Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
16.07.2020

Соцсети: В одном из торговых центров Казани охранник сцепился с покупателем без маски

В торговом центре в Казани охранник набросился на покупателя, который зашел в здание без средств индивидуальной защиты. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

По утверждению интернет-пользователей, инцидент произошел в ТЦ «Парк Хаус». В его администрацию для подтверждения данной информации оперативно дозвониться не удалось.

Как видно на кадрах из центра, мужчина в пиджаке пытается выпроводить молодого человека без маски, применяя к нему физическую силу. Рядом находится, предположительно, еще один сотрудник ТЦ с бейджем на шее. Покинул ли в итоге казанец магазин, не сообщается.

Напомним, 15 июля кабинет министров РТ опубликовал постановление, запускающее новые послабления ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Согласно тексту документа, допускается работа объектов розничной торговли при условии соблюдения требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в помещении. Один человек (включая работников) может находиться на площади 4 кв. метра. Всех посетителей ТЦ просят приходить в масках и перчатках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 18:08

Нет. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Тут вопрос уважения - ты же других можешь заразить.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:56

    Молодец охранник! Нужно взашей подобных реалистов выпинывать!

    • Анонимно
      16.07.2020 19:40

      Не молодец ни разу! Неужели руководство тц не может обеспечить масками тех, у кого их нет? Это копейки! Учитесь у Турции!

      • Анонимно
        16.07.2020 19:59

        Зачем ему в ТЦ, если он сам себе не может купить маску?

      • Анонимно
        16.07.2020 20:16

        Ещё у Турции мы не учились. Дожили.
        Деньги на покупки в тц есть, а на маску нет? Вряд ли. Скорее просто «не хочу»

      • Анонимно
        16.07.2020 20:20

        Ну вот мы, для посетителей приготовили маски, даём их при входе, просим одеть ,так это быдло ещё сопротивляется ! Их тоже нужно наверное отправить в Турцию, на учёбу?

  • Анонимно
    16.07.2020 17:57

    Кстати хороший маско-перчаточный контроль именно в АШАНе. Прямо при входе.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:57

    Всех посетителей ТЦ просят приходить в масках и перчатках. Ключевое слово: Просят!

  • Анонимно
    16.07.2020 17:58

    Охранник попросил надеть маску. Мужчина, видимо, послал. Охранник обиделся.

    • Анонимно
      20.07.2020 13:02

      С маской человек заболеет быстрей,чем без неё.
      Маски начало диктатуры!

    • Анонимно
      20.07.2020 13:28

      Прямо по плану происходят вспышки. Все запланировано, людей просто уничтожают.

  • Анонимно
    16.07.2020 17:59

    Правило - клиент всегда прав, устарело. Новое правило - клиента нужно бить.

    • Анонимно
      16.07.2020 18:08

      Нет. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Тут вопрос уважения - ты же других можешь заразить.

      • Анонимно
        16.07.2020 19:18

        Следуя Вашей логике, право вводить ограничения на свободу передвижения (самоизоляция) заканчивается там, где начинается свобода другого на свободное перемещение...

      • Анонимно
        16.07.2020 20:10

        "Нет. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого." ... Это смотря как посмотреть. И ты, и другие, которые считают маску полезной, могут в ней ходить - свобода! Но когда они хотят натянуть эту маску на другого, думаю, здесь их свобода должна заканчиваться, и начинаться собода этого самого "другого".

    • Анонимно
      16.07.2020 18:29

      Трудно надеть маску? Ведут себя некоторые как упертые бараны

  • Анонимно
    16.07.2020 18:02

    Началось утро в колхозе.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:09

    Все правильно, охраннику респект !

  • Анонимно
    16.07.2020 18:16

    Охранник не прав.
    Люди не надевайте намордники.
    Берегите себя.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:17

    Как вам 27 статья конституции, что старой, что новой, за которую голосовали. Она гарантирует каждому право свободно передвигаться и выбирать место пребывания?

    • Анонимно
      16.07.2020 18:28

      А кто ему запрещает, есть правила посещения, вы же в бассейн не в пиджаке купаетесь

      • Анонимно
        16.07.2020 18:36

        Он туда помыться ходит...

