатора. Если 18 марта акция «Полюса» стоила 8,3 тыс. рублей, то 15 июля бумаги торгуются на уровне 13,2 тыс. рублей за штуку. Напомним, формально долей в «Полюсе» владеет 24-летний сын Керимова Саид, выпускник МГИМО 2016 года.

Ранее СМИ сообщили, что впервые в истории современной России доход от продажи золота превысил выручку от экспорта газа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 09:09

Прогрессивный налог необходим в России. Богатство ресурсами страны не могут принадлежать одной семье.

  • Анонимно
    16.07.2020 08:53

    Да не, какое золото еще. Все дело в масках - вот новое золото.

  • ой в своих карманах считайте

  • Анонимно
    16.07.2020 08:56

    Молодец! В вечные ценности вкладывает - в золото.

  • Анонимно
    16.07.2020 08:58

    очень рад за господина Керимова. это всё что остаётся из положительного простым людям, это радоваться за таких господ.

  • Анонимно
    16.07.2020 09:04

    Если кто то стал богаче, автоматически в разы простой люд беднеет и мрет

  • Анонимно
    16.07.2020 09:09

    Прогрессивный налог необходим в России. Богатство ресурсами страны не могут принадлежать одной семье.

  • Анонимно
    16.07.2020 09:11

    За тот же период состояние среднего россиянина уменьшилось в той же пропорции...

  • Анонимно
    16.07.2020 09:29

    Керимов профинансировал капитальный ремонт московской мечети
    Спасибо ему за это

    • АН61
      16.07.2020 10:20

      И подумал что купил пропуск в рай ??
      Нет уж.
      «Скорее верблюд пройдёт через игольное ушко, нежели богатый попадёт в рай».

  • Анонимно
    16.07.2020 09:32

    И он еще и сенатор...

  • Анонимно
    16.07.2020 09:50

    А каким образом мы допустили, что "78,6% компании владеют родственники сенатора"? Мы настолько богато живем, что можем позволить, чтобы национальное достояние страны и стратегические материалы были в собственности у НЕИЗВЕСТНО кого? Что останется нашим детям и внукам? МРОТ?!! Огромное СПАСИБО.

  • Анонимно
    16.07.2020 09:51

    Странно... Золото падает в цене, а предприятие в акциях выросло на 80%... Может я что-то не понимаю? Объясните плиз, кто знает

  • Анонимно
    16.07.2020 10:09

    Сын в МГИМО в 15 поступил?

  • Анонимно
    16.07.2020 10:17

    Вот наш ФНБ куда уходит.
    8 5 млрд $ = 0.6 трлн рублей.
    Заработать за период вируса он не мог

  • Анонимно
    16.07.2020 10:34

    Если так, то я тоже разбогател, моя квартира тоже подорожала. Дачку только скинуть не успел.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:21

    Человек во время пандемии как никто другой из олигархов поддерживал свой народ Дагестана .

  • Анонимно
    16.07.2020 12:17

    В царское и советское время запрещено было владеть недрами частным лицам. Даже Демидов заводопромышленник имел незаконные серебрянные рудники, не имел возможности их узаконить. А в феодальной России только крепостных еще не разобрали, все остальное частная собственность

    • Анонимно
      16.07.2020 14:54

      Ну это только в России, поэтому мы в такой дыре. И я бы не сказал, что недра в собственности, скорее всего они выкупают права на разработку месторождений в течение какого то срока, а потом платят налог на добычу полезных ископаемых и акциз. Если им остается слишком много государство акциз поднимает.
      А во всем мире частная собственность на средства производства спокойно существует и показывает свою эффективность!

  • Анонимно
    16.07.2020 15:43

    Доходы от экспорта золота впервые превысили доходы от экспорта нефти.