Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.07.2020

33 новых случая коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения в республике достигло 5 126.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 11 человек госпитализированы, 22 — получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 979 заболевших, в том числе 31 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 26 пациентов (плюс 1 случай за сутки).

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 18, Высокогорский район — 3, Сабинский — 2. По одному новому случаю в Набережных Челнах, Актанышском, Буинском, Верхнеуслонском, Заинском, Кайбицком, Менделеевском, Новошешминском, Пестречинском и Чистопольском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 2 человека, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 3, от 60 до 70 — 9, от 70 до 80 — 6, от 80 до 90 — 1.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 428 случаев заражения коронавирусом, из них 24,1% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 752 797 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 531 962 человека, умерли 11 937. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (531), Свердловская область (349), Санкт-Петербург (256), Ханты-Мансийский АО (252), Нижегородская область (221), Алтайский край (215).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
al-kazani
16.07.2020 10:51

БО Огромная к вам просьба: опубликуйте рекомендации специалистов, как вести себя человеку если он заразился и не имеет доступа к медицинской помощи. Сейчас заразившийся:
- при всех симптомах КВ будет ждать проведения анализов или КТ около недели. В частных клиниках с температурой - сдавать запрещено, в государственных - очередь.
- врач, вне стационара, выпишет ему типовое лечение, без сопутсвующих анализов, а значит и полноценного понимания состояния больного. Причем лечение, которое даёт мощные побочки для организма: антибиотики, стероиды, антикоугулянты, антималярийные (последнее выписали спустя неделю с момента заражения, после ухудшения состояния) и требует наблюдения и контроля по анализам. Будет от такого лечения больше вреда или пользы для отдельно взятого больного - большой вопрос. Антималярийные вне наблюдения и анализов я бы точно не делал, и в ковид-госпитале, слава Богу, нас ими не лечили.
- сейчас госпитализация только для тяжелых, поэтому нужны универсальные рекомендации для всех остальных, кто остался без помощи и понимания что нужно делать.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:33

    И все дружно поверили..

    • Куда эффективнее будет, когда все дружно начнут носить маски и перчатки в общественных местах. Не устану повторять, правильное ношение средств индивидуальной защиты снижает риск заболеть.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:07

      Лучше посоветуйте скорейшего выздоровления всем.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:10

      Наше Руководство позаботилось о всех мерах безопасности. Главное их соблюдать и все будет хорошо!

  • al-kazani
    16.07.2020 10:36

    БО Огромная к вам просьба: опубликуйте рекомендации специалистов, как вести себя человеку если он заразился и не имеет доступа к медицинской помощи. Сейчас заразившийся:

    - при всех симптомах КВ будет ждать проведения анализов или КТ около недели. В частных клиниках с температурой - сдавать запрещено, в государственных - очередь.

    - врач, вне стационара, выпишет ему типовое лечение, без сопутсвующих анализов, а значит и полноценного понимания состояния больного. Причем лечение, которое даёт мощные побочки для организма: антибиотики, стероиды, антикоугулянты, антималярийные (последнее выписали спустя неделю с момента заражения, после ухудшения состояния) и требует наблюдения и контроля по анализам. Будет от такого лечения больше вреда или пользы для отдельно взятого больного - большой вопрос. Антималярийные вне наблюдения и анализов я бы точно не делал, и в ковид-госпитале, слава Богу, нас ими не лечили.

    - сейчас госпитализация только для тяжелых, поэтому нужны универсальные рекомендации для всех остальных, кто остался без помощи и понимания что нужно делать.

  • у меня в компании 3 сутки ни одного заболевшего..(так же среди дальнего окружения)
    график пока пишет рисует реально прямую..
    данные обновляются понедельник, среда, пятница..
    если так еще неделю продержится, вышли не реальное плато.

    задача Правительства!!!! бесплатно провести проверку на наличие антител всего населения!!!
    у меня 35% работников имеют антитела..

    • Анонимно
      16.07.2020 11:44

      Уважаемый Реалист! Спасибо Вам за оптимизм. Я сдал на антитела. Результат lgG -4.16. Это хорошо или не очень?

      • Анонимно
        16.07.2020 12:01

        Мало.
        В идеале надо более 50 кРа( хвалит до полугода и более).
        У вас на 2-3 месяца максимум

      • Анонимно
        16.07.2020 12:08

        Реалист, заболевшие есть, но их слава богу меньше и многие бессимптомно болеют. А то что вообще окружение не болеет, не значит что вируса нет.

