Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.07.2020

Мухаметшин: «Свыше 40 миллиардов рублей недополучили в бюджет текущего года, прикиньте?»

Бюджет РТ недополучил уже более 40 млрд рублей из-за пандемии коронавируса. Об этом на пресс-конференции заявил спикер Госсовета РТ Фарит Мухаметшин.

Фото: tatarstan.ru

«Коронавирусная ситуация серьезно отрицательно повлияла на экономику Республики Татарстан. Мы только за пять месяцев свыше 40 миллиардов рублей недополучили в бюджет текущего года, прикиньте? При 180 миллиардах годового бюджета мы недополучаем такие средства», — отметил председатель Госсовета.

В результате было принято постановление правительства о первоочередном финансировании неотложных направлений, таких как здравоохранение, а также ведется работа над возможностью сокращения расходов, сообщил спикер. При этом Мухаметшин не исключил, что сокращения расходов все же удастся избежать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 17:08

При этом на индексацию зарплат чиновникам деньги нашлись... И это когда бизнес - в полной з...

  • Анонимно
    16.07.2020 17:08

    При этом на индексацию зарплат чиновникам деньги нашлись... И это когда бизнес - в полной з...

    • Анонимно
      16.07.2020 17:18

      Из всех щелей орали, что Татарстан успешный регион не из-за того что он качает нефть. Врали?

      • 1. Ну прикинул?
        2. Они же сами к этому шли целенаправленно, прикрываясь коронабесием.
        3. Чз несколько лет скажут, что это был ход конем, для охлаждение типа перегретой экономики!

        • Анонимно
          16.07.2020 18:28

          За что боролись на то и напоролись)))

          • Анонимно
            16.07.2020 19:33

            мы не за что не боролись, кроме татарского языка. И боролись 30 лет - и ничего не выиграли. Единственное достижение - ТАНЭКО.

            30 лет...
            И да, еще есть Алабуга - которая не приносит в бюджет ничего

      • Нефть они качают не вашу и не в мою пользу, а для пополнения счетов хозяев нефти, граждан англии и сша.

      • Анонимно
        16.07.2020 17:45

        Конечно не из-за этого. А из-за того, что ощень успешные у нас руководства. Каждый день работают - пока другие на рыбалку ездят

      • Анонимно
        16.07.2020 17:50

        Интересно , а он что сделал, чтобы предотвратить или уменьшить это ?! Работай, а не маски меняй !

      • Анонимно
        16.07.2020 18:42

        Каждый день и по долгу...

    • Анонимно
      16.07.2020 17:37

      Рядовые чиновники тоже обычные люди, почему все сразу начинают говорить против повышения нам зарплаты, кто нибудь в курсе сколько получают так называемые рядовые "чиновники"? Согласна только с тем, что индексацию нужно проводить только младшему персоналу, за исключением руководителей.

      • Анонимно
        16.07.2020 17:50

        7 тысяч депутатов!
        вы нормальные там вообще?

      • Анонимно
        17.07.2020 08:51

        1. Если вам мало платят - увольняйтесь
        2. Как будто в частной конторе ЗОЛОТЫЕ горы прям
        3. Никому из частников не повышают, а повышают чиновникам за счет бюджета.

        Вот все и негодуют, так как пир во время чумы.

    • Анонимно
      16.07.2020 18:03

      Ну озвучил Мухаметшин проблему.
      Как Госсовет будет её решать?

      • Анонимно
        16.07.2020 19:26

        Вот здесь бы и пригодился инвестиционный опыт уважаемого спикера, удвоившего свои
        вложения за один год.

      • Antares
        16.07.2020 19:55

        Народ доить, как уж ещё. И социалку сокращать. Способы вполне традиционные.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:09

    Москва поможет регионам.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:10

    Лет через 15,Казань окончательно превратится в дыру,без общественного транспорта,бюджета,с вечными пробками,гетто на окраинах.Спасет местных жителей только дорога до Московии,на работу.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:10

    Залезь к нам в карман, чего уж там.

    • Анонимно
      16.07.2020 17:27

      Да наши карманы давно уже обчистили!))

      • Анонимно
        16.07.2020 17:46

        надо просто поднять цену на бензин.
        На газ и кварплату.

        • Анонимно
          16.07.2020 18:10

          Еще поднять,Вы хотели сказать.

        • Анонимно
          16.07.2020 18:30

          На услуги ЖКХ подняли с с 1 июля, на газ поднимут с 1 августа. Или вам дополнительно надо поднять?)))

        • Анонимно
          16.07.2020 18:32

          А деньги со штрафов куда пошли? Раз штрафовали наших (татарстанцев), значит, деньги наши)))

  • Анонимно
    16.07.2020 17:10

    Удивительно..

  • Анонимно
    16.07.2020 17:11

    Прикинул нут что на выборы деньги есть же и на парад

  • Анонимно
    16.07.2020 17:20

    Мне очень нравится когда они говорят МЫ. Кого они имеют ввиду?

  • Анонимно
    16.07.2020 17:21

    А чего нам прикидывать? Из за таких горе руководителей мы и не получили, не получим во втором и третьем квартале. На что надеялись на нефть и газ???

  • Анонимно
    16.07.2020 17:22

    Почему бы депутатам и правительству не отказаться от зарплат?

