Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.07.2020

Для строительства трассы Москва – Казань могут выпустить «народные» облигации

«Автодор» может выпустить «народные» облигации для строительства платной скоростной трассы Москва — Казань, сообщил глава госкомпании Вячеслав Петушенко в эфире «Радио Автодор».

«Поскольку дорожное строительство должно развиваться как можно активнее и не всегда в бюджете достаточно средств, мы, конечно, рассматриваем разные варианты привлечения средств для строительства. В том числе мы говорим о „вечных“ облигациях и рассматриваем варианты размещения на рынке облигаций, в которых могут принимать участие и физические лица», — сказал глава «Автодора» в ответ на вопрос о возможности выпуска «народных» облигаций для строительства трассы М12 Москва — Казань.

Напомним, 10 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Татарстан заявил, что трассу Москва — Казань возведут уже к 2024 году. Общий объем финансирования составит более 650 млрд рублей. В частности, на автодорогу планируется направить 150 млрд рублей из фонда национального благосостояния.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 11:51

Блин, сплю и вижу, ну когда же народные облигации то выпустят, да еще и вечные, по которым деньги никогда не вернут. Дураков нет, я точно не куплю.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:51

    Блин, сплю и вижу, ну когда же народные облигации то выпустят, да еще и вечные, по которым деньги никогда не вернут. Дураков нет, я точно не куплю.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:07

    Кто-то верит в облигации?
    Проще деньги сразу выкинуть в помойку.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:09

    Наличие облигаций не даёт права участвовать в управлении и контролировать предприятие. А вот "народные акции" такое право бы дали.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:12

    спасибо, что то не хочется

  • Анонимно
    17.07.2020 12:17

    Лучше для казанского метро выпустить надо. Сам куплю немного , просто чтоб быстрее строили.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:01

      Ценные бумаги выпускают когда есть хоть какие-то перспективы доходности в будущем, а метро убыточно по определению.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:17

    Где-то мы уже это слышали, многие, те кто ждал "народные"автомобили, умерли уже.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:20

    Валютные если выпустят то можно брать, а то сейчас куцые предложения по валюте, чистые деньги некуда пристроить, везде выхлоп мал

  • Анонимно
    17.07.2020 13:44

    Тезис "Люди - новая нефть" в действии. Сейчас бюджетников с кутарошных зарплат заставят их покупать, ибо кто в здравом уме этому поверит

  • Анонимно
    17.07.2020 14:40

    Очередное кидалово и ведь не стесняются эту бумагу предлагать!!! По облигациям государство еще ни разу не выполнила обязательства! Вечный перенос сроков выплат, а когда держатели все ушли в мир иной, списывают свои обязательства. У моих бабушек и дедушек, полный чемодан этих фантиков, которые кстати, во времена строительства светлого будущего (как сегодня по новой Конституции) впаривали в принудительном порядке.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:26

    Ближе к Ключище нужно проводить трассу, Кызыл-Байрак бесперспективно.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:51

    Проходили ВТБ та же самая огитация была а результат пшик и деньгами не мы распоряжаемся

  • Анонимно
    18.07.2020 01:31

    Отлично, я бы взял немного этих бумаг

  • Анонимно
    18.07.2020 18:17

    Печалька.... нас продолжают держать за идиотов.

  • Анонимно
    20.07.2020 00:51

    18:17 Ну почему за идиотов? Сейчас уже не 90 ые. Вы как бы выступаете в роли инвестора. По долговым облигациям , можно получать проценты например. Это все равно что если вы открыли счет в сбербанке. Правда там процент ниже уровня инфляции Кроме того облигацию можно продать в любое время, правда и процент от досрочного погашения договора вы не получите.