Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2020

Экс-министр экологии РТ Аглям Садретдинов задержан по подозрению в организации убийства

Полицейские задержали бывшего министра экологии и природных ресурсов Татарстана Агляма Садретдинова по подозрению в организации заказного убийства. Об этом сообщил информированный источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника, расследованием занимается первый отдел по особо важным делам СУ СКР по РТ.

Аглям СадретдиновФото: «БИЗНЕС Online»

О том, что Садретдинова подозревают в причастности к убийству бизнесмена из Буинска Рашида Садыкова, впервые стало известно в феврале 2010 года. Садыков — помощник депутата Госдумы РФ, авторитетного предпринимателя Сергея Шашурина, в 2003 году был убит двумя выстрелами во дворе собственного дома. Тогда дело приостановили в связи с тем, что не были найдены виновные в совершении преступления, но в декабре 2009 года возобновили.

Ранее в интервью «БИЗНЕС Online» Садретдинов назвал все обвинения ложью и говорил, что его пытается очернить некто Масхут Назмиев. Садретдинов, будучи главой Буинского района, закрыл его салон с игровыми автоматами. Сам Назмиев, по словам Садретдинова, был осужден за взрыв гранаты в магазине в Буинске и за поджог дома семьи, когда бандиты в масках вынесли из дома все ценное. В следственных органах тогда отметили, что вопросов к Садретдинову не имеют.

Садретдинов возглавлял минэкологии республики с июня 2007 года. В ноябре 2010 года его освободили от должности в связи с переходом на другую работу.

В августе 2012 года в отношении Садретдинова возбудили дело о превышении полномочий. Приволжский суд Казани расценил действия экс-министра как халатность и освободил того от наказания за истечением срока давности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 11:48

Реалист.
В свете последних новостей, складывается впечатление, что во власти находится организованная бандгруппа. Просто остальные пока не раскрыты.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:39

    У меня гомерический смех. Об этом знают все бабушки уже давно, а тут здрасьте, полиция узнала)))
    Игра в Фургала по татарстански

    • Man_16rus
      16.07.2020 12:21

      Скрывали преступление?

    • Мотив какой? Кроил?

    • Анонимно
      16.07.2020 12:25

      За Садретдинова никто не выйдет митинговать.

      • Анонимно
        16.07.2020 13:00

        если только чтобы добавить....

      • Анонимно
        16.07.2020 13:15

        все 20тыс Буинцев знали , после событий на утро уже все говорили , а силовики не знали ?? так, частями через года выдают

      • Анонимно
        16.07.2020 13:22

        Не потому что он никому не нужен. А потому что сразу у митингующих проведут обыски на работе, дома, на даче, в гараже и у тёщи. И уж там найдут что полагается.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:25

      смешно конечно! был подозреваемым, когда был главой, а потом раз в министры! вот такая система, поможет всегда

      • Анонимно
        16.07.2020 12:47

        Я вам даже больше скажу. Папка есть на всех, как и показания свидетелей. Да и подельники думаю не промолчат. Но нет команды. Так и живем

    • Анонимно
      16.07.2020 12:28

      «Бунт» главаря ЛДПР не является единственным сигналом властям, что в среде кремлевской обслуги далеко не все довольны сверхактивностью силовиков, которые восприняли обнуление как сигнал, что теперь им можно уже совершенно все.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:35

      Помнится бывшего премьера Башортостана тоже привлекали за организацию заказного. Тоже не нашли. Видимо скоро за ним придут.

    • Анонимно
      16.07.2020 13:10

      УДИВИТЕЛЬНО точно подмечено , братья Аглям и Масхуд не разлей вода,самые близкие были , Фургала не знаем , Фургал ведь народный , а тут другое и двацатое

  • OPEN
    16.07.2020 11:39

    Может и Елабужские, Челнинские дела возобновят

    • Анонимно
      16.07.2020 13:26

      Елабужские надо возобновить,убили депутата,весь город знал кто это сделал,даже федеральная пресса писала,но милиция тогда была ни сном ни духом ....

  • НЕТАТАРИН
    16.07.2020 11:40

    делаем ставки, началось или нет

  • Анонимно
    16.07.2020 11:44

    Его же один раз судили уже? Всех собак хотят повесить раз уже "измарали"...

  • Анонимно
    16.07.2020 11:46

    Следователи 37 года нам завидуют.
    Очередной цирк. Ждали 17 лет после убийства. Если не было никаких претензий, откуда они могут появиться сейчас? Правильно - оговор.
    Какие-то страшные времена настали - просто любой человек указывает на тебя и всё это становится главным и единственным доказательством, достаточным для суда.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:01

      А семье погибшего как? Странные люди тогда крутились у Садрединова,с бывшего места работы.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:01

      В Буинск к все уже тогда знали, что он причастен
      Видимо была серьезная крыша, что отказали его и столько лет не вспоминали

    • Анонимно
      16.07.2020 12:02

      11.46 профессиональный юрист, следователь, судья? Нет.
      Группа поддержки? Да.
      Хватит трындеть сказки про 37 год и прочие кошмары.