      • Анонимно
        16.07.2020 19:06

        А это запрещено правилами?

      • Анонимно
        16.07.2020 19:24

        Бассейн в отличии от Волги/Казанки не является частной территорией со свободным входом. В купаться в Волге/Казанке можете хоть в шубе...

        Всех посетителей ТЦ просят приходить в масках и перчатках.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475022

        ПРОСЯТ, не ОБЯЗУЮТ!

    • Анонимно
      16.07.2020 19:30

      Ага. 55 статью Конституции прочитай умник

  • Анонимно
    16.07.2020 18:18

    Мне кажется, охранник какой-то плюшевый. И если бы не общественное место, он бы отхватил.

  • Анонимно
    16.07.2020 18:24

    Что за клоун? Ну нет маски или купи или не заходи. А пытаться плевать на правила и на всех в такой ситуации ущербно

  • Анонимно
    16.07.2020 18:30

    Охрана в парк хаусе самая не компетентная и нервная, общаются на блатной мотив, цепляются за любой повод, сразу в драку лезут. Обхожу стороной это сарай.

    • Анонимно
      16.07.2020 18:46

      так все ТЦ это таки сараи

    • Анонимно
      16.07.2020 20:43

      точно, охрана в парк хаусе самая бестолковая, разговаривать не умеют хамят.

    • Анонимно
      17.07.2020 07:43

      А какая она там будет? Как Кевин Костнер в фильме "Телохранитель"))))). Сами подумайте, кто пойдет устраиваться на такую работу?

  • Анонимно
    16.07.2020 18:42

    Видно, охранник центральный рынок не посещает. Увидел бы там порядки, озверел совсем бы)))

    • Анонимно
      16.07.2020 19:01

      У нас в Пятерке давно половина людей ходят без масок,всем пофиг((((

      • Анонимно
        16.07.2020 19:27

        В Пятерке давно охранников нет. Руководство щетает, что, у продавцов достаточно большая зарплата, что бы покрывать недостачи...

      • Анонимно
        16.07.2020 22:01

        И правильно!

  • Анонимно
    16.07.2020 18:48

    Не носите маски и перчатки. Берегите своё здоровье. Бессимптомный ковид не существует. Больные лечатся в больницах, сидят дома; паникёры - в погребах.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:00

    Кстати, заболевшие говорят, что носили маски/перчатки и не нарушали принудительный режим самоизоляции. Заразились своими вирусами.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:03

    82,2% в Татарстане носят маски.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:05

    Маски и перчатки (особенно перчатки)-ещё один формальный признак, который позволит властям штрафовать. Но уже не физлица, а юрлица, что гораздо выгоднее. Никакого отношения к здоровью людей это не имеет

  • Анонимно
    16.07.2020 19:29

    звереем потихоньку

  • Анонимно
    16.07.2020 19:40

    Маска не спасет. Относительный размер вируса и микроба как горошина и солнце. Вирус распространяется по воздуху. Размер ячеек в маске не препятствие для вируса.

    • Анонимно
      16.07.2020 19:47

      Вирусы по воздуху не летают, летают капли слюны и маска эти капли задержит.

    • Анонимно
      16.07.2020 19:47

      Размер ячеек в маске - препятствие для капель, в которых находится вирус, а не для вирусов.

      P.S. Интересно, а чего это хирурги маски одевают, на операции, а не скафандры!? Вы бы им раскрыли глаза на правду о вирусах и размерах ячеек!

      • Анонимно
        16.07.2020 19:53

        маски надо менять каждые 30 минут

      • Анонимно
        17.07.2020 06:11

        Маска без очков от капель не спасет

      • Анонимно
        17.07.2020 13:39

        На масках же написано , что не является средством защиты . А по ней и видно , что она ничего не прикрывает .

  • Анонимно
    16.07.2020 19:41

    Таких охранников надо увольнять по статье

    • Анонимно
      16.07.2020 20:03

      Нет, их нужно поощрять.