        • я имел ввиду в последние 3-4 дня перестали заболевать!!!
          включая окружение..

          общее число заболевших с учетом дальнего окружения давно уже перевалило за 100..
          но уже 85% выздоровели..остальные на подходе..
          самый тяжелый 1 человек-65-75% оба легких

    • Анонимно
      16.07.2020 11:46

      Зачем нужно поголовное тестирование на антитела? Люди не перестанут умирать и больницы так и будут переполняться. Несколько коек интенсивной терапии и несколько врачей, нанятых за деньги вместо этого тестирования, помогут намного больше осенью-зимой.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:49

    "По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные."(С)

    Берегите себя и свое здоровье!

  • Анонимно
    16.07.2020 10:50

    И снова ровные цифры: не бывает такого при эпидемиях. Демонстрируете верх цинизма: когда были единицы заболевших всех загнали в изоляцию, хотя от Москвы мы отставали как минимум на 3 недели по развитию эпидемии, а сейчас когда уже нет мест в больницах, когда даже официально больше тысячи болеющих, хотя в реальности на порядок больше, все открывают все ослабляют. И на пляжах можно находиться, только купаться нельзя и то из-за воды грязной.
    У каждого чиновника страдает свой бизнес. Не о народе забота то.
    Люди, берегите себя, больше некому. Алла сакласын.

  • al-kazani
    16.07.2020 10:51

    БО Огромная к вам просьба: опубликуйте рекомендации специалистов, как вести себя человеку если он заразился и не имеет доступа к медицинской помощи. Сейчас заразившийся:
    - при всех симптомах КВ будет ждать проведения анализов или КТ около недели. В частных клиниках с температурой - сдавать запрещено, в государственных - очередь.
    - врач, вне стационара, выпишет ему типовое лечение, без сопутсвующих анализов, а значит и полноценного понимания состояния больного. Причем лечение, которое даёт мощные побочки для организма: антибиотики, стероиды, антикоугулянты, антималярийные (последнее выписали спустя неделю с момента заражения, после ухудшения состояния) и требует наблюдения и контроля по анализам. Будет от такого лечения больше вреда или пользы для отдельно взятого больного - большой вопрос. Антималярийные вне наблюдения и анализов я бы точно не делал, и в ковид-госпитале, слава Богу, нас ими не лечили.
    - сейчас госпитализация только для тяжелых, поэтому нужны универсальные рекомендации для всех остальных, кто остался без помощи и понимания что нужно делать.

    • Анонимно
      16.07.2020 11:29

      аль казани, а люди на 90% знают что делать

      Я вот сам вылечился. И у меня есть антитела,то есть я болел.
      В мае.
      Осознано не обращался к врачам.Привезут положат в заразную больницу, потом силком на ИВЛ и жизненный путь окончен.
      Заболело горло. Температура скакнула стала, +40 градусов.
      Потерял обоняние, еда стала безвкусной.Понял ,что я попал.

      Имея высшее образование, умею работать с информацией,потому легко и сделал вывод, вирусы боль в горле не вызывают.Они же клетки не убивают.Они просто перекодируют их наследственный аппарат на производство вирусов.
      А клетки убивают микробы.Которыми наши барьерные силы ,благодаря вирусу перестают заниматься.
      Вывод антибиотики не скажу какой.Прочел как пить.
      Уяснил побочные действия и стал пить.
      Против температуры АСПИРИН стал принимать.
      Он и противовспалительное и антикоугулянт одновременно.

      То что надо парацетомол может вызвать тяжелое осложнение почек.

      Обильное питье,калорийное, по простому крепкий вкусный чай с вареньем и сахаром.
      Горячее молоко с со сливочным маслом,чтобы рот обжигало.
      М Ы же прижигаем горло и тех кто там шурует против моей воли!Горячим молоком и растопленным сливочным маслом!

      банки на спину. горчичники на грудь.Горчичники на стопы.
      Жидкости выпивал примерно литров десять в сутки.
      Куриный бульон куриное мясо куриные яйца всмятку, уже на следующий день стало намного легче чрез три дня уже признаков не осталось!.
      Пробыл дома 21 день.
      Плюс мои близкие повторили тоже самое.
      И все.

      А привезут в больницу там внутрибольничная инфекция скопление носителей вируса,и получаем дополнительные доли вирусов.


