Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.07.2020

Выявлен характерный признак тяжелой формы коронавируса

У всех пациентов с тяжелой формой коронавируса обнаруживается дефицит интерферона и усиленное воспаление. К такому выводу пришли французские ученые, чьи результаты исследования опубликованы в журнале Science.

У всех исследуемых больных, заявили ученые, проявлялась нехватка интерферона типа I, выделяемого организмом для борьбы с вирусом. Его выработка замедляет прогрессирование COVID-19, сообщает РИА «Новости».

По последним данным, в мире зафиксировано более 13,3 млн заражений COVID-19. От нового вируса скончались более 579 тыс. человек.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 428 случаев заражения коронавирусом, из них 24,1% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 752 797 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 531 962 человека, умерли 11 937. Лидеры по приросту новых случаев за сутки: Москва (531), Свердловская область (349), Санкт-Петербург (256), Ханты-Мансийский АО (252), Нижегородская область (221), Алтайский край (215).

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 33 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 126.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 21:21

Усиленное воспаление-это просто сверхоткрытие! Как будто этого не бывает при других болезнях и вирусах с температурой!

  • Анонимно
    16.07.2020 21:12

    В аптеках с марта так и не появился "интерферон лейкацитарный человеческий сухой в ампулах". Продают его в жидком виде по 5 мл, получается в 10 раз дороже, чем в сухом виде.

    • Анонимно
      16.07.2020 21:26

      В справочную по лекарствам звонили ? В горячую линию Татфармпрепараты нужно доложить об отсутствии необходимого препарата в вашей аптеке.

      • Анонимно
        16.07.2020 22:25

        А нафига тогда государство нужно, такое красивое? Оно что - слепое и глухое, ничего не знает?

        • Анонимно
          16.07.2020 22:39

          А граждане для чего?

          • Анонимно
            16.07.2020 23:54

            Нолог плотить, зачем же ещо!

            • Man_16rus
              17.07.2020 08:32

              Что такое плОтить?

              • Анонимно
                17.07.2020 11:13

                просторечное выражение,носителей русского языка вместо плАтить, плОтить


                то же про лОжить вместо слова класть.
                Ну не любят люди класть ....кладут всегда что на что то и очень редко лОжут на что то что то))))

                НОСИТЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА могут менять правила языка родного

            • марио
              17.07.2020 11:32

              как можно так писать?совсем неграмотный?

              • Анонимно
                17.07.2020 13:08

                Марио пишут ручкой на бумаге и это самая главная ваша ошибка

    • Анонимно
      16.07.2020 22:41

      интерферон в таких количествах в любом случае бесполезен

  • Анонимно
    16.07.2020 21:21

    Усиленное воспаление-это просто сверхоткрытие! Как будто этого не бывает при других болезнях и вирусах с температурой!

  • Анонимно
    16.07.2020 21:26

    Да он бесполезен просто

  • Анонимно
    16.07.2020 22:48

    поправка о лекарствах...

  • ПанАлекс
    17.07.2020 08:11

    Значит мне помог ингарон, когда 14 февраля заболел по всем признакам ковидом!
    Еще и гадал, что эффективно - ингарон или эргоферон! Через 2-3 дня температура, слабость и лихорадка ушли и иммунитет справился!

  • Oleg99
    17.07.2020 08:51

    Тратьте время на оздоровление собственного организма, подъём иммунитета – и будете меньше реагировать на «проникновение» всяческих злых инфекций в ваш организм, которые ещё в дальнейшем будут появляться в нашем мире. Как в случае с герпесом – живём с ним, ну и фиг с ним.
    А холодная вода, как средство закаливания, есть в кране у всех.
    У кого-то только "средство закаливания" благодаря нашим деятелям ЖКХ.

    • Анонимно
      17.07.2020 10:26

      олег поднять иммунитет невозможно.Холодная вода может вызвать кратковременное снижение сопротивляемости организма, и как следствие простудное заболевание.

      Поймите у нас команда по волейболу олимпийская как то раз на чемпионате мира в японии, простудилась и проиграла финал.НУ гуляли по городу началсь гроза и замерзли.
      Сразу нашлись люди вроде ОЛЕГА99( 99 год рождения?)
      которые стали говорить вот же есть любители зимнего плавания, в просторечии моржи.Они вот не простужаются.
      Давайте мол будем спортсменов закалять и получим гарантию от случайных простуд.

      Оказалось все гораздо сложней и страшней.
      Во первых выяснилось почти сразу что среди любителей зимнего плавания чрезвычайно велика смертность от рака.

      Во вторых закаленные люди так же болеют гриппом как и все остальные.А простужаются меньше .Да.Но как выяснилось просто за счет того что в процессе закаливания и привыкания эти люди переболевают всеми видами простуд которые у нас есть в нашей полосе.А это простуда от риновирусов, и от аденовирусов, и от наших привычных короновирусов и от вирусов парагриппа, и от ротовирусов.
      А так как иммунитет нестойкий то по нескольку раз.

      Это не метод.
      Заболеваний менингитом,гайморитом среди фанатиков холодной воды как выяснили в 70х года превышает среднее значение по популяции.

      И даже очень редкое заболевание среди мужчин, как то орхоэпидидимит, что приводило к ампутации яичек. Этого заболевания было заметно больше.

      Мужчины стеснялись,и к врачам обращались уже когда было поздно.
      Студились прорубях и кариесные зубы через кровь инфицировали яички.

