Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.07.2020

Еще один пожар вспыхнул на балконе жилого дома в Казани

В Казани почти одновременно в разных районах города произошло два возгорания на балконах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: Регина Шафиева, «БИЗНЕС Online»

Первый пожар вспыхнул на балконе третьего этажа 59-го дома по ул. Чистопольской. Как выяснили прибывшие на место пожарные, горели вещи на площади 2 кв. м, никто не пострадал.

Следующий вызов поступил с ул. Сажинова, 3 в жилом комплексе «Салават Купере». В 18-этажке со стороны подъезда очевидцы заметили густой дым. Прибывшие пожарные эвакуировали людей. Происходило горение на балконе 8-го этажа на площади 4 кв. м, его потушили до прибытия сотрудников ГУ МЧС РФ по РТ, пострадавших также не было.

В управлении обратились к жителям высотных домов с просьбой закрывать окна или ставить сетки, так как основной причиной таких пожаров являются брошенные сверху сигаретные окурки. Курильщиков попросили поставить на своих балконах банки для окурков, чтобы обезопасить себя от штрафов, а соседей — от пожаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 17:36

А почему к жителям обратились с просьбой сетки ставить или окна закрывать, чтоб окурок к ним не залетел?! А почему не обратились с ТРЕБОВАНИЕМ не кидать окурки???

  • Анонимно
    16.07.2020 17:36

    А почему к жителям обратились с просьбой сетки ставить или окна закрывать, чтоб окурок к ним не залетел?! А почему не обратились с ТРЕБОВАНИЕМ не кидать окурки???

    • Анонимно
      16.07.2020 17:44

      Потому что это требование не выполнимо. Требовать можно сколько угодно. Цель, чтоб таких пожаров не было.

      • Анонимно
        16.07.2020 18:08

        Вроде в прошлом году закон принимали против курильщиков на балконе. Вот и применить надо. Правда в данном случае доказать сложно

  • Анонимно
    16.07.2020 17:47

    А нафига курильщики вообще выходят на балкон курить, в комнате попыхтели и ароматом делиться не надо, все себе, все в себя.

    • Анонимно
      16.07.2020 20:59

      пусть уж лучше на балконах курят, чем в подъездах, откуда весь дым в квартиры идет

      • Анонимно
        17.07.2020 09:55

        Один курит, а другие должны страдать? Их запах идёт в квартиры нижних этажей. В такую жаркую погоду приходится сидеть с закрытыми форточками. Почему мы, люди, которые не курят, должны постоянно от них страдать? То запах, то пепел, то окурок. Наверно уже пора вспомнить о правах не курящих. Раз есть закон, запрещающий курить в подъезде и на балконе, значит нельзя курить! Где курить? Ну не моя это проблема. Не должно их удовольствие быть моей и моих детей головной болью!

  • Анонимно
    16.07.2020 18:02

    Достали уже эти балконные курильщики. Сосед снизу курит на балконе, а весь дым у нас в квартире.

    • Анонимно
      16.07.2020 20:59

      тоже курильщики достали, говори-не говори им, толку ноль

  • Анонимно
    16.07.2020 18:40

    У нас вот прямо под окнами машины паркуют. Да, пожара на лоджии от них нет. Но выхлопные газы и пыль достали уж. А ещё поздним вечером подъезжают с музыкой и долго не глушат даишатель. Это, скажу я вам, вообще жесть.

    • Анонимно
      16.07.2020 21:00

      музыка ночью - это вообще ужас. надо закон принять, запрещающий громкую музыку

  • Анонимно
    16.07.2020 19:45

    Это не только курильщики, но еще и дети, на каникулах, без присмотра. Запускают с балконов парашюты с подожженным " парашютистом"... Родители отвечать не хотят, потому что " запускали" четыре-пять подростко и не понятно- чей парашютист приземлился на вашем балконе, доказать невозможно. Поэтому-закрывайте окна, ставьте сетки!!

  • Анонимно
    16.07.2020 22:25

    Дело не в курильщиках. Курил народ, курит и будет курить. Не бросайте окурки, собирайте в банку, пепельницу.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:21

    Надоели товарищи которые бросают окурки из балконов! Мало того что отравляют своим запахом соседей, так еще от них пожары случаются.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:25

    Надо балконных курильщиков строго наказывать!

  • Анонимно
    17.07.2020 10:42

    У нас однажды такое было, в балкон не потушенная сигарета залетела. Ладно у меня есть привычка частенько выходить на балкон. Обращаюсь ко всем, кто курит на своем балконе: хотя бы тушите прежде чем кидать сигарету из окон своего балкона, пожалуйста!