Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
16.07.2020

У жителя Татарстана арестовали Audi за долг по налогам в более 230 тыс. рублей

В Набережных Челнах судебные приставы арестовали автомобиль Audi A4 за уклонение его хозяина от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Фото: пресс-служба УФССП России по РТ

Так, долг водителя иномарки превысил 234 тыс. рублей. В отношении 35-летнего мужчины на исполнении находилось два производства о взыскании задолженности. Машину сегодня утром обнаружили в Челнах. Владелец оперативно выплатил долг в полном объеме.

Также сегодня в Высокогорском районе сотрудники службы арестовали LADA Kalina, владелец которой задолжал по налогам более 238 тыс. рублей. Автомобиль тоже изъяли и поместили на штрафстоянку. Если долг не будет погашен, транспорт подлежит принудительной реализации.

Кроме того, 16 июля прошел совместный рейд судебных приставов, сотрудников ГИБДД с представителями налоговой службы в центре Казани. Как сообщили в пресс-службе УФНС, в ходе рейда был арестован Citroën неплательщика, долг которого по налогам превысил 1 млн рублей. 42-летний местный житель не принимал мер к его погашению. В ближайшее время будет произведена оценка авто, чтобы его можно было продать в счет погашения задолженности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 18:02

машину продадут. Долг заберут. Остальные деньги вернут

  • Анонимно
    16.07.2020 17:18

    Давно бы так. еще надо скрываемые доходы активнее выявлять. я то все ездят на иномарках, а по договору зарплата - МРОТ

    • Анонимно
      16.07.2020 17:28

      Что, жаба душит?

      • Анонимно
        16.07.2020 17:43

        Конечно обидно когда платишь налоги, а другие нет. Фактически воруют из бюджета

        • Анонимно
          16.07.2020 20:16

          Аж смешно стало)))) - насчет бюджета. Вы не знаете, какая часть бюджета у нас фактически разворовывается?

          • Анонимно
            16.07.2020 21:20

            Большую часть бюджета ворует население недоплаченными налогами

            • Анонимно
              17.07.2020 07:38

              Это какую страну имеете ввиду?
              Расскажу историю. Был у меня счет в одном банке, как у юрлица. Потом ЦБ забрал у банка лицензию, и денег на счетах банка, как водится, не оказалось. Физ. лицам компенсировало в конце концов агенство по страхованию вкладов, в пределах страховой суммы, а юрлицу, получить в такой ситуации что то нереально. Вообщем, все что было на счете - исчезло в неизвестном направлении. А налоговая и говорит - у вас поступления были в предыдущем периоде? Были, так что будьте любезны, все до копеечки извольте в бюджет заплатить.... Так что, теоретически, и у меня что то могли отжать, и в газете написать - " отжали у неплательщика" А вы бы писали - правильно! И ставили плюсиики. Не надо вестись на пропаганду. Те кто действительно не платит налоги - они белые и пушистые, сидят на рублевке и в ус не дуют.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:26

    Пока за налоги и штрафы отбирают автомобили, когда автомобили отберут, начнут отбирать одежду и обувь.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:28

    Вот,Человек платит Налоги ДЕНЬГАМИ.Почему отбирают материальный предмет-Автомобиль?Это разные предметы от Природы.В первом случае бумага,а во втором случае железо.Бумагу,сделать легко из дерева.Но собрать автомобиль,требует Общественного воспроизводства многих составляющих.Прежде всего ,Основные Средства производства.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:55

    Молодцы, так и надо.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:09

    Так-то обещали транспортный налог отменить при повышении акцизов, а по сути и транспортный налог оставили и акцизы подняли.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:11

    У Мусина что арестовали?

  • Анонимно
    16.07.2020 22:25

    Блин, должен 2,5 млн по Налогам, оплатить не могу, так как вложил в бизнес, который прогорел из-за пандемии. Хотел крутануть и оплатить! Теперь буду должником

  • Анонимно