      Вам это надо ОЛЕГ 99?

      вы очень молоды олег и потому советы не давайте.
      Все очень сложно привычка к холодовым нагрузкам может давать выносливость к холоду но инфекционные заболевания, все равно вас не минуют ни грипп ни коронОвирус.
      Выносливость к холоду защищает вас от случайных простуд но в целом вы меньше болеть не будете.

      Сопротивляемость организма повышает,НОРМАЛИЗАЦИЯ веса, все кто имеет излишний вес болеют больше. Всеми болячками от сахарного диабета кончая гриппом таким образом имеем повышенный риск заболеть короновирусом тучными людьми.
      Но почему люди имеют излишний вес?
      А питание люди не могут позволить себе белковую пищу в достаточном количестве..По простому вместо мяса и рыбы люди едят крупы макароны и картошку.
      Далее просто недостаточное количество мяса в рационе и куриных яиц.
      Мало овощей и мало фруктов в рационе.
      Все это приводит к излишнему весу у людей и болезней связанных с углеводным обменом.
      НО ЭТО СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА, у людей просто нет возможностей есть в достаточном количестве мясо,творог,фрукты и овощи.Потому в странах где традиция пить много сладких газировок и есть много картофеля фри, болеют заметно больше.я про США.И да группа населения, с черным цветом кожи там болеет больше.
      Почему фаст фуд они любят больше ?
      исторически это была наиболее бедная группа населения и потому сформировано вот такое потребление пищи


      так что олег все сложнее и да после интенсивной тренировки в спортзале.ВЫ получаете значительное снижение сопротивляемости организма к внешним инфекциям,да пределах нормы,но снижение зафиксировано в экспериментах в70х.
      То же после парной ,и неважно финской или русской.


      совет всем не давать советы)))

      для граммар наци доморощенных "которые ржут под столом" ( что это ржать под столом?)

      я не оканчивал ПТУ по специальности оператор машинного набора.Набор на клавиатуре умение специфическое, и если есть ошибки в наборе,это не может быть показателем не грамотности

      И Д А ПИШУТ РУЧКОЙ Н АБ УМАГЕ а не на экране монитора

      • Анонимно
        17.07.2020 10:45

        снижение сопротивляемости после спортзала преходяще через несколько часов восстанавливается сопротивляемость к инфекциям.

        Но имейте ввиду то же про парные


        ну понятно энергия расходуется на сокращение мышц или на терморегуляцию ,когда отдохнете и восполните дефицит энергии то все восстановится.

        Потому люди физического труда всегда жили меньше чем люди умственного труда до 70-х годов.
        в 70х годов массовое употребление сливочного масла и массовое употребление наваристых бульонов в супах, и массовое употребление сахара
        в том или ином виде в СССР вызвало эпидемию ожирения в первую очередь среди людей умственного труда.И продолжительности жизни сравнялись если раньше грузчик в порту ( непьющий) умирал раньше чем профессор.То в 70х они сравнялись по числу прожитых лет.

        Но если пил грузчик то умирал конечно раньше.Но в 70х и профессура стала выпивать похлеще грузчиков..потому равенство быстро восстановилось..
        Ожирение вызвало эпидемию инфарктов и инсультов в конце 60х и по настоящее время
        в 50х невозможно было в больнице студентам мединститута увидеть больного с инфарктом.Не было их! то же про инсульты редко ими болели.

        но много было онкологии,от
        Хорионэпителиомы до саркомы легких

        • Oleg99
          17.07.2020 11:47

          АНОНИМ 10:26
          Мой "стаж закаливания" - 30+ лет. Забыл про простуду, инфекционные за 3-4 дня с помощью народных средств. Таблетки только в крайних случаях, которые уже не помню.
          Всё, что Вы описали - следствие поспешного стремления и неправильного применения холодной воды, как средства закаливания.
          Выработка любой хорошей привычки в организме - дело длительное.
          Делайте выводы и будьте здоровы.
          Как сами захотите.

          • Анонимно
            17.07.2020 13:13

            для OLEG99

            еще раз я вас спрошу ,как вы докажите что у вас стаж 30 лет закаливания?

            Вы не забыли про простуды и инфекционные,вы просто банально говорите неправду.
            ТО что я описал показывает что ваши привычка не хорошая и ник какому оздоровлению не приводит.

            Не смейте призывать к к этой! чепухе!

            И да где солдатский пляж в казани?

            где на казанке купались моржи 30 лет назад?а?! Какая гора называется лошадиной?


            не ври олежек! тебе чуть за 20 лет.
            И ты ничего не знаешь и не понимаешь!

            • Анонимно
              17.07.2020 14:38

              я просто оказывал мед услуги любителям зимнего плавания.
              И видел всех от зрелых мужиков до стариков до развалин.
              Старели они очень быстро
              Моментально.
              А так да проводили они свои мероприятия врач должен быть рядом.Вот я и был рядом.
              так что олег.
              не надо врать так где у нас лошадиная гора?? где моржи свои заплывы проводили в казани? если ты моржеванием занимался то должен знать и да гугл не поможет

  • Анонимно
    17.07.2020 10:30

    этот признак, все равно что написать в эпикризе,больной умер от остановки сердца.
    Любой больной простудой,заболевает в результате того что иммунная система в силу той или иной причины пропускает возбудители болезни в организм.