Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.07.2020

27-й случай смерти от COVID-19 подтвержден в Татарстане

В Татарстане 27-й человек скончался от коронавируса. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Смерть жителя Казани 1961 года рождения наступила 15 июля. Мужчина был госпитализирован 11 июля. Его поместили во временный инфекционный госпиталь на базе ГКБ №7 Казани. COVID-19 был осложнен внебольничной двухсторонней пневмонией средней тяжести.

14 июля состояние пациента резко ухудшилось, татарстанца перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. 15 июля у него произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия не дали результата, в связи с чем была констатирована смерть.

Накануне в Татарстане был подтвержден 26-й смертельный случай от COVID-19. В Набережных Челнах скончался татарстанец 1949 года рождения. Всего с начала пандемии в республике зарегистрировано 5 157 случаев коронавируса. Под наблюдением в республике остаются 1 232 человека, полностью выздоровели 4 017.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 10:57

Как COVID-19 может быть осложнен внебольничной двухсторонней пневмонией, если он как раз является причиной этой самой пневмонии?!

  • Анонимно
    17.07.2020 10:48

    Почему с 11 июля больной не получал адекватного лечения?

    КАК так до 14 июля не пытались взять под контроль пневмонию?

    Есть антибиотики,уверен пневмония была бактериальной.

    Сразу массированное введение антибиотиков и их комбинаций.
    Уверен спасло бы человека

    • Анонимно
      17.07.2020 12:52

      Может лучше врачи будут лечить, а не рандомный комментатор? Вы анамнез собирали? Что если аллергия у человека имелась на антибиотик данного типа? Не надо браться за то, что досканально не изучили.

      • Анонимно
        17.07.2020 13:25

        Вы в России живете!и не употребляйте иностранные слова!!
        употребляйте вместо слова рандомно!СЛОВО СЛУЧАЙНЫЙ!
        Я врач!
        Далее риск получить аллергическую реакцию намного меньше риска погибнуть в ковидарии!!

        Не спорь с теми кто досконально знает то что тебе недоступно употребление анлгоязычных слов,выдает в вас прыщавого пубертатного подростка неграмотного ограниченного и не зрелого.

        а современные врачи допустили массовые смерти от пневмоний!

        ваши современные врачи не умеют думать и лечат по схемам спущенным им руководством.

        Не учи малыш
        иди бороду сбрей ибо похож на сapra hircus

        • Анонимно
          17.07.2020 19:05

          О, "ваши современные врачи" - сам себя выдал, походу американский дохтор, как раз у вас в Америке и мрут почём зря в "ковидариях".

        • Анонимно
          18.07.2020 12:07

          Вы Видима тот самый врач - пульмАнолог с 30-летним стажем?

  • Анонимно
    17.07.2020 10:55

    Даже не пенсионер. И нет сопутствующих звболеваний.
    Стало быть не лечили?
    Ведь Лещенко, Мишустин, Бабкина, Песков, да что уж там сама Навка лего вылечились.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:53

      Болезни не всегда видны, люди часто с хроническими живут и не обследуются в больницах, поголовно всем по боку на диспансеризацию

      • Анонимно
        17.07.2020 13:26

        а что диспансеризация лечит?Нет! ну тогда зачем время тратить?

        • Анонимно
          17.07.2020 16:59

          В основном умирают люди с сопутствующими заболеваниями. Лечение же для всех одинаковое.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:36

      А может быть неумелое применение ИВЛ привело к смерти, писали же, что не в полной мере все врачи могут пользоваться этой техникой, чуть проявил небрежность, неправильно повернул, и вместо спасения, причинил вред. Но кто об этом узнаеткто это будет расследовать. Прежде чем использовать ивл, должны проверить их качество, так как в сми также упоминалось о неисправных ивл.

      • Анонимно
        17.07.2020 15:28

        ИВЛ всегда для больных с патологией легких применяют неверно!

        Только для пострадавших в автопроишествиях
        и прочих травмах!!

        ДЛЯ ЛЁГОЧНИКОВ НЕЛЬЗЯ!

