Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.07.2020

В Казани разрешат застроить высотным жильем 1,5 га земли на улице Козина

В Казани намерены предоставить разрешение на высотную жилую застройку 1,5 га муниципальной земли на улице Козина. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном в сборнике документов исполкома Казани. Согласно публичной кадастровой карте, сейчас участок предназначен под размещение больницы скорой медицинской помощи.

Общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения пройдут на сайте https://dispute.kzn.ru с 16 июля по 13 августа 2020 года.

Напомним, в начале февраля стало известно о старте подготовки проекта планировки территории в границах участка на улице Козина площадью 0,6 га для многоэтажной жилой застройки. Неподалеку, на улице Сибгата Хакима, UD Group (партнерская компания «Унистроя») намерена возвести 24-этажный дом с парковкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
16.07.2020 12:31

все правильно, сначала надо было втюхать квартиры в савин хаусе, а теперь можно городить новую первую линию

  • Анонимно
    16.07.2020 12:30

    А школу интересно в этом районе когда построят? Сначала говорили что на месте жк столичный, потом на этом «пятаке». Так и будет по 10 классов по 40 человек.

  • НЕТАТАРИН
    16.07.2020 12:31

    все правильно, сначала надо было втюхать квартиры в савин хаусе, а теперь можно городить новую первую линию

  • Анонимно
    16.07.2020 12:42

    откуда 1.5 га нашли. вместо детской площадки?

  • Анонимно
    16.07.2020 12:43

    Весна - 3 или АртСити -2 ???

  • Анонимно
    16.07.2020 12:51

    "Согласно публичной кадастровой карте, сейчас участок предназначен под размещение больницы скорой медицинской помощи." А что, теперь больница уже не нужна?

    • Анонимно
      16.07.2020 13:40

      Больница там строится, при том активно. Только не БСМП, БСМП вроде как больница № 7 сейчас, смысла переносить ее от туда нет.

      • Анонимно
        16.07.2020 17:10

        сейчас построят, потом будут снова репу чесать, откуда дом вырос такой огромный, где должна была быть больница и школа

      • Анонимно
        16.07.2020 22:25

        Платная больница будет. И школа частная, а мы столько времени бесплатную ждем

    • Анонимно
      16.07.2020 22:24

      Надеялась там парк сделают, а то у нас поблизости даже с детьми выйти не куда.

  • Анонимно
    16.07.2020 13:38

    Там и так дышать нечем

  • Анонимно
    16.07.2020 14:12

    Нравится мне Казань,срздают проблемы на ровном месте,транспортный коллапс через пару тройку лет всем районам города гарантированно обеспечен.

  • Анонимно
    16.07.2020 14:43

    Я так понимаю разрешение на строительство обошлось в 270 млн.руб.? Судя по предыдущим новостям в БО.

  • Анонимно
    16.07.2020 15:04

    Господа чиновники мэрии ! Прекратите уплотнительная точечную застройку Казани высотками-муравейниками ! Давно пока начать думать о комфорте жителей города, а не о прибыли «приближённых» девелоперов.

    • Анонимно
      16.07.2020 23:27

      Везде так строят. Не двухэтажные же дома должны расползаться по городу

  • Анонимно
    16.07.2020 15:54

    Ни школы рядом, ни больницы. Наши дома относятся к КДЦ авиастроительному району. Представляете??????? Живем почти в центре, а на лечение ездить к Авиастрой за Побежимова..... детей тоже возим по школам. По С.Хакима ни один автобус не ходит. Элитный район считается.

  • Анонимно
    16.07.2020 16:31

    А я вообще про улицу Козина слышу впервые. Это певец типа Вертинского, который Вадим?

    • Анонимно
      16.07.2020 17:12

      леруа-амирхана-сибгат хакима - все там

    • Анонимно
      16.07.2020 22:45

      Алексей Козин - герой РФ вообще то, родом из Ново Савиновского района.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:47

    А зачем проводить общественные обсуждения? Только людей злить, все равно же все уже решили. Стройте каменные гетто, когда никто покупать не будет и Казанку добьёте, может глаза откроются.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:11

    Какие глупости, в Авиастрой мы не ездим, живем в ЮИТе! А то , что комплексы новые строят, конечно, наш теряет свою первоначальную привлекательность. Но это нормально , всегда будет что- то больше, лучше, новее! И мест для отдыха у нас предостаточно: одна Ривьера чего стоит! Не нужно ныть из- за новых ЖК! Наоборот облагородят берег, проведут наконец до нас набережную!