Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2020

Власти РТ попросили не расслабляться из-за открытия ТЦ и кафе​

Власти Татарстана приняли решение о серьезном смягчении ограничений, введенных из-за коронавируса, однако это не повод расслабляться, заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Она отметила, что ситуация с COVID-19 в республике стабильная.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы ежедневно регистрируем на сегодняшний день от 32 до 33 случаев, сейчас показатель будет на том же уровне, судя по тем цифрам, которые у нас подтверждает Роспотребнадзор, исходя из объемов тестирования. Ситуация стабильная, контролируемая, но это, конечно, совершенно не значит, что можно расслабиться и забыть о тех мерах безопасности и предосторожности, которые должен соблюдать каждый житель республики», — сказала Галимова.

«Несмотря на то что накануне было принято решение о послаблении в достаточно большом поле пунктов, мы все-таки призываем достаточно внимательно относиться к своему здоровью. [Нужно], чтобы ношение масок и перчаток выработалось не на уровне привычки у людей, а на уровне осознанной необходимости», — подчеркнула официальный представитель казанского Кремля.

Мерами предосторожности пренебрегать не стоит, заключила Галимова.

Напомним, накануне кабмин РТ разрешил работу ТЦ и заведений общественного питания с учетом ряда требований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

сами не расслабляйтесь! Народ вам никогода не забудет автоматчиков и снайперов при выезде из города месяц и 2 назад.

  • сами не расслабляйтесь! Народ вам никогода не забудет автоматчиков и снайперов при выезде из города месяц и 2 назад.

    • [Нужно], чтобы ношение масок и перчаток выработалось не на уровне привычки у людей, а на уровне осознанной необходимости», — подчеркнула официальный представитель Казанского Кремля.


      этот бред уже достал..
      90% уже давно на это положили.

      • Анонимно
        16.07.2020 11:27

        Согласен про маски, а по поводу людей с оружием на границах: они по уставу должны быть вооружены, и быть в броне, никто ни разу оружие не применил, просто правила таковы.

      • Анонимно
        16.07.2020 13:45

        в переводе на русский - пока я здесь сижу, так и будет) Это у них давно, тренингованые(. По человечески - их жаль. Тут даже "форбс" бессилен.

      • Анонимно
        16.07.2020 16:24

        сама то что без маски?

    • коллега, но 45% готовы и требуют, чтобы этот режим вернули и сейчас..
      вот это страшно..
      45% людей это не просто управляемые зомби, они сами желают чтобы ими манипулировали как зомби.

      • Анонимно
        16.07.2020 11:29

        Просят вернуть потому, что вирус еще не побежден, потому что вакцины нет (пока), а заразиться очень опасно, особенно тем, кто в возрасте, у кого болезни почек и легких. Это всё из-за страха заболеть, не более.

        • denkazan
          16.07.2020 13:36

          боишься заразиться- сиди дома и не выходи никуда. зачем я из-за тебя должен страдать? мне лично плевать на всех. я хочу нормально жить и работать.

          • Анонимно
            16.07.2020 16:34

            Вот из-за таких зомбированных эгоистов, которым плевать на всех, умирают невинные люди.

            • Анонимно
              16.07.2020 21:08

              Так этот эгоист не ходит по улице, и не чихает на всех. Зачем ерунду пишите? Написали же, боитесь, сидите дома.

        • Анонимно
          16.07.2020 21:05

          Тогда таким людям из за боязни нужно сидеть дома. Это лучший выход.

    • Анонимно
      16.07.2020 09:49

      Согласен! Только тогда штрафовали простых граждан, а сейчас будут штрафовать предпринимателей и опять спустят силовикам план по сбору штрафов!

    • Анонимно
      16.07.2020 09:50

      Согласен! Только тогда штрафовали простых граждан, а сейчас начнут предпринимателей, опять спустят силовикам план по сбору штрафов!

      • Анонимно
        16.07.2020 10:30

        Бред. Просто так никого штрафовали, только нарушителей. Не нарушай и все будет хорошо.

