Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.07.2020

В России объявлена внезапная проверка боеготовности войск и флотов

В России объявили внезапную проверку войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, воздушно-десантных войск и морской пехоты Северного, Тихоокеанского флотов. Решение об этом принял Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сергей Шойгу, фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, целью мероприятия является оценка способности ВС РФ обеспечить безопасность на юго-западе страны, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Кроме того, будет проведена подготовка к учениям «Кавказ-2020», добавил он.

По словам министра, всего во внезапной масштабной проверке примут участие 149 755 человек, 26 820 единиц вооружения и военной техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения, пройдет 56 учений тактического уровня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 11:21

Когда я служил, о "внезапной" проверке мы знали за несколько дней. Не думаю, что что-то изменилось.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:17

    Не зря комета пролетает. Не зря!

    Sheldon

  • Анонимно
    17.07.2020 11:21

    Когда я служил, о "внезапной" проверке мы знали за несколько дней. Не думаю, что что-то изменилось.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:56

      Какого числа начнется "внезапная проверка"?

    • Анонимно
      17.07.2020 15:07

      Точно, нам говаривали "товарищи лейтенанты, при смене места дислокации сообщайте адрес дежурному"))

  • Анонимно
    17.07.2020 11:26

    Это отлично. Закончились давно времена, когда учения лишь в теории, а полномасштабне лишь в мечтах. Ну и ясный сигнал для тех кто накаляет между Арменией и Азербайджаном. Россия войну не допустит.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:06

      Прямо сейчас вы все рождаете очередного дракона. Да чего уж там. Уже родили. Сами того не осознавая. Вы просто не можете жить без дракона. Он всегда прав. И нет никого кроме него.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:26

    Обычно об этих "внезапных" проверках известно за неделю)))
    Скучно царю без маневров)))

  • опять кругом враги?
    интересно что же они хотят от России?
    зачем им завоевывать то, что уже на 75% принадлежит им!

    а пипл тем временем кушает..))))

  • Анонимно
    17.07.2020 11:31

    Азербайджан попугать решили,есть способ дешевле,оптовые рынки овощей,фруктов и обуви по стране на недельку закройте,они сами с армянами помирятся.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:29

      А как армян напугать? Не знаете?

      Sheldon

      • Анонимно
        17.07.2020 12:49

        Армяне в основном в строительном сегменте работают. Дороги строят.

        • Анонимно
          17.07.2020 13:41

          Армяне в Москве банки держат
          А на строительство дорог самая необразованная часть населения приезжает

      • Анонимно
        17.07.2020 16:29

        Всем массово проигнорировать Сочи. И камеди клаб

  • Анонимно
    17.07.2020 11:31

    Десятки стран мира за последний два десятилетия горько пожалели, что у них не имеется "стрелялок" против падающих американских бомб и ракет - Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия и т.д.


    Восстановление разрушенных стран обходится гораздо дороже, чем поддержание текущей боеготовности армии.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:15

      СССР угробили его непомерные амбиции его ВПК. История учит, что она никого ничему не учит.

    • Анонимно
      17.07.2020 16:16

      Афганистан кто разрушал и миллион афганцев уничтожил, вы часом не перепутали?
      В Югославии пришлось применить силу против оголтелого диктатора Милошевича, который не желал прекращать войну в центре Европы со всеми подряд. Сейчас там мир дружба жвачка и все бывшие югославы наперебой лезут под крыло Евросоюза и НАТО. И как-то не слышно, чтобы в ОДКБ или как его там просились. В Ираке тоже всё неплохо, скоро и в Ливии наведут порядок думаю

  • Анонимно
    17.07.2020 11:42

    У нас на УЦ в Армии тоже были периодические "внезапные" тревоги, про которые мы знали и готовились за три дня))

  • Анонимно
    17.07.2020 11:48

    Поддержание боеспособности армии это наиважнейшая задача государства. Тем более в современных реалиях и тем более такой страны, как Россия, с самыми большими по протяженности границами и второй по мощности армии в мире. Респект.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:03

    У России лишь два союзника - армия и флот. Александр 3. Эти союзники должны быть лучшими. Молодцы.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:43

      Отсутствие союзников - не предмет для гордости. Если у страны нет союзников и её окружают враждебные государства, то значит со страной что-то не так.

    • Анонимно
      17.07.2020 16:30

      Теперь еще Росгвардия и полиция. Народа в союзниках нет

  • Анонимно
    17.07.2020 12:06

    «Вежливо предупреждаю. Не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, Русский солдат».

  • Анонимно
    17.07.2020 12:11

    Не зря и призыв объявили демобилизованных, да и Путин чего то не поехал на закладку двух новых кораблей в Крыму. А тут еще и эти учения. Да, и комета, обычный предвестник войны вдруг засиял на небосводе. Ой, не к добру это.

    Sheldon

  • Анонимно
    17.07.2020 12:23

    Это же дорого !

    • Анонимно
      17.07.2020 12:48

      Иметь небоеспособную армию или не иметь её вовсе, гораздо дороже обходится.

      • Анонимно
        17.07.2020 13:57

        12.48 Вы хотели сказать, СОДЕРЖАТЬ небоеспособную армию?

      • Анонимно
        17.07.2020 16:31

        Гораздо дороже обходиться иметь генералитет, у которого семьи и деньги в странах вероятного противника

  • Анонимно
    17.07.2020 13:05

    Необходимо пригласить на учения понаблюдать министров обороны Украины, Азербайджана и Генерального секретаря НАТО.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:59

      Страны НАТО итак толпой наблюдают и официально и неофициально за такими учениями.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:10

    К войне готовятся, как вы не понимаете...

  • mad big
    17.07.2020 14:39

    Сдуйтесь вы все. ВОйны все равно не будет. Ну а местечковые пусть повеселятся.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:01

    Si vis pacem, para bellum
     «Хочешь мира — готовься к войне»