Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
17.07.2020

​Роспотребнадзор по РТ: Купаться будет запрещено до тех пор, пока не произойдет водообмен

Для того чтобы вода у пляжей в Татарстане соответствовала санитарным нормам, должен произойти естественный водообмен. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что посещение пляжей не запрещено, но купаться нельзя, поскольку вода не соответствует санитарным нормам. На сегодня официального запрета на работу пляжей, связанного с коронавирусной инфекцией, нет, указала она. В казанском Кремле накануне объяснили, что купаться пока нельзя, потому что остается ряд вопросов, связанных с безопасностью.

«Качество воды водоемов зависит от разных факторов. Водообмен происходит, качество меняется. На время несоответствия должны быть аншлаги о запрете купания», — заявили в Роспотребнадзоре в ответ на вопрос, от чего зависит качество воды и что нужно сделать для его улучшения.

В ведомстве добавили, что чаще всего нужно ждать, когда произойдет водообмен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 13:36

Властям в Республике Татарстан надо системно заниматься чистотой вод в реках, протекающих по Республике : выявлять все источники неочищенных стоков во все реки, жестко наказывать виновных и заставлять оперативно устранять причины; во всех населённых пунктах РТ строить современные очистные сооружения и т.д. и т. п. , - и перестать только брать у Природы !

  • НЕТАТАРИН
    17.07.2020 13:29

    вечером все дружно едем на любимый пляж и добавляем посильно водообмен

  • Анонимно
    17.07.2020 13:31

    После 1 августа и так редко кто купается. А водообмен по стечению обстоятельств ранее и не предвидится видимо.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:35

    На основании чего находящихся на пляже людей штрафуют?

    • Анонимно
      17.07.2020 15:30

      На том же основании, на основании которого забирали авто на штрафку за треснутый бампер во время универсиады

  • Анонимно
    17.07.2020 13:36

    Так, погодите. А в Лаишево недавно штрафовали за нахождение на пляже за что тогда? Кого-то не того оштрафовали что ли, раз Авдонина говорит что можно посещать и запретов и не было никогда?

    • Анонимно
      17.07.2020 14:13

      На основании этого заявления Авдониной все штрафы кто их получил на пляже обжалуйте!

      • Анонимно
        17.07.2020 15:31

        Да там проще все. Те кто соглашался с нарушением, их штрафовали. Кто не соглашался, не штрафовали.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:36

    Властям в Республике Татарстан надо системно заниматься чистотой вод в реках, протекающих по Республике : выявлять все источники неочищенных стоков во все реки, жестко наказывать виновных и заставлять оперативно устранять причины; во всех населённых пунктах РТ строить современные очистные сооружения и т.д. и т. п. , - и перестать только брать у Природы !

    • Анонимно
      17.07.2020 14:03

      В РТ эта работа ведется.
      Сотрудники прокуратуры, силовых структур, чиновники, с целью недопущения нарушений на берегах рек вынуждены покупать участки на берегах рек и строить дома, из которых на постоянной основе ведется наблюдение.
      С целью недопущения правонарушений на берегах применяется метод ограждения берегов заборами.

      • Анонимно
        17.07.2020 14:28

        В Матюшино круглосуточно дежурят в таких домах,сам видел,еще у них гидроциклы и катера для поиска нарушителей.Работа ведется с опрежением графика,и здравого смысла.Татария.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:41

      Ты,о чём пишешь?Где проживаешь?У берегов Средиземного Моря?Основная Река-Идель.По русски Волга.Эта Водная артерия течёт с Верховья Волги.А в Нижнем -Новгороде,годо сливает всю Канализацию и Промышленные отходы,которая доходит до Астрахани.Предлагай,как Республике Татарстан очистить всю гадость?Дай,Триллион Долларов решим вопрос.Из Волги будешь пить воду,со стакана.

      • Анонимно
        17.07.2020 22:22

        А Казанка где всю гадость в серия вбирает? Посмотрите по карте, она практически целиком по РТ протекает, кто ее загрязняет?

    • Анонимно
      17.07.2020 16:38

      Так они как раз не берут а отдают - сточные воды Природе

  • Анонимно
    17.07.2020 13:37

    А вопрос "в чем не соответсвует и почему" не догадались задать?

  • Анонимно
    17.07.2020 13:37

    Икенче елга дуслар. Может.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:38

    Надо чтобы прошло сто лет, создали 15 партий, 150 профильных комитетов, 1500 рабочих групп.. Чтобы понять что просто надо менять местоположение пляжей.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:19

      да, может , и не надо. Ничего внятного не сказано, почему не соответствует и соответствовала ли в прошлом году. Если хочешь в чем-то окончательно запутаться, спроси какое-нибудь надзорное ведомство, что оно думает об этом.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:39

    Глупо задавать вопросы, ответы на которые всем и так известны. Я так понимаю в чем не соответствие и почему секретная информация, или современный уровень науки не позволяет ещё выяснить?