    • Анонимно
      16.07.2020 20:22

      А таких посетителей штрафовать. А если заразит кого, то сажать за умышленное причинение вреда или смерти, смотря какой исход

      • Анонимно
        16.07.2020 20:49

        Чем докажете, что кто- то кого-то заразил? Может сам надышал в грязную маску.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:45

    Если посетитель баран, что должен был делать охранник? Это его работа

    • Анонимно
      16.07.2020 20:22

      Правильно всё охранник сделал. Не хочешь маску, дома сиди, в окно смотри

      • Анонимно
        16.07.2020 20:47

        Боишься вируса, сиди дома. Солнце, воздух, вода - враги вируса.

        • Анонимно
          16.07.2020 22:42

          Странные у Вас ассоциации с торговым центром - солнце, воздух, вода

          • Анонимно
            17.07.2020 05:05

            22:42, это ваши ассоциации. Я конкретно о том, что паникёрам сидеть дома, не ходить в общественные места.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:53

    Холопы дерутся на потеху феодалам. Всяким охранникам даже фас не нужно говорить. Рады угодить барину

  • Анонимно
    16.07.2020 20:00

    Охранники тупеют что ли там.
    В пошлом году я в предбаннике супермаркета в углу говорила по телефону.
    Вдруг кто-то сзади толкает меня. Я от неожиданности так испугалась.
    Это, оказывается, охранник. Тут нельзя говорит стоять.
    Я говорю, тут же нет запрещающих знаков. Отсюда же в магазин проходим.
    Какое там извинение, что покупателя испугал.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:07

    В маске находиться не могу даже на улице, не то, что в помещении. Задолго до начала всей этой массовой истерии перешла на онлайн покупки. В ковидную эпоху даже посещения продуктовых магазинов свела к минимуму. В онлайн устраивает все, за ним будущее. Что касается инцидента в Парк Хаусе, то комментарии неприятно удивили. Сотрудник охраны (ЧОПа) не имеет никакого права хватать, задерживать, выпихивать кого-либо из магазина. По сути, чоповец вообще никаких прав не имеет так-то ))). Можно сколько угодно рассуждать о порядочности посетителя без маски, но юридически он имеет полное право накатать кляузу в органы, и паркхаусовский ЧОП получит на орехи.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:12

    У этих чоповцев ощущение важности зашкаливает)) Неудачники по жизни, дали им минимальную власть, они ее используют по максимуму! Не конкретно эти вахтерши с паркхауса, а в целом по стране так! Порой поражаюсь насколько тупы эти охранники, хотя что тут удивляться, были бы поумнее, нашли бы работу получше

    • Анонимно
      17.07.2020 17:20

      «В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так».

      И. Ильф и Е. Петров

    • Анонимно
      17.07.2020 17:21

      Синдром вахтера – это не болезнь, а паттерн поведения, который выражается в стремлении командовать. Люди с этим синдромом стремятся к самоутверждению за счет окружающих. Желая показать свою власть (пусть и маленькую), они «раздувают щеки» и унижают других людей. Так они компенсируют свои жизненные неудачи и неудовлетворенность низким социальным статусом. Недаром этим синдромом страдают люди, занимающие незначительные должности, – сторожа, гардеробщики, мелкие чиновники, регистраторы и т. д.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:38

    Я сперва не верил в ковид и редко одевал маску, а перчатку вообще не носил. Но месяц назад подхватил ковид и попал в больницу. Проходила заболевание тяжело, хотя мне и сорока нет и вел здоровый образ жизни. Но сейчас без маски и перчатки не куда не выхожу. И боюсь я не за себя, а за пожилых родителей к которым я часто заезжаю. Как говорится учитесь на чужих ошибках. Будьте здоровы!

    • Анонимно
      16.07.2020 21:57

      Не "перчатку", а перчатки, если только не носите одну перчатку. Не проходила заболевание, а проходило заболевание. Не без перчатки, а без перчаток, если только не носите одну перчатку. Если переболели, то, почему беспокоитесь, что заезжаете?

  • Анонимно
    17.07.2020 07:08

    Вот из-за таких быдлобаранов как этот посетитель и не хочется посещать тц. Уважаемая администрация, вас ведь самих оштрафует проверка, если увидят безмасочника. Обсудите с полицией, как дейсивовать охраннику, но таких безмасочников нужно выкидывать из магазина.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:46

    Очень здорово организовали в Декатлоне! Сотрудник при входе выдает перчатки и маски! Вышка