Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2020

У трех медиков больницы в Зеленодольском районе нашли коронавирус

У трех медицинских работников Васильевской районной больницы — филиала Зеленодольской ЦРБ — обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На данный момент мы подтверждаем, что три медицинских работника с диагнозом COVID+. Остальные все сотрудники были уведены на самоизоляцию домой. Мы контролируем их состояние, симптомы и так далее», — сказал Жаворонков в ходе пресс-конференции.

«Однако, как я уже сказал ранее, это не отражается на оказании помощи. Все пациенты, нуждающиеся в лечении, маршрутизированы в Зеленодольскую ЦРБ. И как я уже говорил, вчера мы решили воспользоваться этим моментом, <…> в амбулатории начинается серьезный ремонт стационара», — отметил замминистра здравоохранения республики.

Всего в медучреждении работают 54 сотрудника — всех отправили на самоизоляцию. Пациенты больницы получают лечение по своему основному заболеванию.

О том, что часть сотрудников Васильевской районной больницы ушла на больничный, минздрав РТ сообщил накануне. В настоящее время госпитализация в дневной и круглосуточный стационары приостановлена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
16.07.2020 13:32

просто трое настояли на диагнозе

  • НЕТАТАРИН
    16.07.2020 13:32

    просто трое настояли на диагнозе

  • Анонимно
    16.07.2020 13:39

    Пациентам и персоналу всем без исключения сделаны тесты? или все отпущены по домам без диагностики, и нам ждать в Васильево крупного очага заражения?

    • Анонимно
      16.07.2020 14:24

      Да там и санаторий Васильевский рядом, плюс сотрудники обоих учреждений в одной деревне живут, значит санаторий тоже закрывать надо срочно?

  • Анонимно
    16.07.2020 13:40

    Ну и где там наши начальники из Москвы,которые вчера трендели о том что пик заболевания КОВИД19 у нас в стране пройден.Спуститесь господа на нашу грешную землю, мы здесь и мы болеем.И до пика заболевания как до Китая.

    • Анонимно
      16.07.2020 14:06

      Если даже поголовно всех запереть дома на 2 недели, этот вирус потом вернётся все равно. Он не исчезнет.
      Границы никогда и никак невозможно наглухо закрыть.
      Поэтому делайте выводы!

    • Анонимно
      16.07.2020 14:22

      Это точно, вчера возле работы зашёл в минипикарню, а она закрыта, все разом простудились. Похоже закрылись наспех, хлеб уже два дня лежит на прилавках

  • Анонимно
    16.07.2020 13:53

    и что теперь?
    у половины персонала инфекционной уже антитела есть.

    • Анонимно
      16.07.2020 15:13

      Антитела вырабатываются только у 17% переболевших. Не надо одно и то же повторять в каждом комментарии.

      • ПанАлекс
        16.07.2020 15:39

        только у 17% потому что не нужны антитела - иммунитет справился на внутриклеточном уровне! Вирусу надо попасть в клетку, а его не пускают здоровые клетки!
        А вот с возрастом накапливается "белок-предатель", который и помогает вирусу проникнуть в клетку. Вот тогда и вырабатываются антитела!

  • Анонимно
    16.07.2020 13:58

    Надеемся, что у правительства республики хватит мудрости закрыть пос. Васильево полностью на карантин, по примеру Нижегородской области (Дивеево и др.).

  • Анонимно
    16.07.2020 14:05

    Интересно, а как только у 3? Они же все общаются.

  • Анонимно
    16.07.2020 14:37

    Все уже 2 недели лежат дома с этой короной. Никому ставить не хотят, чтобы больничный по короне не выплачивать.

  • Анонимно
    16.07.2020 14:50

    Рекомендую родным врачей настаивать на диагнозе Ковид, иначе вдруг умрут, вы компенсацию от государства не получите, ее дают исключительно за диагноз Ковид, за дву стороннюю пневмонию и бронхит не дают. Не стоит бояться угроз увольнения, никого не уволят, врачей катастрофически не хватает, уже студентов Вторых курсов мед и вет академий начали привлекать под угрозой отчислений!

  • Анонимно
    16.07.2020 14:58

    Да, поймите. Короновирус- это бизнес. Никто не заинтересован в окончании распространения этой заразы, т.к. может накрытся многомиллиардные прибыли фармакологии, стационаров, подрядных организаций, похоронных агенств. Не дадут ликвидировать этот короновирус. Никогда.

    • Man_16rus
      16.07.2020 15:38

      Сходите на экскурсию в приемный покой 7й больницы, инфекционной больницы или РКБ и хватит писать бред!

  • Анонимно
    16.07.2020 15:31

    Мы уже с большой долей вероятности все с вирусом встретились и определённая реакция организма на него была.

  • Анонимно
    16.07.2020 15:45

    В Москве хотя бы бесплатно можно сдать тесты, Амур нас при видимых симптомах орви ставят и дома оставляют с вопросом «что из лекарств есть?»

  • Анонимно
    16.07.2020 16:01

    Ну нашли, дальше что? Состояние какое у врачей? Или искали-искали и наконец накопали три случая бессимптомников? Есть ли повод бить в набат?

    • Анонимно
      16.07.2020 16:25

      Нет, конечно. Целый ПГТ остался без больницы, а так все хорошо же. В Зеленодольске вылечат. Где тоже не кладут в больницу уже несколько недель.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:01

    Времени на раскачку нет! Нас ждет десятилетие побед!

  • Анонимно
    16.07.2020 19:12

    Эх, мало врачей штрафовали. Вот иммунитет и не успел выработаться...

  • Анонимно
    16.07.2020 23:37

    Обидно за республику...Полмира людей накормили своим гостеприимством в последние годы, а врачей защитить не можем и их не хватает, больных ковидом лечим дома, бесплатными масками и перчатками даже не можем обеспечить людей в общественных местах...статистику реальную скрываем, чего-то боимся... показали бы реальную картину, мобилизовали всех врачей и студентов медиков, больных всех поголовно лечили в больницах или в спец.отведенных местах типа нашего казань-экспо, маскиперчаткиантисептики раздавали в общественных местах (за счет бюджета местного или регионального), вот это была бы реальная забота о людях, достойная лица нашей любимой республики, которой гордилась до недавнего времени.

  • Анонимно
    18.07.2020 01:33

    А в онкоцентре целое здание химиотерапии закрыто на карантин и гордо написано - "карантин по гриппу". Какой грипп в июле!? Весь медперсонал с коронавирусом лежит, но официальный диагноз у всех какой угодно, только не ковид.