        • а если закон не законен?

          • Анонимно
            16.07.2020 13:47

            Тогда это самоуправство


            БЫло постановление КАБМИНА РТ

            нопоставновлениеНЕ закон оно для нас необязательно
            Закон о повышенной готовности для должностных лиц написан

            так что все штрафы незаконы

      • Анонимно
        16.07.2020 10:37

        Минниханов пошел на встречу предпринимателям и открыл кафешки и ТЦ. А до этого все налоги почти сбросил с них. Рано вы все забыли

    • Команданте
      16.07.2020 09:58

      боюсь, народ уже давно забыл

    • Анонимно
      16.07.2020 10:31

      ОЙ, НЕ СМЕШИТЕ НАРОД 9:37)))))

    • Анонимно
      16.07.2020 10:32

      Все благополучно завершилось, а автоматчиков я не помню при выезде из города, вот совсем

    • Анонимно
      16.07.2020 10:33

      Кто бы что не говорил, я поддерживаю властей в отношении принятых мер. Мы не знаем, что было бы, если не руководство из центра

    • Анонимно
      16.07.2020 21:04

      В Москве уже полтора месяца Т.Ц. не расслабляются, а работают. Так по сравнению с Москвой , по статистике правительства, в РТ заболевания в 4 раза ниже. Или люди что то не понимают?

  • Если бы маски не начали навязывать для гуляния в парках и во дворе, они бы сегодня не вызывали такое отторжение у народа.

    • Анонимно
      16.07.2020 10:32

      Это все делается для нашей безопасности. Вам может ещё особая просьба нужна будет, чтобы вы начали носить? Во всем мире вирус и каждый борется по своему.

    • Анонимно
      16.07.2020 10:32

      Наоборот хорошо, что такую меру ввели. Сейчас некоторые болеют бессимптомно, а маски могут спасти других от заражения таким образом.

      • Анонимно
        16.07.2020 14:11

        Маски могут помочь скрыть твою личность, а это вопрос к кому? Правильно, кто либо боится, либо хочет совершит плохой поступок.

    • Анонимно
      16.07.2020 14:30

      В чем проблема? Врачи ходят в них постоянно? В некоторых странах это вообще в порядок вещей вошло, вот и берите пример с них, а не нойте.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:00

    Немецкие вирусологи доказали, что ношение перчаток бессмысленно, так как даже латексные перчатки пропускают вирус, а в жару особенно опасно, когда руки через 10 м нут становятся мокрыми. Главное и безопасное- это мыть и мыть руки и в общественных местах пользоваться антисептиками, которых у нас и не увидишь.

    • Анонимно
      16.07.2020 10:34

      Геомания вообще не верит в вирус, поэтому нет смысла брать с неё пример. Какая-то разновидность вируса есть и это доказано уже учеными.

    • Анонимно
      16.07.2020 11:08

      Вы щас подаете властьимущим хорошую идею. Будут сумки и карманы шмонять на наличие антисептика

      • Анонимно
        16.07.2020 14:14

        Властьимущие не знают как сейчас и в чьей сумке вывезти всё, что нажито не посильным трудом))) Смотрите за расписанием не только больших самолетов - ухаха).

    • denkazan
      16.07.2020 13:33

      маски зло, перчатки зло, антисептик тоже зло, т.к. убивает микроорганизмы, которые находятся на коже и защищают ее. просто мыть муки и только обычным, а не антибактериальным мылом

    • Анонимно
      16.07.2020 14:12

      Вот кому-кому, а этим "специалистам" немецким буду верить в последнюю очередь. Они сейчас будут всего бояться.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:04

    Просто стали тестов меньше делать похоже, вот статистика и падает. Правда вчера в США согласно официальной статистике было 67 тыс. заболевших за день! В то время как в Китае всего 70 тыс за весь период пандемии. Да и в Европе рост опять. А у нас послабления. Как бы опять не пришлось все закрывать

    • Анонимно
      16.07.2020 12:56

      Да и результаты теста не дождаться( за время, пока я жду, сколько людей перезаразить успею(( придет отрицательный, не удивлюсь. А то не дай бог не 33 случая будет, а 40. Как же достали эти люди у власти

    • Анонимно
      16.07.2020 14:31

      Просто тесты делались в проплаченных работодателем, частных клиниках, которые нарисуют за деньги любую статистику, которая естественно не может являться официальной, как де-юре, так и де-факто. Кто-то хорошо поднял деньги, которыми и кинули подачки обычным людям, работягам(. Покатались в вагоне - плацкарте друзья). Ждем видимо продолжения балета.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:08

    Деньги когда народу выплатят ???

