Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
17.07.2020

На Нижнем Кабане появилась временная насыпь для строительства парящего моста

Строители новой набережной на озере Нижний Кабан возвели временную насыпь для забивки свай в основание пешеходного моста между ул. Хади Такташ и ул. Шигабутдина Марджани. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе исполкома Казани.

«Временный насыпной проезд на озере создается для доступа тяжелой техники к строительному объекту. Это временная мера», — сообщили пресс-службе исполкома Казани на запрос «БИЗНЕС Online». По завершении работ насыпь демонтируют и восстановят прибрежную зону.

Создание набережной озера Нижний Кабан — самый дорогостоящий проект благоустройства 2020 года в Казани. Участок от театра им. Камала до памятника Шигабутдину Марджани уже сдали, к концу августа завершат строительство набережной от «Планеты Фитнес» до улицы Назарбаева. Строящийся парящий над водой мост соединит два берега озера и замкнет набережную по кругу.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 12:09

Озеро Кабан очень сильно преображается. Еще бы опоры моста на ул. Назарбаева в порядок привести.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:59

    Печально это все, уничтожают природу, засыпают, закатывают в бетон, экологов нет, граждане только в интернете могут жаловаться, никаких перспектив нет, вот кому этот парящий мост нужен кроме инстаграмщиц? Позор, сердце кровью обливается от беспредела и несправедливости.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:10

      я не инстаграмщица, но мне пешеходный мост нужен. так же как и тысячам местных жителей/гостям казани нужен) так как для того, чтобы перейти с одной набережной кабана до другой (или же просто перейти с одной стороны на другую), надо идти по убитому пыльному тратуару с выхлопными газами от камазов в лицо. а теперь - красота!)

      • Анонимно
        17.07.2020 14:11

        Мне тоже нравится эта идея с пешеходным мостом,ведь на данном участке фактически впритык к дороге было,а сейчас будет возможность здравой и нормальной закольцовки. пешеходам,велосипедистам и бегунам очень даже в тему.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:14

      Опять начинается «плач Ярославны»...
      Если не делают: «Вот, куда власти смотрят?! Всё в запустении, деньги разворовали!»
      Если делают: «Уничтожают природу! Рушат самобытность! Пилят деньги!»
      Конечно, непролазный бурьян и камыши с вонючей, застоялой водой и плавающими бутылками куда эстетичнее и экологичнее благоустроенной набережной!
      Что касается пешеходного моста, я очень рад, что наконец он там появится. И с эстетической и с функциональной точки зрения.
      А вы можете брюзжать дальше

      • Анонимно
        17.07.2020 17:54

        По Кабану вкруговую мало кто гулял до этого,так как на данном участке приходилось сначала идти по пустынной дороге с бурьяном по одному краю и Пиром и Пашмиром с другой,потом пешком через заправку и мост - то есть нормальной дороги и перехода не было,сейчас надеюсь все изменится в лучшую сторону.

        • Анонимно
          17.07.2020 23:01

          как только все благоустроят, там будет толпы народа гулять!

  • Анонимно
    17.07.2020 12:09

    Озеро Кабан очень сильно преображается. Еще бы опоры моста на ул. Назарбаева в порядок привести.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:29

    Она была там еще в воскресенье. У меня даже фото есть

    • Анонимно
      17.07.2020 14:44

      Со стороны Марджани уже армокаркасы завезли для свай. На самой насыпи положили бетонные плиты.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:28

    Школ, больниц, детских садиков, не хватает, на пособия денег нет, а им парящий мост на несколько сот миллионов рублей нужен стал, на небо что ли собрались жить?

  • Анонимно
    18.07.2020 00:23

    Парящий мост...

    Кто быдет мусор на воде собирать? видимо утки и лебеди