Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.07.2020

​Минниханов упразднил рабочую группу по контролю за ценами на продукты

Президент Татарстана Рустам Минниханов упразднил рабочую группу по стабилизации цен на продукты питания в республике. Он подписал соответствующий указ.

Группа не действует с 16 июля, следует из текста документа.

Мониторинг цен на продукты в Татарстане всегда был и будет продолжаться дальше, заверила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. «Мониторинг цен в любом случае системно ведется, он велся и до пандемии, просто в условиях коронавируса особый акцент делали на определенную категорию товаров, пользовавшихся особым спросом. На сегодня мы видим, что ажиотажа на данную категорию не наблюдается», — отметила она.

Штаб по контролю за наличием продуктов в магазинах и ценами был создан в Татарстане в середине марта. Группа появилась на фоне повышенного спроса на продукты с длительным сроком хранения, в частности на макаронные изделия и крупы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 11:35

Все равно эта структура не работала и не будет работать

  • Анонимно
    17.07.2020 11:32

    Уважаемая Лилия! Ажиотажа на крупы не наблюдается, потому что цены на них тихо- мирно под шум о короновирусе подняли до 30-40%.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:31

      Этот вопрос было очень сложно отрегулировать, но Минниханов смог

      • Анонимно
        17.07.2020 16:52

        Такие же цены сейчас...

      • Анонимно
        17.07.2020 16:53

        Рост цен происходит каждый год, эта структура была необходима для контроля, свои функции она выполнила

    • Анонимно
      17.07.2020 14:32

      Вопрос решили и упразднили - правильно. Деньги на этот отдел может на другие вещи пойти

    • Анонимно
      17.07.2020 16:32

      А как выживать ритейлерам? Или вы что бы магазины закрылись только потому что вам кажется что они несправедливо поступают? И что потом? Кору с деревьев есть будем, когда все закроется?

  • Анонимно
    17.07.2020 11:32

    Сейчас уже все нормально с ценами, можно людей упразднить, пусть своими непосредственными обязанностями занимаются

    • Анонимно
      17.07.2020 14:31

      В любом случае, люди которые там были. без работы не останутся. Такие кадры ценятся

  • Анонимно
    17.07.2020 11:32

    Верное решение, а то развелось этих групп

  • Анонимно
    17.07.2020 11:33

    теперь эта группа в комиссии по спасению языка?

  • Анонимно
    17.07.2020 11:35

    Все равно эта структура не работала и не будет работать

    • Анонимно
      17.07.2020 14:32

      Цены на лимоны снизились, как не работали?

      • Анонимно
        17.07.2020 16:51

        Работала 100%. Если бы не этот контроль, то некоторые магазины с ума бы посходили.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:42

    Ну это вполне логично.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:25

    Мне кажется, можно спокойно упразднить половину Государственной Думы, Госсовета РТ, правительства, всяких ведомств и департаментов. Хуже не станет

    • Анонимно
      17.07.2020 13:22

      12.25 От их упразднения станет даже лучше. Экономия бюджетных средств.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:37

    А почему же цены на продукты, особенно крупы, поднялись, некоторые на 100%- гречка, например?

    • Анонимно
      17.07.2020 13:23

      Вот не пойму.....ГДЕ гречка подорожала? Как брал по 80р, так и беру. То же абсолютно наименование.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:47

    А где можно ознакомиться с сводным отчетом по результатам работы этой группы. Эффективность оценить так сказать.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:28

      Пусть отчитаются рабочая группа по стабилизации цен на продукты питания в республике: что делалось для стабилизации цен на продукты питания в республике и насколько эффективна оказалась их трудовая деятельность по мониторингу цен.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:33

    У нас капитализм, какой контроль за ценами, о чем вы вообще?!!

  • Анонимно
    17.07.2020 16:33

    Так уже наладилось все. Цены снизили, болезнь почти ушла.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:34

    Ничего плохого в этом не вижу. Магазинам тоже как-то надо выживать.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:53

    Все правильно