      преднизолон был на готове если начну задыхаться.

      КТ это компьютерная вещь значит работает под программой.

      Она написана правильно?Кто может поручиться насколько я знаю томографы НЕ предназначены для диагностики пневмонии.
      Они насколько я понимаю для обзора внешнего вида внутренних органов но не диагностики патологических состояний внутренних полостей,грубо как оператор КТ настроит то и увидит.
      ТОЛЬКО РЕНТГЕНОГРАФИЯ! должна использоваться для диагностики болезни легких!Или даже ФЛЮРОГРАФИЯ!
      плюс анализ крови.Плюс прослушивание легких фонендоскопом.
      Иначе вы здоровых лечить будете.И да я врач.30 лет стажа.
      Пульманолог. И потому мне было проще.
      А использование КТ ,для диагностики пневмоний,это за гранью добра и зла.
      А врачи наши....горько очень горько говорить но уровень врачей стал таким что доверять им уже нельзя.
      Ну судитесами в 2004 году был свидетелем как два врача со стажем!! пульманолог и терапевт , мать и дочь не сумели спасти свою родственницу, сестру и тетку соответственно.
      У неё был дифтерит, на свое несчастие она перед тем как заболеть выпила слабительное.
      Ну и сестра и племянница повезли её в инфекционнку,
      Там ей стало хуже отравили в неврологию на скорой мозг уже стал вырубаться по простому.
      Никто не посмотрел ей горло! НИКТО!Кроме молоденького интерна деревенской девчушки она увидела алое горло помнила учебник.И сразу заставила сделать мазок и сразу поставила дифтерию.Но было поздно женщина погибла..
      Вот такие наши врачи , многие не все, но многие.

      И да маски к сожалению не обеспечивают ничего.
      И да носом наружу надо носить чтобы вдыхать носом а выдыхать ртом через маску как старые хирурги на операциях именно так носили маски.Чтобы не занести свои микробы в свои легкие и кстати.Потому они после операций и употребляли спирт.Чтобы не заболеть пневмонией .Пары спирта не дают развиться отеку легких.

      есть такое поверие у старых хирургов.


      так что лучше побочка чем ИВЛ и смерть в больнице.
      Антибиотиики лечат КОВИД и любую простуду

      • Вы красавчик!
        Почти все правильно!
        Но касательно антибиотика вы не правы...
        Если интересно мысль распишу...

        • Анонимно
          16.07.2020 13:02

          Я прав товарищ Лаврентий.

          Вирус он внутри ЖИВОЙ клетки.
          Он её не убивает.Она живая и производит вирусы вместо того чтобы производить сурфоканты.И как результат инфекция микробная поселяется вначале в горле потом, в трахее потом в бронхах потом в альеволах.
          Чем будет бороться с микробами которые едят вашу плоть в легких в горле?.
          А там они в результате действия вирусов

          • чтобы определить микробную флору надо сдать флору на анализ!!!!

            • Анонимно
              16.07.2020 14:05

              А не надо товарищ лаврентий идти на поводу последовтелей Лидии Тимашук.В Ыже Поняли КТо такой ВИноградов и ВОВСИ ..
              инаказали Тимашук а сейчас.

              ЕСТЬ АНТИБИОТИКИ ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ!
              это 90% антибиотиков
              Каждому делать бак посев?? этак мы пол союза бы угробили бы.Это же трое суток надо ждать! Больной умрет!!


              так что будьте проще Палыч

              • коллега
                останемся каждый при своем мнении.
                я считаю ( вкупе с многими врачами) , что антибиотки надо подключать только при начальных признаках пневмонии (бак посев, кт, .......).

                антибиотики-это как козырной туз в колоде, его вытаскиваем в последний момент..

                Резистентность есть такое понятие...
                вы же не один раз еще в жизни будете болеть ....( я имею ввиду бактериальные формы....).

      • al-kazani
        16.07.2020 12:13

        Аспирин от тромбоза и антибиотики против вируса - с дозировками на глаз, это конечно идеальное лечение. А при сатурации в 90 - вы наверное порекомендуете сходить на улицу подышать свежим воздухом?

        • Анонимно
          16.07.2020 12:59

          аспирин против тромбообразования применялся всегда.

          антибиотики не против вируса а против возбудителей пневмонии, и катара верхних дыхательных путей.
          Люди гибнут от микробов а не от вируса.
          поймите вы осрамились со своими протоколами!! данными вами псевдоспециалистами из ВОЗ.