    • Анонимно
      16.07.2020 11:38

      Какие деньги, пандемия на излете уже) Всем нуждающимся выдали, продуктовыми наборами, выплатами, школьникаим вовсе планшеты с компьютерами выдавали.

  • denkazan
    16.07.2020 10:12

    не собираюсь ваши тряпки на лице носить. ничего вы со мной не сделаете.

    • Анонимно
      16.07.2020 16:16

      Я таких , как ты, просто в офис к себе не пускаю. Приспичит, оденешь.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:12

    Сами не расслабляйтесь, делайте свою работу качественно, вы получаете зарплату из наших налогов.

  • ПанАлекс
    16.07.2020 10:32

    Она намеренно искажает реальность или не понимает простые цифры? В феврале при эпидемии неизвестного ОРВИ (сам переболел, все признаки коронавируса) был превышен эпидпорог в 250-300 тыс. чел. заболевших (и это только тех, кто обратился в медучреждения!
    То есть ежедневно более 10 тыс.!
    А сегодня эта заявляет, что 32 это много...

    • Анонимно
      16.07.2020 10:41

      Ну переболели и что дальше? Я в конце января 3 дня с температурой лежал.
      У некоторых с приходом этого коронавируса похоже жизнь закончилась.

      • Анонимно
        16.07.2020 14:50

        Спасибо! Один из не многих позитивных людей!!! Еще здравствовать - сколько сами захотите!)

    • Анонимно
      16.07.2020 14:40

      Там было видимо задание - не отмечать ни в каких базах, журналах, мы сами грипповали. Дочьке в 7-й детской поликлинике на Ибрагимова на фильтре дали справку, что ОРВИ и нигде у себя в журнале не отметили и не предупредили, что в школе карантин. Факт на лицо один - кто-то очень хотел протестировать какое-то средство + на детях! Если учесть, что в соседних 9-й, 16, 13 больницах вообще не понятная ситуация уже давно. Обратите внимание, как только вся эта "короновирусная" фигня началась - куда свалило руководство и отправило своих деток? Из города подальше! Сейчас более менее все разгребается - пожалуйста, учись, туси, ходи по магазинам, ресторанам - там новинки. ))) Кто кого на...ть хочет?

    • Анонимно
      17.07.2020 07:33

      Вот именно,в феврале и я болела кашлем, хотя никогда можно сказать за взрослулую жизнь и не кашляла. Сын тоже сильно болел кашлем и температура у нас под 37 постоянно держалась. Мы все этим коронавирусом уже давно переболели

  • Анонимно
    16.07.2020 10:35

    Спасибо руководству за такие действенные и эффективные меры безопасности!

  • Анонимно
    16.07.2020 10:44

    Казанский Кремль через свою башню попросил не расслабляться, а мы и не думали напрягаться.

    • Анонимно
      16.07.2020 14:27

      Оно и видно, сколько людей не напрягалось и попадало - и до сих пор попадает - в больницы.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:16

    А как там со СПИДом или гепатитом С ситуация? Все 90е годы со СПИДом жужжали, потом в нулевые с гепатитом. Всех вылечили чтоли или лекарство нашли?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:33

    Мы ежедневно регистрируем от 32 до 33 случаев....чудо прямо какое то...

  • Анонимно
    16.07.2020 11:58

    Мы и так всю жизнь напряжены!

  • Анонимно
    16.07.2020 14:26

    Социальная дистанция превыше всего