Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.07.2020

В Татарстане 26-й человек скончался от COVID-19

В Татарстане подтвержден 26-й смертельный случай от COVID-19. В Набережных Челнах скончался татарстанец 1949 года рождения. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мужчина поступил в терапевтическое отделение городской больницы №2 с тяжелой формой коронавируса и пневмонии еще 19 мая. У него имелся также ряд острых осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, потребовалась госпитализация в отделение реанимации. Из-за сопутствующих заболеваний лечение не дало результата, состояние пациента оставалось тяжелым, и 23 мая была констатирована смерть.

Данный клинический случай признали сложным, поэтому потребовалась длительная патолого-анатомическая экспертиза с исследованием трупного материала. В итоге причиной смерти была признана новая коронавирусная инфекция. Вирус идентифицировали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 10:56

Вот это скорость диагностики! Человек умер 23 мая. Сегодня видать разрешили, что можно к статистике добавить еще одну смерть.

  • ДеД
    16.07.2020 10:46

    а по госстату свыше 160 человек скончалось от КВ
    кому верить?

    • Анонимно
      16.07.2020 11:08

      на самом деле в разы больше.
      Все кто умер с признаками короны - по идее умерли от нее, т.к. она вызывает осложнение хронических болезней и человек умирает от инфаркта/инсульта, отказа органов и т.д.

      • ДеД
        16.07.2020 17:39

        ЛЮБОЕ отклонение от среднего - это только от короны!

      • Анонимно
        16.07.2020 21:52

        в конце года показатель смертности в любом случае увеличится по сравнению с "фоновым" значением
        можно будет плюс-минус оценить

  • Анонимно
    16.07.2020 10:52

    Т.е., получается, тело родным с 23 мая не отдавали?! Всё исследовали???

  • Анонимно
    16.07.2020 10:56

    Вот это скорость диагностики! Человек умер 23 мая. Сегодня видать разрешили, что можно к статистике добавить еще одну смерть.

  • Анонимно
    16.07.2020 10:58

    23 мая, вы это серьёзно??? Мы декабрю про всех жертв узнаем???

  • ПанАлекс
    16.07.2020 11:12

    Читают этот опус настоящие врачи и их корежит! " с тяжелой формой коронавируса и пневмонии" - вот это бред бредовый! Коронавирус это не болезнь, а вирус. Пневмония же считается осложненной формой протекания инфекционного заболевания, в котором в данном случае возбудитель, коронавирус подтвержден!
    В этой статье заведомо ложная информация, поскольку коронавирус был идентифицирован намного позднее смерти! Значит при поступлении у него не стояла "тяжелая форма коронавируса".
    Уж очень сомнительно, похоже на подделку (переделку "задним числом") документов!

    • АН61
      16.07.2020 11:16

      А сколько их этих подделок ??
      У какого количества "внебольничных пневмоний" триггером явился КОВИД ?? Мы это узнаем ,если узнаем ,только после смены режима.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:15

    Тело родным с 23 мая не выдавали, что ли???

  • Анонимно
    16.07.2020 11:17

    Скоро по году будут проводить экспертизы

  • Анонимно
    16.07.2020 11:17

    2 месяца! 2 месяца надо чтобы иденцифировать короновирус. Вы зачем издеваетесь над здравомыслием? Зачем из нас делаете пациентов 6 палаты? В отличии от Вас, мы слава Богу, паранойей (типа все болеют только насморком) не болеем. Такое ощущение всех, кто пишет статистику, можно без медосвидельствований можно отправлять лечится в психбольницы от паранойи.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:18

    Сколько еще скелетов в шкафу, извиняюсь за некорректное?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:19

    Два месяца вирус искали или два месяца решали, включать в статистику или погодить?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:27

    Вы серьёзно? 2 месяца на исследования? Вы зачем тратите на это время и усилия? Была корона диагностирована, значит записываем в число умерших от короны.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:23

      Ты что, а как же статистика, передовой регион, без булдырабыз?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:51

    "и 23 мая была констатирована смерть."
    55 дней? Серьезно? Почти 2 МЕСЯЦА чтобы узнать причину смерти?

  • Анонимно
    16.07.2020 14:20

    Если диагноз после смерти, от чего его лечили 2 месяца?