Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.07.2020

Бывший сотрудник ФСБ оценил законность интервью Шаведдинова Навальному о военной службе

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов оценил интервью сотрудника фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова, который проходит военную службу на Новой Земле, оппозиционеру Алексею Навальному.

По словам Михайлова, Шаведдинов разглашение подробностей о военной службе и все, что находится возле военной части, подпадает под дисциплинарный проступок.

«Он не имеет права разглашать информацию о месте своей службы, пребывании, условиях. Это служебная тайна. Это дисциплинарное правонарушение», — цитирует RT Михайлова.

Он считает, что Шаведдинову может грозить до трех нарядов вне очереди.

Бывший военный судья Артур Рамазанов прокомментировал ситуацию. По его словам, если будет доказано, что Шаведдинов разглашал государственную тайну, ему по ст. 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны» может грозить до 4 лет лишения свободы.

Сотрудника фонда борьбы с коррупцией Шаведдинова призвали в российскую армию в декабре прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2020 21:20

Скотские условия жизни и маразм – это у нас служебная тайна, оказывается.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:18

    просто другая вселенная ... генералы, майоры и всё такое кожаное

  • Анонимно
    16.07.2020 21:20

    Скотские условия жизни и маразм – это у нас служебная тайна, оказывается.

    • Анонимно
      16.07.2020 21:42

      Вы там были, чтобы категорично утверждать это?

      • Анонимно
        16.07.2020 22:27

        Вы так говорите, как будто у нас в армии есть места, где бывает по другому, без скотских условий и без маразма. Где-то нет маразма, но условия скотские. Где-то маразм, но условия хорошие. И почти везде сочетание этих двух факторов.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:30

    21:20.Военная тайна.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:33

    Навального тоже надо призвать, и туда же отправить! пусть медведей агитирует)

  • Анонимно
    16.07.2020 21:37

    Место службы видел на снимках google, так что секретность только в "головах" пенсионеров в погонах.

  • Анонимно
    16.07.2020 21:46

    Эти бывшими не бывают,действующий запас.

  • Анонимно
    16.07.2020 22:05

    Клоунада...
    Занимайтесь делом, с помощью Гугл спутника уже не осталось засекреченных мест, если только в головах этих офицеров

    • Анонимно
      16.07.2020 23:44

      Это очень точное замечание, правда почему то спутники НЕ ПОКАЗЫВАЮТ некоторые места на карте мира, даже если вводить точные координаты этих мест... Интересно почему?

      • Анонимно
        17.07.2020 07:26

        Потому, что есть договоренность, не предоставлять эти данные в открытом доступе. Те, кому надо (военные, спецслужбы) - имеют доступ не к картам Гугла, а к картам, имеющим более высокое разрешение и в реальном режиме времени. Пока один "Хаббл" смотрит в космос, десятки "Хабблов" смотрят на Землю

  • Анонимно
    16.07.2020 22:06

    Ссылки на это интервью в вашей новости нет. А хотелось бы ознакомиться и сформировать самостоятельное мнение. Особенно это важно родителям, чьи сыновья служат по призыву. Они хотят знать где служит сын и какие условия службы. Неужели нельзя солдату рассказывать чем кормят, сколько спать дают и какая вокруг природа? А если вдруг есть случаи издевательств? За разглашение - расстрел?
    Но если БО даст ссылку на это интервью, то БО могут привлечь за разглашение. Такая сейчас практика.

  • Анонимно
    16.07.2020 22:07

    Это его гражданская позиция как вам не согласуется

  • Анонимно
    17.07.2020 12:47

    Как велик и многогранен русский язык. Можно ведь обойтись бе сленга. Это все таки СМИ а не подворотня

  • Анонимно
    17.07.2020 15:25

    Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, Руслан Шаведдинов Воинскую Присягу принимал?Или его выкрали и отвезли на Остров и одели в Военную форму?