        кислород! кислородная маска!вот что надо сразу если угроза возникновения легочной недостаточности
        Но это ДЕШЕВО! а надо дорого вот вам и ИВЛ

        И плаквенил или ему подобный но это же яд!!

    • Анонимно
      17.07.2020 16:59

      У Мишустина и Здоровье совсем другое, постоянно думаю под наблюдением, поэтому не страшно болеть было.

      • Анонимно
        17.07.2020 19:38

        По внешнему виду не скажешь что очень здоров. Лишний вес это уже приговор.

  • Анонимно
    17.07.2020 10:57

    Как COVID-19 может быть осложнен внебольничной двухсторонней пневмонией, если он как раз является причиной этой самой пневмонии?!

    • Анонимно
      17.07.2020 15:37

      Потому что пневмония могла быть и бактериальной. Поэтому осложнен.

      • Анонимно
        17.07.2020 17:03

        Вы не врач, поэтому и не можете понять. Ковид вообще очень сложный вирус, изначально так было.

        • Анонимно
          17.07.2020 19:40

          Причём тут не врач.
          Врачи то точно не знают этот Ковид.

          Он не поддаётся логике и ранее наработанному опыту.

          Чего стоит отсутствие антител у переболевших или повторное заражение после выздоровления и т.д.

  • Анонимно
    17.07.2020 10:59

    Плохо лечить стали или считать?
    Когда болели (официально) по 100 с лишним человек, смертей практически не было, сейчас, когда третий этап снятия ограничений, когда заболевает (официально) всего то 30 человек, количество смертей от ковида становится всё больше. Как так?

    • Анонимно
      17.07.2020 11:24

      а привыкание к болезням.Черствость.
      Среди врачей стало мало людей искренне любящих людей, сострадающих, и тех кто воспринимают медицину как служение людям.

      с начала 70х в медвузы пошли дети влиятельных людей,с хорошими аттестатами и возможностями а те кто был рожден врачом оказались вне мединститутов что происходило видели все,и предупреждали мы останемся без врачей и будет катастрофа.

      Сейчас мы это получили.

      Если будет вспышка легочной сибирской язвы,как в СВЕРДЛОВСКЕ в 1979 году, то лечить будет нечем тогда погибло около тысячи человек врачей несколько десятков.

      за очень короткое время.

      Всё нас шоу и все эти телепузики

    • Анонимно
      17.07.2020 12:06

      Если Смотреть статистику по Москве, Где количество населения по сравнению с Казанью в10 Раз больше.
      В Казани умерших 27. А в Москве 4271. Разница 158 раз. Где логика?

      • Анонимно
        17.07.2020 12:54

        Москва - центральный город страны, с наиольшим населением на площадь. Ваш шрубый подсчет не к месту.

      • Анонимно
        17.07.2020 12:54

        вам поучится бы на инфекциониста и на эпидемиолога сколько вокзалов? В москве? сколько пассажиров возит метров москве?
        и москва 15 млн а казань ?Один млн! так что не в 10 раз

        про байку в один и три десятых млн, не верю ибо вижу кто это говорит

      • Анонимно
        17.07.2020 13:03

        Качество медицины в Москве в 15 раз хуже. Видимо так.

    • Анонимно
      17.07.2020 18:47

      Театр абсурда:
      Больных 30 человек в день, но все вокруг болеют.
      За поправки в Конституцию 78%, но большинство против!

  • Анонимно
    17.07.2020 11:07

    для товарища Лаврентия.

    в прошлом нашем споре, вы выступили против применения антибиотиков, мол они вызывают устойчивость у бактерий.
    Да вызывают.Но страхи эти это преувеличены. К пенициллину,
    устойчивость вырабатывалась с 1942 года до 1980х

    сорок лет.

    З это время мы разработали ампициллины.
    Да мы потеряли тетрацклин,олеандомицин, эритромицин и много еще,в том числе сульфадемизин и прочие бисептолы.
    Но получили цефалоспорины, доксициклин,азитромицин и много еще что.