          Читайте документы как лечат это смешно.
          ПАТОГЕНЕЗ до сих не выяснен! то есть не ясно почему умирают!

          А если одышка и трудно дышать и есть удушье,то есть такая вещь как кислородная подушка.
          Её и дома могут зарядить и недорого весьма.
          и не употребляйте термины медицинские,
          смешно от вас желающих болеть щеголяете словами смысл которых вам неведом!

          я несколько раз написал письма в минздрав РФ, с марта! писал наконец стали лечить комбинациями антибиотиков и причем сразу легких больных не дожидаясь пока они станут тяжелыми.
          И да рекомендации воз насчет плаквенила ну это чистая уголовщина,от него умирает больше .

          Так что если в ыневрач то неспорьте!

          КОВИД рукотворная эпидемия вызванная наличием плохих врачей .
          Инструкция лечить по протоколам утвержденным свыше а наверху просто копируют рекомендации ВОЗ.

          вот вам...и .. есть опыт врачей.есть все это лечили .

          и знайте алказани ПРОТИВО ВИРУСНЫХ нет лекарств и долго еще не будет лет 300 или тысячу лет.

          всегда простуды лечили в СССР антибиотиками! ВСЕГДА!и никто от пневмоний не умирал!
          И кт у нас не было! А летом терапия в 6 забита была больными с пневмонией но неу мирали!

          т ы извни молодой человек со старшими не спорь! иди лучше мусор вынеси или полпомо йдома!


          Ты извини меня старого человека но функционально неграмотный!! раньше темный человек не спорил понимал своб ограниченность а ныне дураки указывают специалистам коих мало!! не тебя имею ввиду И ЭТО ПРИЧИНА ЭПИДЕМИИ! много вас таких как ты алказани! И это залог многих бедствий не спорь займись чем нить проще чисткой картошки к примеру! не твое это думать и спорить с людьми
          надеюсь ты не обиделся и все понял

          • al-kazani
            16.07.2020 13:25

            Будем слушать функционально и орфографически неграмотных ноунеймов из интернета, но будем игнорировать протокола Минздрава и врачей, которые уже сотни от Ковида на ноги поставили.

            Да, обязательно, мы все так и сделаем

            • Анонимно
              16.07.2020 14:14

              орфография и набор текстов.
              Не связаны в силу возраста я не обладаю навыками машинописи чему учат в ПТУ.
              Так что вы зря.
              Сами вы тоже не имеете имени и вы такой безымянный как и я

              А протоколы списаны с рекомендаций ВОЗ.бездумно

              второе нынешние методы вызвали необычайную смертность и больные вставали на ноги и вопреки а не вследствие лечения.Только сейчас с тали давать антибиотики легким до этого только тяжелым и то в мизерных дозах.вот и получили вал смертей и панику.

              вы извините обделались и не вам спорить.Спорьте с аргументами а не с личностями

            • зомбированный.
              коллега пишет правильные вещи..
              есть среди врачей и его сторонники..
              но каждая схема требует доказанной клиники...
              ему помогло, это уже замечательно!

              суть мыслей и его действий верна..
              не опустить вирус ниже гортани в бронхи и далее в легкие..

              схема распространения ковида в организме:
              1. НОСОГЛОТКА. Сильный иммунитет гасит его уже здесь и это есть бессимптомная форма.
              2. Вирус опускается в гортань.
              немного ослабленный иммунитет гасит его здесь.
              Легкая форма.
              3. вирус опускается в бронхи. ослабленный иммунитет гасит его здесь. здесб уже пора подключать антибиотики.
              4. вирус пошел в легкие, иммунка атакует клетки авеол , в которые встроился РНК вируса и пневмония..
              здесь антибиотки обязательно, независимо от налияи бактериальной формы...

              НО ЭТО ТОЛЬКО при ковиде..

              а так как у нас не делают тесты за 1 час на ковид, то врачи лечат всех по одной схеме.

              Ковидная пневмония или нет, там самым убивая пациента..сильные выживают..

              это не геноцид?


          • Анонимно
            16.07.2020 14:45

            Я болела с 1 янвпря по 14. Может и ковд, но были каникулы. Отлично помогли парацетамол, котримоксазол и нафтизин.

            • Анонимно
              16.07.2020 16:56

              парацетомол помогает но риск осложнений ос стороны почек недопустимо велик.

