Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
16.07.2020

В Кремле прокомментировали обвинения Лондона в краже информации о вакцине

Россия не имеет отношения к попыткам украсть данные британских фармкомпаний. Подтверждения этой информации нет. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о попытке связанных с Россией хакеров взломать британские фармкомпании.

«Можем сказать одно — Россия не имеет к этим попыткам никакого отношения», — цитирует ТАСС Пескова. По его словам, такие обвинения в адрес России недопустимы.

Напомним, сегодня в центре кибербезопасности Великобритании заявили, что работающие на Россию хакеры попытались украсть в Великобритании, США и Канаде секретную информацию о разработке вакцины от COVID-19.

В центре также отметили, что с начала года занимающаяся кибершпионажем в пользу России APT29 атаковала организации, занимающиеся разработкой вакцины против коронавируса в Канаде, США и Великобритании.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала необоснованными обвинения британской стороны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.07.2020 22:11

    Очень странно, что МИД возмущен. Ну пытались, ну нормально, на то оно и разведка.

  • Tatarmalai
    16.07.2020 22:11

    Это не мы. Всевыврете!

    • Анонимно
      16.07.2020 22:37

      Как говорят нашкодившие детишки, это не я, это моя рука

  • Анонимно
    16.07.2020 22:53

    Опять эти двое (Петров и его друг) наследили. Самолёты не летают в Англию, так они решили по проводам!

  • Анонимно
    16.07.2020 23:08

    "Подтверждения этой информации нет." Ответ настолько универсален и постоянен, что по праву достоин внесения в Конституцию РФ, не меньше.

  • Анонимно
    16.07.2020 23:12

    А нормально купить эту информацию нельзя? Полезная же наверняка

  • Анонимно
    16.07.2020 23:58

    У нас итак каждый день количество разрабатываемых вакцин увеличивается. Уже вроде под 40 разработчиков. Об этом с лучезарной улыбкой на 1 канале докладывают.
    Только непонятно, а от количества разработчиков качество как зависит? Или размер улыбки ведущих центральных каналов должен расти? Можно и 500 разработок оплатить, а дальше что? Просто освоили и выпустили модернизированный арбидол?

    • Анонимно
      17.07.2020 09:26

      "Вице-премьер Татьяна Голикова доложила, что сейчас разрабатывается 26 вариантов вакцин. Препарат от НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи уже проходит клинические испытания. Лекарство от государственного научного центра «Вектор» находится на экспертизе для получения разрешения на клинические исследования." - сообщают "Известия".

  • mad big
    17.07.2020 08:09

    В очередной раз обвинили. Все равно вариант беспроигрышный.

  • Анонимно
    17.07.2020 09:56

    В Кремле об этом не слышали.