    Надо всегда разрабатывать антибиотики новые.


    И все и это дешевле чем каждый год производить миллиарды доз вакцин от гриппа.Напомню в 60 и в начале 70х были две эпидемии гриппа весьма тяжелых, азиатский грипп и гонконгский грипп.
    Это были настоящие эпидемии.Заводы останавливались. Персонала не было все были на больничном!

    На погранзаставах все 100 %гарнизона бывало болело!

    В наряд уходили больными!

    Но справились вакцин не было. С помощью антибиотиков.

    И все 70е справлялись .А вот с конца 70х началось массовая по настоящему вакцинация от гриппа и ограничение использования антибиотиков.
    И эпидемии гриппа вернулись.


    Нравственно ли врачу , зная, что есть лекарство от болезни, не давать его больному? Исходя из того что надо беречь человечество от от антибиотиков?!

    Оособенно отличается врач с украины телезвезда с фамилией ....ский .
    Он намного хуже блаженной малышевой или дуболома мясникова.
    Как этот уроженец украины жалеет что азитромицин применяют для спасения больных мол мы потеряем антибиотик хороший.

    А ТО ЧТО ТЕРЯЕМ ЛЮДЕЙ это существо НЕ ВОЛНУЕТ!!

    да у него есть артистические способности.
    И все все его рекомендации это начитка справочника терапевта или педиатра причем иногда дословное!!И всё.

    врач не в телевизоре врач в больнице должен быть.И репутация врача это то сколько он вылечил спас от смерти.

    Жалко что украина, где работал выдающийся врач! НИКОЛАЙ АМОСОВ, превратилась в этакое шоу телепузика от медицины

    • коллега.
      к цефалоспоринам 4 поколения уже у 35% населения резистентность..
      это не мои слова, это научная диссертация аспиранта .... РНИМУ Пирогова..
      она пока в стадии предзащиты...

      • Анонимно
        17.07.2020 12:16

        Многоуважаемый, я это знаю.
        Но есть и иные антибиотики . Я привел ПРИМЕР.
        цефалоспорины примерно 30 лет уже возраст, пора.
        Просто пример

    • И все 70е справлялись .А вот с конца 70х началось массовая по настоящему вакцинация от гриппа и ограничение использования антибиотиков.
      И эпидемии гриппа вернулись.

      с этим согласен на 10000%.
      поэтому я и диссидент ковидной вакцинации.

    • Анонимно
      17.07.2020 11:42

      человек который поставил минус вы предметно можете возразить?
      Не надо писать что вирусы надо лечить антивирусными.
      Антивирусных нет и не было и не будет.
      Вирусы не убивают , вирус что это? это нуклеиновая кислота в белковой оболочке.Это нежить.
      Это вещество ,а не существо.
      Попадая в организм вирус проникает в клетки наши и перекодирует наследственный аппарат клетки и она начинает продуцировать ВИРУСЫ.

      Зафиксируем клетка остается живой.МЫ боль не чувствуем.
      Но то нужно клетки перестают производить. В первую очередь слизь называемую сурфокантом. Это вещество является барьером для бактерий. Которых у нас во рту очень много.

      И вот они и атакуют вначале горло потом трахею потом бронхи,потом альвеолы.
      И вы чувствуете боль, это микробы убивают клетки вашего горла питаясь ими. Потом боль в трахее потом в бронхах организм пытается кашлем выбросить эту флору.
      Но.
      Потом бактерии доходят до легких.
      И не употреблять сразу антибиотики,это ЗЛОДЕЙСТВО в смысле том который изначально вложен в это слово.
      цитокиновый шторм у одного процента есть и он сразу купируется стероидами.

      Потому сразу антибиотики.
      И не надо минусовать и делать замечания по поводу грамматичских ошибок мне много лет,
      уважаемые бумеры или зумеры)))или милениалы я умнее вас сильнее и могу то что вы не можете!!вы пропустили эпидемию вы разучились лечить банальные простуды!