        • при ковиде антибиотики вирус не убивает!!!!
          в том то и дело..
          антибиотики (даже 2-3 одновременно) при ковиде назначают как раз с обратной целью...
          чтобы остановить иммунную атаку на легкие!!!

          • Анонимно
            16.07.2020 13:38

            Иммунная атака товарищ Лаврентий на легкие , бывает часто больные астмой это знают и носят с собой часто распылитель препарата преднизолона(кортизона) это гормон надпочечников.Его так же дают при тяжелой аллергии которая не купируется антигистаминными.
            Сейчас дают дексаметазон это синтетический аналог преднизолона , судя по формуле присоеденили атом фтора и в результате это гормон стал в десятки раз сильнее преднизолона.
            И вся разница.Вот дексаметазон И ОТБИВАЕТ АТАКУ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ НА ЛЕГКИЕ.

            а антибиотики против иммунной системы в принципе не работают они выделяют вещества растворяющие бактерии,если грубо.

            сурфоканты это вещества которые образуют барьер в горле и вносу(носоглотке)))) а так же в трахее и в бронхах.Они убивают микробы .Но если их не будет то микробы войдут к вам легкие. ВИрусы заставляют клетки которые производят сурфоканты производить себя
            И как результат микробная интервенция в легкие этот механизм известен и хорошо изучен...только несовременными врачами.
            Потому и пневмонии потому и горло болит.

            И всё

        • Анонимно
          16.07.2020 13:56

          дозировки антибиотиков указаны в сигнатуре лекарства.Не на глаз.И если что справочник машковского есть
          Да лечение идеальное у вас что ли лучше?


          такая смертность от пустяка по сути...
          И имеете наглость и совесть спорить! глаза ваши бесстыжие вы осрамились все ваши методы оказались чепухой!!ВЫЛЕЧИТЬ НЕ УМЕЕТЕ!!!!учитесь у старых врачей !!!и н есмейте спорить!сатурацию в мозгу у себя проверьте видно когнитивных способностей у вас нет надеюсь неврожденное у вас. хотя у такого как ты все может алказани!


          ограниченные самодовльные глупые напыщенные индюки ничего незанющие меют наглость спорить! вам бы на сеченова пролечиться в 11 мужском отделении могу помочь устроится у меня там ученик врачом трудится.


          просто бизнес на вас делают граждане милениалы и зумеры и поокление некст,вы особые люди умея на кнопки втелефонах нажимать в ыдумаете чтовсе достигли!! и смеете спорить с умными грамотными людьми сами из себя предстваляете круглые большие ноли!

        • Анонимно
          16.07.2020 14:17

          В случае COVID'а применяют антикауголянты. А аспирин, в терапевтических дозах, не влияет на коагуляцию и нужен для уменьшения агрегации тромбоцитов, которое является важнейшим признаком большинства инфарктов миокарда. Тромбоциты первыми садятся на воспалившуюся бляшку в коронарной артерии, активируя далее тромобообразование. Низких доз ацетилсалициловой кислоты достаточно для угнетения этого, и только этого процесса. Да и то это было в те времена, когда ни одного другого такого класса лекарств просто не было (иАПФ, сартаны, статины), не было. Но, скорее всего, рекомендации в отношении аспирина будут пересмотрены. Ещё - кровь разжижают только растворы на водной основе внутривенно или обильное питье после кровопускания. А в качестве антикауголянтов - для профилактики, обычно назначают варфарин или ривароксабан\ксарелто(лучше, но очень дорого); в стационарах обычно колют гепарин в живот. При сатурации 83 терапевт назначил мне антибиотики. Вроде бы и аптека рядом. Домой еле дошел - чуть-чуть не задохнулся.

          • al-kazani
            16.07.2020 15:45

            У нас был клексан. Дозировка - строго по анализам.

            Но на самом деле даже хорошо, что есть люди, которые знают как лечиться самостоятельно и без анализов (и мозгов тоже). Больницы менее загружены и естественному отбору ничто не мешает.

            • Анонимно
              16.07.2020 16:48

              знаете если в ы перешли на прямые оскорбления,значит я прав
              Клексан так клексан,вам жить и вам размножаться

              НИКОГДА гепарином не лечили ОРЗ если что всегда аспирином.

      • Анонимно
        16.07.2020 12:38

        Вам повезло, что поражение лёгких было небольшим, это не ваша заслуга, это природа, вам повезло, проблема этого заболевания в том, что побочка сильная, поэтому в этот раз повезло, а другим не так повезло

        • Анонимно
          16.07.2020 13:37

          от того что 2-3% не везет, не должны страдать 97-98%.

