Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.07.2020

Жириновский назвал издевательством условия содержания Фургала в СИЗО: «Это порождает новые сомнения»

В деле губернатора Хабаровского края Сергея Фургала постоянно возникают новые вопросы. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский, фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, на днях общественная наблюдательная комиссия посещала Фургала в камере СИЗО «Лефортово». С членами комиссии к нему хотел зайти и депутат Госдумы Иван Сухарев, но его не пустили. «Потому что Фургалу уже начали создавать плохие условия: дали телевизор — не дали антенну, дали газеты — самая свежая за 9 июля, еще до ареста. Дали перчатки — выбрали те, что спровоцировали аллергию. Это же издевательство. И это только порождает новые и новые сомнения», — написал Жириновский в своем телеграм-канале.

Ранее лидер ЛДПР выделил три главных аргумента в деле Фургала. В частности, он указал на то, что за долгие годы относительно чиновника не поступало никаких сигналов, хотя он избирался на высшие должности не один раз. По мнению лидера либерал-демократов, важным является и то, что с прошлого года идет борьба за завод «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре и разборки вокруг завода тесно связаны с делом о покушениях в 2004–2005 годах.

Накануне СКР заявил, что у следствия есть неопровержимые доказательства причастности губернатора к организации двух убийств и одного покушения. Напомним, 10 июля Басманный суд Москвы вынес решение о его аресте. Чиновник свою вину не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 15:13

Депутат проснулся, ура! Прежде не знал и знать не хотел, что творится не только в сизо, но в стране с голодающими, не имеющими возможности даже лечиться нормально.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:43

    Жирик,это Твоя последняя Надежда.

    • Анонимно
      17.07.2020 15:53

      Есть доказательства, есть доказательства - ну и где? Где эти доказательства?

      • Анонимно
        17.07.2020 18:01

        Тебе лично на почту прислать?) Обвинение предъявлено. Далее все необходимые процедуры следствия и защиты, потом суд.
        Власти нет нужды за уши притягивать этот процесс. Не дураки в Москве сидят и отдают себе отчёт, что в случае обвинительного приговора новое голосование в крае будет скорее протестным. Не вопрос, но человек заказывающий людей должен сидеть.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:57

    "Потому что Фургалу уже начали создавать плохие условия: дали телевизор — не дали антенну, дали газеты — самая свежая за 9 июля, еще до ареста. Дали перчатки — выбрали те, что спровоцировали аллергию. Это же издевательство."

    У меня слов нет. Я думал, в СИЗО "дать" могут только в морду.

    • Анонимно
      17.07.2020 15:49

      Убил несколько человек, не платил налоги, создал ОПГ - на тебе телевизор, газеты свежие...

  • Анонимно
    17.07.2020 15:13

    Депутат проснулся, ура! Прежде не знал и знать не хотел, что творится не только в сизо, но в стране с голодающими, не имеющими возможности даже лечиться нормально.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:19

    Жирик-это сбитый летчик. Раньше у него было свое мнение, которое он отстаивал, а сейчас лёг под едро

    • Анонимно
      17.07.2020 16:09

      Никогда не было у этого клоуна своего мнения Всегда только исполнял нужную роль.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:33

    Кремль не ожидал, что арест Фургала породит возмущения народных масс, и Царю батюшки волеизъявления Хаборовчан всё таки придётся учесть.
    За расшатование политической ситуации на ДВ, ответственность должен нести полпред Трутнев с Ротербергами.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:41

    А кто обещал уйти из ГД и со всех постов?)))
    Клоун!

  • Анонимно
    17.07.2020 15:42

    Жириновского рядом с фургалом надо посадить - будет вместо антенны))

  • Анонимно
    17.07.2020 16:09

    все кончается когда то пришло время новых партии

  • Анонимно
    17.07.2020 16:34

    У кого окажется Амурсталь те и разворошили улей передел

  • Анонимно
    17.07.2020 17:55

    Он что, не в общей камере, что ли? Это за какие такие заслуги телевизор, свежие газеты? Может еще захочет обеды из ресторана. А как другие то сидельцы?

  • Анонимно
    18.07.2020 07:33

    Довели народ до ручки. Готовы поддержать кого угодно,кто хоть на три копейки для него сделает. Хоть черта, хоть бандита. Я бы на месте центральных властей задумался.

  • Анонимно
    18.07.2020 15:11

    прошлое бежит быстрее лдпр и наверняка догонит невзирая на лица

  • Анонимно
    19.07.2020 15:38

    анонимы.вы хоть чуть чуть соображаловку включаете.мне 70й десяток идет.Уже все по барабану.А вам перед наследниками отвечать а потом самое страшное перед богом.Все там будем.