Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.07.2020

СК нашел «неопровержимые доказательства» вины Фургала

У следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала к организации двух убийств и одного покушения, заявила официальный представитель следственного комитета Светлана Петренко.

«Уже на этом этапе у следствия есть неопровержимые доказательства причастности Сергея Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зоря и Олега Булатова, а также покушению на Александра Смольского, — сообщила Петренко. — Эти преступления были совершены в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 годах».

По словам Петренко, для следствия очевидно, что решения о совершении убийства принимались на фоне продвижения Фургалом и его соучастниками собственных коммерческих интересов.

«Именно представители этой банды, как полагает следствие, были непосредственными исполнителями убийств, которые организовали Фургал и его соучастники. Сам же Фургал неоднократно прикрывался своим депутатским статусом и не являлся к следователю для дачи показаний», — сообщила Петренко.

Напомним, 10 июля Басманный суд Москвы вынес решение об аресте губернатора Хабаровского края Фургала. Он обвиняется в покушениях на убийство и убийствах на Дальнем Востоке в 2004–2005 годах. Чиновник свою вину не признал.

Ранее сообщалось, что Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной организованной преступной группы. Следственный комитет предъявил ему обвинение в организации убийств предпринимателей и покушении, совершенных ОПГ на территории Хабаровского края и Амурской области. Показания на чиновника, по заявлению следкома, дали его предполагаемые сообщники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 19:06

Почему так долго искали эти "неопровержимые доказательства"?15 лет прошло.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:04

    Анонимный донос "следствию" и "суду" вполне хватит.

    • Анонимно
      16.07.2020 19:23

      Хватит сериалы смотреть, да «Часы суда» раз путаете их с реальностью.

      • Анонимно
        17.07.2020 08:51

        А что такое неопровержимые доказательства? Это видеозапись на которой Фургал договаривается об убийстве. Есть запись? Сомневаюсь. Все остальное - это опровержимые доказательства. В том числе свидетельские показание добытые под пытками у заключенных. У заключенного вообще любые показания можно выбить. В интернете полно информации о пытках. Заключенных пытают просто за ослушание. А уж если надо выбить показания - выбьют 100%

    • Это дело суда, как знает так и сделает, на то он и суд.

      • Анонимно
        16.07.2020 23:34

        Нравитесь вы мне своей чистотой и нравственностью))) горжусь что есть у нас такие граждане

      • Я так же вами восхищаюсь коллега за вашу точку зрения!
        Без иронии.
        На таких как вы и держится рабовладельческий стой.

      • Анонимно
        17.07.2020 07:24

        Хахалевых у нас к сожалению достаточно

  • Анонимно
    16.07.2020 19:06

    Почему так долго искали эти "неопровержимые доказательства"?15 лет прошло.

    • Анонимно
      16.07.2020 19:50

      Потому что раньше его 25% акций "Амурстали" не так сильно были нужны важным людям.

    • Анонимно
      16.07.2020 20:02

      15 лет исковая давность, вот на последний момент и держали. я так думаю

    • Анонимно
      17.07.2020 02:05

      это современный метод управления, держать на крючке, если что то не так сказал сделал, то в тюрьму. на всех сделать компромат

      • Анонимно
        17.07.2020 09:03

        Это как в банде. Если кто попал в банду, привяжут его каким нибудь преступлением. Или специально будут искать провинившихся.

    • Новости из Хабаровска: «Народ у нас вышел на улицы с протестами против вранья и беспредела. Губернатор стал проводить работу по возвращению земель и предприятий, проданных китайцам, по расторжению договора на 70 лет по Амуру : река принадлежит москвичам , вылов рыбы для жителей края ограничен. Стал выводить на судебные разбирательства вырубку лесов. Местных чиновников сократил на 20 процентов, понизил им зарплаты и пенсии. Стал контролировать вопрос по обеспечению сирот жильем . И ещё много чего по возрождению экономики и жизни. Не угоден Москве. В телевизоре сплошное Как всегда зомбирование!

    • Анонимно
      17.07.2020 07:01

      Так и Мусин не за один день невозвратные кредиты раздал, а в течении какого-то времени. Или вы считаете, что он тоже может апелировать на то, что "почему так долго искали"? Значит, он ни в чем не виновный.