          слабый имунитет-это рук дело самого владельца иммунитета!!!

          никто посторонний ваш иммунитет не угробит.

          • Анонимно
            16.07.2020 14:01

            иммунитет он есть или нет
            он не может быть ни сильным ни слабым.

            сильный иммунитет залог аутоимунных заболеваний самых грозных, как то волчанка, или астма


            есть сопротивляемость организма,то есть спобность дать ответ микробной интервенции.Она бывает разная если вы голодны, не выспались и замерзли и поехали на в автобусе велик риск вам заболеть простудой а то и туберкулезом.
            есливы позанимались в спорт зале то знайте у вас час будет пониженная сопротивляемость.То же после употребления алкоголя.

            иммунитет нельзя усилить нельзя модулировать.
            Невозможно!

            чтобы не болеть имейте в рационе животные белки..
            Фрукты и овощи.не курите и не пейте.
            И не переохлаждайтесь

        • Анонимно
          16.07.2020 13:45

          Вот читаю и развожу руками, что повезло?,откуда вам известно? что было ?

          ЕСЛИ ВЫ сразу будете принимать антибиотики то поражение будет ВСЕГДА НЕБОЛЬШИМ!

          У ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОБОЧЕК НЕ БЫВАЕТ!

          побочка бывает только у лекарств и да нет лекарства без побочки. И если вам говорят что лекарство не имеет побочных эффектов то это не лекарство.


          Всегда именно так лечили! как я описал как себя лечил !

          И не употребляйте слова смысл которых вам неведом.
          причем побочка?!! у болезни?!



          ЛЕЧИТЬ ДОМА.
          лечить сразу антибиотиками.УКОЛАМИ.

          иметь кислородную подушку и кислородную маску , в сети купить можно.
          наймите приходящую медссетру пусть делает уколы.
          Участковому сразу скажите хотите уколы.
          Аспирин!!! горячее молоко обильное питье цитрусовые. Куриный бульон

          И все! эта болезнь не первая простуда у человечества и не надо её демонизировать




          • Анонимно
            16.07.2020 14:40

            Скажите, пожалуйста, а клексан, надо ?

            • Анонимно
              16.07.2020 16:45

              знаете я не могу ответить ни да ни нет.
              Это антикоугулянт сильный, аналог гепарина в какой то степени.
              Должен решать тот кто назначил

              • Анонимно
                16.07.2020 21:02

                АнтиКОУгулянт - я под столом, ржу. Другой называет себя врачом с 30- летним стажем - пульмАнолог.

                • Анонимно
                  17.07.2020 09:56

                  кОугулянт или коАугулянт
                  пишут по разному слово не русское, ка к экономнее нажимать так и набрал я в отличии от вас ПТУ ваши по обучению операторов набора текста не оканчивал.

                  как вы тупы и смешны!!!По дел уто есть что возразить??Нет?!ну что ты суешься??молчи школота

                  а вот массово пишут коронАвирус

                  а правильно по нормам русского языка коронОвирус

                  лежи под столом !!ржешь?? ну ну..ясно что не человек

                  пишут по разному ИНОЯЗЫЧНЫЕ СЛОВА и не вам молоденьким существам ничего из себя не представляющим делать замечания!

                  ЕЩНЕ РАЗ ДИТЕ ТЫ ПОЙМИ набирать текст иное умениеп этова мнеручкой писать понял уважаемый ребеночек?:

                  этоумение специфическое ему учат в ПТУ! ты дитеночек все понял?!

                  ПО делу есть что возразить? молчи!!ваши грамотные обделались вызвав вал смертей обычно кто употребляет глагол ржать при обозначении своего смеха, людьми не являются или это бот или школьник ТЫ кто ребеночек? бот? или просто дите малое неразумное??


                  продолжай ржать,и не суйся к взрослым

  • Анонимно
    16.07.2020 11:24

    какой дисциплинированный вирус в республике. Не выше, не ниже, каждый день примерно одинаковое кол-во заболевших

  • Анонимно
    16.07.2020 11:31

    Слава богу, вирус заражает только от 30 до 35 человек в республике!

  • Вы можете минусовать, не верить
    Но жара и солнце временно остановили распространение этого орви..
    Как только похолодает рост может пойти в гору..