    • Анонимно
      16.07.2020 16:21

      УК РФ. 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
      в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
      г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
      2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:24

      Все с Буинска знают, что Садретдинов не при чем, зачем ему так портить свою судьбу,это маразм. Лучше бы наши деньги искали, которые воруют сегодняшние молодняки щщщиновники

  • Анонимно
    16.07.2020 11:48

    Страсти то какие,колхозные.

  • mad big
    16.07.2020 11:48

    Мы тоже не хуже Хабаровска!

  • Анонимно
    16.07.2020 11:48

    Реалист.
    В свете последних новостей, складывается впечатление, что во власти находится организованная бандгруппа. Просто остальные пока не раскрыты.

    • Анонимно
      16.07.2020 12:04

      Главное если СК дело доведет до конца, то это будет настоящая неотвратимость наказания!

    • Анонимно
      16.07.2020 13:01

      Просто взяли самого бесполезного на данный момент, у других истории побогаче, поэтому и называют их пауки в одной банке - все про всех знают и сжирают потихоньку друг друга.
      И ведь знают же все, что как только с должностного кресла слезешь сразу становишься беззащитен, ещё даже более беззащитен, чем простые граждане. Молодые приходят и запросто принесут тебя в жертву, ради выгоды. Поэтому сидят до самой смерти, вцепившись в кресло, имитируя важную деятельность.

    • Анонимно
      16.07.2020 13:05

      По проценту уголовников на душу населения с властью могут посоперничать разве что тюрьмы и то без шансов на победу.

    • Анонимно
      16.07.2020 13:18

      Это пока копают только по тяжким криминальным делам, а если копнуть в сторону экономических отношений некоторых "удащливых" детей и жён...

  • Анонимно
    16.07.2020 11:48

    Вот и допрыгался.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:50

    Сила в правде...Посмотрим....как будет выкручиваться...

  • Анонимно
    16.07.2020 11:51

    Злой рок догнал депутата сушите весла Приплыли

  • Анонимно
    16.07.2020 11:51

    Садрединов хороший мужик, отстаньте от него уже.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:54

      зависть диванных критиков как обычно в комментах далее. сталкивался по работе с ним. плюсую, что отличный мужик. помогал людям без никакой выгоды взаправду. не угодил кому-то. жаль не дают спокойно прожить старость

  • Анонимно
    16.07.2020 11:51

    Серьёзными коррупционными делами заниматься запретили, а показатели нужны, достают пыльные дела из архива, находят заскучавшего сидельца, осуждённого на длительный срок, который подписывает показания на любого человека, который тогда оказался неподалёку и всё - суду достаточно.

    • Анонимно
      16.07.2020 13:35

      11.51 согласна с вами, достаточно посмотреть бюджете на торги и становится понятно даже простому специалисту, силовики просто делают вид, что работают.

  • Анонимно
    16.07.2020 11:53

    ИСПОЛНИТЕЛЕЙ МОЖЕТ ЛУЧШЕ ИСКАТЬ В СОСЕДНИХ РАЙОНАХ?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:55

    И понеслось...

  • Анонимно
    16.07.2020 11:55

    сколько веревочке ни виться ....

  • Анонимно
    16.07.2020 11:56

    И почему я не удивляюсь, читая это?

    • Анонимно
      16.07.2020 13:20

      Страшно что не удивляетесь. У нас в районе тоже комерса в нулевых убили неустановленные лица. Думаете тоже бывший?

  • Анонимно
    16.07.2020 11:57

    как в хабаровске. Но выходить на улицу никто не будет) это не фургал)

  • Анонимно
    16.07.2020 12:00

    «Понеслась душа в рай, а ноги в милицию»...

  • Анонимно
    16.07.2020 12:01

    Интересно,чем занят сейчас авторитетный предприниматель Шашурин,вокруг деятельности которого тоже было много разговоров.Фигура яркая и неоднозначная,но один поступок запомнился,помошь осажденному парламенту в 1993 г.

  • Анонимно
    16.07.2020 12:04

    началось.

  • Анонимно
    16.07.2020 12:08

    Миллионы бюджетных денег расхищали в минэкологии тогда, а у него ответ был "я не завхоз".Цирк.

  • Man_16rus
    16.07.2020 12:12

    Ждем ЯМЫ#Экс-министр экологии РТ

  • Анонимно
    16.07.2020 12:14

    Это хорошая практика в нашей стране просто появилась новая версия заказные убийства,раньше утрата доверия,до этого взятка
    Я данного человека не защищаю и не осуждаю

  • Анонимно
    16.07.2020 12:19

    С Масхутом ходили в обнимку, и как он его может очернить?У Масхута кто был в друзьях?

  • Man_16rus
    16.07.2020 12:20

    Во сколько сегодня демонстрация навальнят?