    • Анонимно
      17.07.2020 08:03

      конечно 15 лет это долго. Но надо понимать что сегодня в век интернета расследовать гораздо легче чем в 90-е и нулевые годы. Сегодня следственные органы стали смелее чем в те годы. Вот основные причины. А строить конспирологические теории что в кремле лежать миллионы папок на всех граждан страны на всякий случай это глупость помноженная на тупость.
      Сам факт что хоть и через годы правосудие свершается, показательно. Это служит острасткой будущим потенциальным преступникам. Именно неотвратимость наказания важна. В 90-е в головах возникло ощущение вседозволенности, безнаказанности, что и привело к легкости совершения убийств и других преступлений.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:13

    Ротенберги нарисовали?

    • Анонимно
      16.07.2020 20:19

      Им же осваивать супергосбабло на мосте на Сахалин из этого края.
      Нужен полнейший контроль, без малейшей квази-оппозиции.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:38

    неопровержимые! а какие - не скажем. Вот и весь суд!

    • Анонимно
      17.07.2020 07:33

      В 37-м эти неопровержимые: признание вины, Вышинский вывел: царица доказательств. Но сильно дубасили и пытали, как в Дальнем.

  • Анонимно
    16.07.2020 19:50

    "Уже на этом"? 15 лет не знали и вдруг узнали?

  • Antares
    16.07.2020 19:52

    Так озвучьте эти доказательства. Ещё ни одного не услышали. Если они такие неопровержимые, чего скромничать? Или опять бла- бла?

    • Анонимно
      16.07.2020 22:55

      Зачем директору магазина знать об этом такие подробности!?

      • Анонимно
        17.07.2020 07:45

        Жителям Хабаровска надо знать это, на дальнем востоке видно другие люди живут, несколько дней по 10-12 тысяч человек выходят

        • Анонимно
          17.07.2020 08:55

          Как житель Хабаровска уверяю Вас, мы и так больше всех знаем про ОПГ Фургала «Общак»...

    • Анонимно
      17.07.2020 08:51

      В интернете есть ролик, в котором представитель президента его открыто обвиняет в неприлично высоком рейтинге среди населения, боллее высоком, чем у Путина. Сигнал для глав регионов чтобы не высовывались,иначе Путин блекнет.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    16.07.2020 19:52

    И чего это его сообщники якобы вдруг начали раскаиваться.
    Прониклись поправками что ли?

    • Анонимно
      17.07.2020 00:15

      сказали, что им там спать не дают. 2 часа в сутки. Это со слов жены того, кто сидит и дает показания на фургала.

  • Анонимно
    16.07.2020 20:18

    Заврались.
    С одной стороны, выставляют как будто бы только что узнали.
    С другой стороны, говорят, что давно неоднократно вызывали на дачу показаний, но он как депутат не являлся.

  • Анонимно
    16.07.2020 20:31

    Не верю!!!

  • Анонимно
    16.07.2020 21:09

    Нашел статью 2004 года где как раз было предположено, что эти убитые люди враждовали между собой

  • Анонимно
    17.07.2020 01:53

    Что-то часто стали выявлять преступления за 10-15 лет до настоящего времени

  • Анонимно
    17.07.2020 06:26

    Мутная история.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:03

    15 лет спустя или новые приключения Фургала!

  • Анонимно
    17.07.2020 08:22

    Сейчас читал в инете предысторию.
    Фургал и Мистрюков (который уже полгода в СИЗО и который сейчас дал на него показания), владели по 25% акций крупнейшего на ДВ металлургического завода "Амурсталь". 50% владел "президент национального совета ветеранов дзю-до"- доверенное лицо Ротенбергов, известных дзюдоистов и друзей сами знаете кого. Никто никому не мешал, пока не замаячила перспектива постройки моста на Сахалин. А это металл, миллиардные, триллионные заказы. И тут же возникли "претензии" сначала к Мистрюкову, а через него вышли на Фургала. Причем Мистрюкова ломают на "упрощенный порядок суда", в котором он признает вину, суд назначает минимальное наказание. И тогда его показания будут считаться автоматически "доказанными в суде" (преюдиция) и будут предъявлены Фургалу, как "доказанные факты".
    Легко и просто.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:33

    Бизнес и ничего личного.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:38

    Да плевать на эти доказательства. Там кроме лозунга "свободу Фургалу", еще более значимые были. Вот народ в большей степени за них, причем по всей России.

  • Анонимно
    17.07.2020 08:56

    Одно радует, когда то вы все договоритесь, хоть и через 15 лет это будет!

  • Man_16rus
    17.07.2020 09:05

    А что с пеной у рта также все не защищаете экс министра экономики то!? А?