Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.07.2020

Собянин заявил, что у 60% москвичей создан коллективный иммунитет к коронавирусу

60% жителей Москвы приобрели коллективный иммунитет к коронавирусу. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин, сообщает РИА «Новости».

Сергей Собянин, фото: «БИЗНЕС Online»

«И в Москве, и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60 процентов населения», — сказал он.

По мнению Собянина, сравнение этих двух городов является уместным, причем если в Нью-Йорке процесс прошел за месяц и здравоохранение не справилось с нагрузкой, то в Москве пик был сглажен и процесс растянулся на три.

Напомним, американский город стал центром эпидемии коронавируса в США. Здесь в худшие дни ежедневно от COVID-19 погибали более 700 человек, более 3 тыс. попадали в больницы. По последним данным, в Нью-Йорке скончались 18 754 инфицированных, еще около 4,6 тыс. смертей требуют дополнительной проверки. В Москве, по информации на 17 июля, от коронавируса умер 4 271 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 14:13

Вторая фамилия у него, видимо, Андерсен...

  • Анонимно
    17.07.2020 14:09

    Еще один плюс от московской прописки)

  • Анонимно
    17.07.2020 14:13

    Вторая фамилия у него, видимо, Андерсен...

    • зомбированные!
      вы когда были в Москве?

      я прилетел 12.07.2020.

      Москва кипит, живет, все открыто! Настроение народа хорошее, никакой паники...

      даже в метро в масках увидел только пару человек. Кстати метро относительно пустое, видно что приезжих мало.

      • Анонимно
        17.07.2020 15:39

        Что за сказки про коллективный иммунитет. Кто-то переболел и заработал иммунитет для нескольких не болевших? Если 60% имеют иммунитет, значит 60% переболели к-в. Кто по настоящему, кто бессимптомно. Но главное не в этом. Сейчас поступает информация из других стран, ученые утверждают, что через несколько месяцев после болезни антитела и, соответственно, иммунитет может пропасть. Это как с гриппом. Если переболел гриппом в этом году, то это совсем не значит, что не заболеешь им в следующем.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:20

    Точно! Инвитро запустил сервис, который отражает результаты на антитела по городам. В москве переболело 15%, в казани 10%, в челнах 30%, дагестан 50-60%

  • В интересное время живем. Из высокого кресла по общественно значимым вопросам можно говорить вообще все что угодно, ничего тебе за это не будет.
    Но не дай тебе боже при этом наехать на чей-то личный интерес товарища из кресла повыше.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:34

    Моя знакомая работает в Мск в солидной организации,жалуется,что очень много знакомых умерло у нее в эпидемию.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:35

    Откуда такая точная цифра, особенно по Нью-Йорку ?!

  • Анонимно
    17.07.2020 14:39

    Молодец градоначальник, 60%! Кто еще из руководителей регионов может похвастаться таким высоким процентов переболевших короной!
    Как выразился премьер Грузии, он "эффективно управляет коронавирусом".

  • Анонимно
    17.07.2020 14:44

    Все братья и сестры короновирус породнил

  • Анонимно
    17.07.2020 14:54

    Лучше пусть узнает сколько процентов за чертой бедности живёт и обманутые дольщики, сироты, пострадавшие от махинации с короновирус ом

  • Анонимно
    17.07.2020 15:15

    Слышал, что иммунитет временный, исчезает даже после прививки

  • Анонимно
    17.07.2020 15:27

    Число случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19) во всем мире приблизилось к 14 миллионам.

    В Москве население 12,6 млн. человек.
    60% переболели — это 7,56 млн человек.
    7,56 млн — это более 50% от количества выявленных случаев заражения коронавирусом во всем мире.
    Как совместить Собянинские 60% количеством забооевших Ковид во всем мире?

    • Анонимно
      17.07.2020 15:47

      просто не известно людям что они болели!!
      ВСЕ больные не регистрируются статистикой.Нигде в мире.Доказано что перенесших КОВИД незаметно больше чем больных тяжело в сотни раз

  • Анонимно
    17.07.2020 15:29

    Хорошая новость — второй волны не будет!

  • Tatarmalai
    17.07.2020 16:35

    Собянину конечно виднее. Он видный вирусолог

  • Фидарис
    17.07.2020 22:37

    По официальной (ежедневно публикуемой) версии по Москве зарегистрировано всего около 232000 случаев заражения, а сегодня с утра градоначальник заявляет, что эта цифра занижена в 33 раза. Ждём, когда власти признаются во сколько раз они занизили количество смертей среди зараженных. Думаю, что в процентном соотношении эта цифра также коррелирует с фактическими данными из Нью-Йорка.

    Власть совсем обнаглела - врет больше, чем при "Советах".

  • Анонимно
    18.07.2020 08:15

    Зачем он говорит о том, в чём не профессионален?