    • Анонимно
      16.07.2020 17:40

      их все больше пребывает, такая армия бездельников с огромной зарплатой

  • Анонимно
    16.07.2020 17:24

    Как так, в мире цены на нефть и газ упали, а нам методично повышают.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:26

    Если пройти рядом с парковками госорганизаций, то от дорогих и пафосных автомобилей рябит в глазах.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:26

    Мы то прикинули. Мы то знаем, что такое работать и зарабатывать деньги, не то что ему языком молоть, да штаны протирать!

  • Анонимно
    16.07.2020 17:33

    Вам же на самом деле предприниматели на фиг не нужны были, вот и получили то, чего хотели, не нойте. Условия для бизнеса в РТ никакущие, только для своих Алабуга, Тосэры и т.п. Даже УСН не можете до 1 % понизить. Скоро лопнете от своей жадности.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:35

    Прикинули и сократили процентов на 20 зарплаты чиновникам получающим свыше 3х средних зарплат. Нет таких предложений.

  • ДеД
    16.07.2020 17:35

    Да ты Чё?! Тормознутые у нас наверху. Уже с марта резать все несоциальные статьи бюджета надо резать.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:37

    С Мерседесов на КИА не пробовали пересесть?

    • Анонимно
      16.07.2020 17:49

      это зашквар
      с мерсов - только на порше

    • Анонимно
      16.07.2020 17:52

      Причем тут государственный мерседес. Тут дело серьезнее - нужно сокращать объем бюджета, который планировалось освоить.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:37

    Себе бесплатные обеды сократите и водителей ! Пешком ходите на работу как во всем мире чиновники делают . Прикиньте !!! А он думал манна небесная с неба падает ! Прикиньте . Дали бы возможность людям час высказаться что у них в душе они столько нового о себе узнали ! В другом миру живут , конечно кто им скажет и от кого услышат . Прикиньте !!!! Даже сам не верит что говорит , не понимает как это может быть . Прикиньте - хоть стой хоть падай , они даже подумать не могут , что плохо и трудно может быть ! Реально от реальности оторвались

  • Анонимно
    16.07.2020 17:45

    Зачем все закрывали когда на республику было несколько больных,вот это и пробило бюджет республики....Надо было приезжих изолировать,а ещё лучше изолироваться от Москвы....В Елабуге не было ни одного больного когда все производства позакрывали,сейчас много больных и в соседних Набережных Челнах все пооткрывали,потому что если не открыть люди просто голодали бы....

  • Анонимно
    16.07.2020 17:50

    Напомнило анекдот:
    - Не жили богато, нечего и начинать...
    - У вас есть ещё что-то добавить к докладу, господин министр экономики?

  • Надо настойчивее требовать денег из Москвы.
    Создана значительная финансовая подушка безопасности, и в такие периоды надо их использовать активно.
    Также надо пересмотреть пропорции распределения налогов в пользу субъектов

    • Анонимно
      16.07.2020 18:26

      Мне вот интересно - вы действительно считаете, что в РТ все траты из бюджета обоснованны и на благо жителей РТ?

    • Анонимно
      16.07.2020 19:28

      Тахир, как вы думаете, 120 млрд ТФБ неведомо куда исчезнувшие могли бы поддержать бюджет РТ в это время?

  • Анонимно
    16.07.2020 18:04

    из 180 - 40 это очень много, провал. Реальность может даст возможность посмотреть объективно на экономику?

    • Анонимно
      16.07.2020 18:50

      Не поможет. Пока все потоки не отрежут, всех от кормушек, не поможет...

  • Анонимно
    16.07.2020 18:45

    Ещё два квартала впереди и если девольвации не будет то минус 100 млн спокойно будет недобор бюджета при таких ценах на нефть

  • Анонимно
    16.07.2020 18:48

    А почему пенсионер мухаметшин дома не сидит?!
    Штрафуйте,ждем закон един для всех!!!

  • Анонимно
    16.07.2020 18:55

    Убавтье свои хотелки, прикиньте...

  • Анонимно
    16.07.2020 19:10

    Прикинули

  • Анонимно
    16.07.2020 19:26

    Прикиньте,мы с нашими пенсиями вообще такие цифры не понимаем!

  • Анонимно
    16.07.2020 20:46

    Прикиньте, сколько недополучили рядовые граждане страны

  • Анонимно
    16.07.2020 20:59

    Прикинули т.Мухаметшин,что дальше?

  • Анонимно
    16.07.2020 21:01

    Если вспомнить слова спикера нашего, производительность труда у нас низкая и поэтому нужно отменить перенос праздничных дней, если они приходятся на выходные. Но если сравнить отпуска в госсовете и простых людей, то получается, что народ вообще не работает, а под ногами депутатов путается. Алга, за работу, Госсовет!

  • Анонимно
    16.07.2020 22:21

    Ну как гражданин Мухаметшин мнение народа вам понятно надеюсь

  • Анонимно
    16.07.2020 23:42

    При этом программу Нацидентичности татарского народа увеличивают до 100 млн. Абсурд! Вы вообще читали эту программу и ее проекты?! Это же все в никуда!!!

  • Анонимно
    17.07.2020 10:09

    сократить число депутатов.Всех спортсменов и артистов по домам...