      с вашими подходами и идиотическими предрассудками в 60х и 70х весь бы СССР бы вымер от гриппа ГОнКОНГ .





    • Анонимно
      17.07.2020 12:13

      Если бы вы внимательно слушали уважаемого врача, на которого так пренебрежительно ссылаетесь, то услышали бы, что он не призывает отказаться от антибиотиков, а призывает не назначать бездумно антибиотики при вирусной инфекции, не осложненной бактериальной инфекцией. Пошло бактериальное осложнение - пейте антибиотики, которые назначил врач

      • Анонимно
        17.07.2020 12:58

        И да погибаем от микробов а не от вирусов.вирус открывает ворота для проникновения бактерий.
        Сам вирус будучи в клетке.
        Неприятных ощущений не вызывает.
        Просто клетка начинает производить вирусы, Она не погибает!
        Погибает когда приходит микроб и убивает и вирус и клетку.Вот тогда вы чувствуете боль в горле и повышение температуры.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:11

    Ох аукница жителям РТ это амбулаторное лечение пневмании с поражением до 50%.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:27

      вы хотите больных везти в заразную больницу?? Где риск погибнуть от заразы выше? чем дома?

      • Анонимно
        17.07.2020 12:49

        чтобы этого не делать, надо организовать полноценное лечение на дому. А его нет, так как - "ничего страшного, у вас простое ОРВИ, сидите дома, пейте чай с малиной. Будет хуже и начнете задыхаться - позвоните в скорую"

        • Анонимно
          17.07.2020 13:35

          Та кнадо организовать как в СССР тогда медсестры приходили и делали уколы на дому.
          Сейчас такого нет ну осмысленно подходите.к здоровью.
          Имейте кислородную подушку заряженную.
          Узнайте чем лечат , купите на черном рынке необходимые лекарства

          Да самолечение Да но реально такое самолечение уменьшит смерти.
          Только не принимайте дома дексаметазон или противомалярийные препараты.

          Мой подход лучше людям рассказать КАК самим лечиться. Большинство нормальны и поймут.
          Чем тащить их в больницы и пичкать их плаквенилом и сажать на ИВЛ витоге от такоголечения они умирают

          Те кто делают седацию больному чтобы потом насильно его посадить на ИВЛ,
          назанчают ПЛАКВЕНИЛ или ему подобные хинолоны


          РЕЗКО ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ САМОЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМи ,типа лучше мы сами убьем плаквенилом и ИВЛ

          все те кто соглашался с назначением плаквенила НАЗЫВАТЬСЯ ВРАЧАМИ НЕ МОГУТ!

          это же сразу ясно что нельзя!
          ИВЛ тоже нельзя!
          КИслород сразу и антибиотики

          а ивл все на помойку!

      • Анонимно
        17.07.2020 16:21

        Лучше в больнице. По опыту могу сказать что 10 дней дома с надеждой на то что "само пройдет" может обернуться ИВЛ. Так что лучше не рисковать.

    • Анонимно
      17.07.2020 16:20

      Говорят много побочек от болезни, это правда.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:23

    почитать, так каждый врач! Дурдом страна. Спасибо врачам, тем, кто выполняет Свою Работу, на Своем Рабочем Месте.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:25

      врача можно отличить по почерку или по грамматическим ошибкам)) шучу.

      Вам даны доводы и аргументы!
      Спорьте с ними .а не с людьми


      ваши люди те кто лечит к сожалению допустили массовую заболеваемость и повышенную смертность от пневмоний.

      я врач мне много лет.И с ужасом вижу как лечат Никто не обладает самостоятельным мышлением( ну кроме хирургов)

      все лечат по предписанным схемам доведенных до них руководством.А до руководства эти схемы доведены врачами из ВОЗ

      А кто там в ВОЗ управляет? а выходцы из стран третьего мира из африки и азии, они получали образование в советском союзе и учились как правило плохо но были классово близкими и им ставили тройки.
      Теперь эти учат весь мир на двойку.


      А хирурги, как сейчас любят говорить хирург это терапевт с низкой социальной отвественностью.