  • Анонимно
    17.07.2020 13:42

    Быть у воды. И не напиться.
    Это к тому, что пляжи работают, а купаться нельзя.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:45

    Роспоребнадзор то ведомство которое создано для деятельности регулируемой закон о защите прав потребителя
    Почему эти гражданки в форме нам указывают?

    По моему явное превышение своих прав и полномочий

    Госпожа Авдонина не указывайте нам как нам жить!

    Права у вас такого нет!

    Употребление слова " водообмен" показывает что образовательный уровень в этом ведомстве ниже всякой критики! и ясно такое ведомство с такими вот людьми НЕНУЖНО!

  • Анонимно
    17.07.2020 13:50

    Ждите ниспосланного свыше водообмена. А поискать загрязняющие стоки недосуг? А а заселить в водоёмы очищающие микроорганизмы, флору и фауну - служебный регламент не позволяет? Это же позор! Столько надзирающих за чистотой окружающей среды гос структур, а ни одного пригодного для купания водоема нет.

  • Анонимно
    17.07.2020 13:57

    Как может произойти водообмен, если сбросы в водоемы продолжаются. А лето между тем перевалило во вторую половину, и купаться скоро не позволят погодные условия.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:06

    Вчера писали про эшелоны, сегодня водообмен

  • Анонимно
    17.07.2020 14:06

    На пляж можно, но купаться нельзя...

    -Тов. сержант, можно посмотреть в каптерке телевизор?
    -Можно, только не включай его.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:15

    Каждый год все пляжи закрыты из-за качества воды. А что Роспотребнадзор делает, чтобы это качество улучшилось? Сотрудничает ли с министерством экологии в этом вопросе? Что делаете-то? Просто запрещаете?

  • Анонимно
    17.07.2020 14:39

    Бред полнейший!

  • denkazan
    17.07.2020 14:39

    в прошлые годы вода была такая же и ничего- все купались и РПН было пофиг. а сейчас прям заботу стали проявлять...

  • Анонимно
    17.07.2020 14:56

    К январю разрешат купаться?

  • Анонимно
    17.07.2020 15:05

    что-то Патяшину не слышно, последние дни только Авдонина говорит
    Она не приболела часом? или от должности освободили?

  • Анонимно
    17.07.2020 15:07

    Хотя бы душ из чистой воды организовали на пляжах. Но все дело в том, что все эти надзиратели, управленцы, депутаты и регуляторы общественными пляжами не пользуются. У них есть свои водоемы.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:19

    Руководители Республики и Казани не справились с возложенными на них обязанностями по организации пользования населением открытыми водоёмами.
    Основания: грязная не пригодная для купания вода, большое количество утонувших, отсутствие условий отдыха на пляжах.
    Нет спасателей, буйков, спортивных площадок, душа, зонтов, продажа пива на территории пляжа, отсутствие надлежащей уборки мусора, не обоснованные штрафы за нахождение на пляже.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:25

    В ноябре водообмен будет, купайтесь на здоровье!

  • Анонимно
    17.07.2020 15:26

    Роспотребнадзор решил запретить купание до появления льда или только до начала отопительного сезона?
    Может лучше как то иначе влиять на качество воды в естественных водоемах, например, лучше смотреть за сбросами в нее?

  • Анонимно
    17.07.2020 15:29

    Бред на бреде потреброс они такие, у Пескова учатся пургу нести. Водообмен на реке, шютка удалась. Надо будет депутатам и филологам-экологам вопросы про водообмен позадавать, может кто-нибудь напишет запрос депутату Госдумы о водообмен?

  • Анонимно
    17.07.2020 15:43

    Так если у нас вода не соответствует требованиям, значит надо объявлять режим "чрезвычайного происшествия", а не ровно сидеть на одном месте.
    Кто загрязняет воду?
    Как показывает история с Норникелем, вопрос решаемый.

    • Анонимно
      17.07.2020 17:15

      Тогда одним придется работать, а другим нести ответственность. Ну и кому это надо?

  • Анонимно
    17.07.2020 17:18

    Ну должен же когда-то кончиться этот бардак и беспредел!

  • Анонимно
    17.07.2020 19:45

    Спасибо, что предупредили, а то уже начал купаться. Тогда буду постепенно заканчивать, еще недельки 3 и все, ни ногой в воду пока "водообмен" не случится.

  • Анонимно
    17.07.2020 22:25

    Кто-нибудь объяснит, что такое этот самый водообмен, который должен произойти? Вода из истоков должна дойти до Казани в чистом виде? Серьезно что ли? Нам откровенно вешают лапшу на уши, а мы им верим.