  • Анонимно
    16.07.2020 12:23

    Давно пора

  • Анонимно
    16.07.2020 12:23

    Он не уиновен

  • Анонимно
    16.07.2020 12:29

    Ого, имя Шашурина уже не под запретом! Так глядишь и в политику вернётся, и Вася Сугроб на допросы ходить будет

  • Анонимно
    16.07.2020 12:34

    его охранников с 95-96 г.надо трясти

  • Анонимно
    16.07.2020 12:37

    Все за москвой повторяем)))

  • Анонимно
    16.07.2020 12:37

    Своих не сдают обчикрыжат и дадут условно за давность лет Правосудие в действии иптяшлер

  • Анонимно
    16.07.2020 12:44

    Сваты отмажут.

  • Анонимно
    16.07.2020 12:46

    СПраведливость должна восторжествовать, оба персонажа из статьи начудили всякого зла в своё время в Буинске.
    Буинец

    • Анонимно
      16.07.2020 16:18

      Какое зло? Буинск из мухосранска в красивый город превратился, где стало не страшно прогуляться! Благодаря кому???

      • Анонимно
        16.07.2020 17:17

        Предположим, на минуту - что благодаря ему.
        Это даёт право ему людей убивать?

        • Анонимно
          17.07.2020 09:00

          Вы уверены/знаете что убивал? Просто потому что он чиновник и кто то из преступников сказал что он - вы сделали такие выводы. Не суди и не судимы будете.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:10

      это каким дураком надо быть, чтобы заказать убийство, чтобы свою карьеру с полей испаганить? вы в это верите? я и весь Буинск - нет! простые люди все благодарны ему за спортивные комплексы, бассейны, парки, дороги, новогодние интересные развлечения для народа, театр, поднимал зарплаты и помогал кохозникам, и очень много хорошего еще! и Апас и Буинск поднял с лежачего состояния на первые строки по всем показателям, пахал как дядя Карло. И вот благодарность на пенсии(

  • Анонимно
    16.07.2020 12:58

    В 2012 ом распорядился перечислить 6,5 миллиона рублей частной фирме за не построенный объект.И не посадили тогда.Тянули следствие аж 2 года.Может сват заступился?Его уже тогда надо было сажать.

  • Анонимно
    16.07.2020 13:00

    Вот так Буинск.

  • Анонимно
    16.07.2020 13:03

    еще дома для ветеранов ВОВ Абузярова заставить достроить за свой счет...Слился в Казань и притворился ветошью...

    • Анонимно
      16.07.2020 13:24

      вот Абузарову честь и хвала за дома ВОВ , 950 квартир раздали , в Ветеранов человек 50 не набралось бы

  • Анонимно
    16.07.2020 13:11

    Нормальный мужик; на пенсии ; глупости какие; внуками занимается; живет рядом

  • Анонимно
    16.07.2020 15:21

    Молодец Липский!
    Закон возвращается в республику.

    • Анонимно
      16.07.2020 16:22

      УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

  • Анонимно
    16.07.2020 16:51

    В тренде мы-и у нас такое есть, мы что, хуже Хабаровска? На все случаи жизни подобие найдем, не отстаём.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:30

    На фото очень дорогие стулья. Откуда они?

  • Анонимно
    17.07.2020 09:53

    Как можно писать такое???? Вы знаете Садретдинова? Знаете на чем живет? сколько зарабатывает? Почитайте биографию!!!он из деревни,благодаря трудолюбию и целеустремленности всю жизнь стремится вверх. После Апастово поставили на главой Буинска- затхлового бандитского района,разделённого на группировки, где кроме продуктовых магазинов воооообще ничего не было!! Что там было воровать??? что сделал Садретдинов? Отстроил шикарный вокзал,дороги, вырубил «лес»,притон алкашей и гопников (как тут этот лес сравнили с парком Горького) и сделал парк с фонтаном и качелями,пешеходную прогулочную улицу, открыл стадион, где проводились республиканские соревнования, спиртзавод с новыми рабочими местами.Это только то что вспомнилось. И думаете он этим никому дорогу не перешел???? Зачем ему кого то убивать? Человека, который ходит что то там болтает и жалуется? Мозг включите. И не судите человека, когда ничего не знаете!
    Желаю всем,кто клевещет сейчас, оказаться в ситуации,когда приходится доказывать свою невиновность и тогда вы поймёте - что ваши слова воздух!!!! Обвинить можно любого!!!

    • Анонимно
      17.07.2020 13:22

      Плюсую! Очень много сделал для Апастово и Буинска, для простых людей. Мин.экологии ожил при нем. Мы бы простые люди вышли бы на пикет перед ГосСоветом, да сами уже тоже 70летнего возрата и старше и далеко из райнов ехать. Страшно жить, что в любую секунду могут прийти за любым честным человеком, если ты перешел дорогу людям панибратам верхов