      Не боишься ?рука тверда? не брезглив? Не будешь истерить когда содержимое толстой кишки больного зальет тебе халат ?Кстати сплошь и рядом.
      Любишь людей? Хочешь лечить? ИДИ В ХИРУРГИ!

      • вы хирург?

        • Анонимно
          17.07.2020 14:06

          специализация хирург.
          Работал в 60х в сельской больнице.
          Романтичное было время все ломанулись после повести Аксенова "коллеги"

          что запомнилось мерли от аппендицита и прободения язвы массово, но к врачам не обращались.Лечились стаканом самогонки.Раз и боли нет.Просто не знали. Что это лечится.Как можно терпеть прободение не понимаю.Но орали и терпели и пили водку пока кровь изо рта не пойдет.
          Как много было перитонитов....разрез по белой линии кишки на стол и промывай раствором фурациллина.

          Но ножевых и челюстно лицевых много было.

          С тех люблю топоры. От него рана ровная , края будто скальпелем провели,шить легко.
          А кухонные ножи ржавые зазубренные.
          Это да...бывало пару метров кишок приходилось убирать из за кухонного ножа.
          И цепи.. цепями дрались двор на двор..
          Раздробление костей на лице уродство на всю жизнь.

          • Анонимно
            17.07.2020 15:35

            и да лечил все и пневмонию и дифтерит и желтуху,
            корь и скарлатину,
            и сифилис и гонорею.
            Один. иных не было там где деревни нижние и верхние метески нижний и верхний пшалым,не в них дальше но там рядом и грибы там были .
            НУ и столбищах бывал помогал правда это другой конец.
            Потом Ленинград переехал.
            Где и живу на улице Марата

          • да.......

          • Анонимно
            17.07.2020 15:55

            что посоветуете если вдруг понял что заразился этим ковидом?как и чем лечиться дома чтобы к врачам не обращаться?

      • Анонимно
        17.07.2020 12:57

        Да а терапевты это те боязливые хирурги

  • Анонимно
    17.07.2020 12:21

    Сначала дома лечился?

  • Анонимно
    17.07.2020 13:32

    Видимо , ненышную пневмонию не хотять признавать, что это вирусная-ковидная. Люди тоже спокойно относится, пока не заболеешь. Проблем со стороны системы здравоохранения тоже много,опаздывають по времени оказания помощи.Имеются все признаки ковида с пораженными легкими и продолжают лечить дома до определенного шага к.ИВЛ.Остается потом сказать,что сопутствующими болезнями ушел из жизни.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:55

      Скажу по секрету.как стали воспаление легких называть внебольничной пневмонией так сразу и пошла смертность что год назад что пять лет назад.
      Признаки поражения легких температура сорок.
      тяжелая одышка. Кашель ,может быть и мокрым и сухим.
      Слабость!НУ это так как мышцы просто очень сильно устали и плохо слушаются устаете сделав малейшее усилие смешно но бывает что больному ложку тяжело поднести ко рту.

      ногти могут приобрести синеватый оттенок.
      в тяжелом случае губы могут стать синими.

      вот такие признаки все сразу они не бывают но сразу температура 40 и хрипы в легких.
      КТ может здоровому показать воспаление.
      Потому делайте рентген снимок за деньги!
      Кстати на улице шаляпина в тубдиспансере есть цифровой флююрограф за 200 рублей вам там сделают флюрографию и с вероятностью почти 100% определят есть пневмония или нет.

      а КТ..извните....кроме горького смеха это не вызвает,Как оператор настроит так и показывает матовые стекла в альвеолах.Или не показывает.Но надо чтобы было! вот и имеем!

  • Анонимно
    17.07.2020 15:42

    Сколько уже замечаю, госпитализировали - и через несколько дней пациент умер... Может быть, слишком поздно приняли на госпитализацию, а до этого человек, как и многие, не смог скорую вызвать?

  • Анонимно
    17.07.2020 16:19

    В штатах вообще по несколько тысяч умирает.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:19

    Старенький уже. Земля пухом.