    Но пока мы не протестируем 100% населения на антитела...не будем иметь ясной картины!
    У меня многие сдавали антитела просто ради интереса (тк у них был контакт с больными коллегами, при этом у них никаких симптомов не было).
    А результат многих удивил... антитела есть..
    Вот это люди с истинно богатырским иммунитетом...

  • У меня лично антител нет..
    Хотя я был в прямом контакте не менее чем с 10 людьми с этим орви...
    Маски и прочую лабуду никогда и нигде не одевал..
    Руки мою с 3 лет..
    Врачи улыбаются))).
    Бывает у определённого % антитела не образуются ...
    Через месяц сдам заново...

  • Анонимно
    16.07.2020 12:16

    Это включая Васильево где закрыли санаторий и всех врачей на самоизоляцию посадили?

  • Анонимно
    16.07.2020 12:46

    Умный, однако, вирус и знает в каких районах отметиться и в каком количестве, главное 33.

  • Анонимно
    16.07.2020 13:48

    Это вирус ковида просто мутировал, приближаясь к требованиям оперативного штаба.

  • Анонимно
    16.07.2020 14:29

    как стало поколение пепси так и пошло,каждая новая генерация молодых людей начинает отрицать все,пепси некст, миллениалы зуммеры,может что забыл.Но такой подход глуп особенно в медицине молодые люди не умеют думать им кажется одна болезнь один возбудитель одна задача одно решение и так далее но все сложнее.

    Вирусные респираторные инфекции научились лечить в 60х годах и успешно очень успешно.НО СССР попал под влияние ВОЗ где заправляли и заправляли выходцы их третьего мира.И вот воз стла против антибиотиков в 70х и к концу 70х перестали писать ОРЗ (
    а именно так и надо писать)
    И вместо того чтобы лечить грипп стали от него прививать и эпидемии вернулись опять.
    Зато какой бизнес каждый год новую вакцину!А антибиотиками не сметь пользоваться!Получили вал аллергий!А сейчас врачи просто разучились лечить вирусную инфекцию если нет вакцин.
    И потому болтовня насчет противовирусных лекарство которых нет и не будет кстати какой хороший бизнес! один анаферон чего стоит.
    А ТОЧТО ЛЕЧИТ ЗАБЫЛИ И БОЯТСЯ ТОГО ЧТО ЛЕЧИТ,вам сказали вы и поверили.Хотя послеаньитиотиков инужнареабилитация и есть риски побочек но ЭТОЛЕЧИТ и спасает а ваши методы уголовщина! один плаквенил чего стоит или парацетомол!

    ВОЗ берет взятки продвигает то что производят фармкомпании часто это не лечит а калечит плаквенил ипарацетомол!

    а но потом зуммер или милленал требует противовирусногО!!ему невдомек ТО ЧТО НЕТ И НЕ БУДЕТ противоврисного лекарства! но милениалы или зумеры похоже недумают смартфоны мозг вытесенили им
    сервильные послушные управляемые лояльные и тупые

  • Анонимно
    16.07.2020 14:51

    А почему бы не сказать людям правду-ситуация по заболеванию серьезная-заболевших значительно больше,открываемся -спасаем бизнес. Думаю ,если б люди знали истинные масштабы, были бы значительно внимательнее и серьезнее относились к собственной безопасности.

  • Анонимно
    16.07.2020 15:13

    Казань второй месяц в лидерах по заболеваемости, зато открывают ТЦ, разрешают многолюдные свадьбы. Где логика-то? Отправляют с пневмонией лечиться дома. Страшно,что простые люди не получают необходимую помощь в полном объёме. Дайте чёткую инструкцию, что делать простому смертному, если появятся симптомы.

  • Анонимно
    16.07.2020 15:50

    В кругу знакомых почти у всех есть заброевшие , раньше не было, статистов на мыло, врут!

  • Анонимно
    16.07.2020 16:06

    В Васильево зеленодольского района, согласно новостям, 3 врача с подтвержденный ковид. Когда они будут в статистике?

  • Анонимно
    16.07.2020 20:27

    В соседней Оренбургской области, посмотрел для интереса.
    У них там 111 человек за сегодня. Чем они отличаются от нас? Такие же люди, живут бок о бок. Не знаю как у них статистику ведут, но у них идет изо дня в день, слабый но стабильный рост.
    Кстати населения там в 2 раза меньше чем у нас, немного не дотягивает до двух миллионов.