Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
17.07.2020

Жительница РТ отдала мошеннику $100 тысяч

34-летняя жительница Набережных Челнов перевела мошеннику больше $ 100 тыс. (7,1 млн рублей), пытаясь купить электроавтомобиль с доставкой из Нью-Йорка. Женщина нашла объявление о продаже машины на сайте бесплатных объявлений.

Пострадавшая связалась с «продавцом» и перевела деньги на расчетный счет, который тот назвал. Спустя три недели женщине сообщили, что ее автомобиль погружен на паром и через месяц она сможет его получить. Однако после этого связь с продавцом оборвалась. Челнинка связалась с представителем компании-перевозчика, и тот сообщил, что фирма не принимала электроавтомобиль на паром и не перевозила его.

После этого женщина обратилась в полицию. Отдел по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №4 «Электротехнический», следственного управления УМВД России по г. Набережные Челны возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий челнинские полицейские выяснили личность подозреваемого — им оказался 34-летний житель Москвы. Злоумышленника задержали в Московской области.

«В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление соучастников и возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 15:28

Странно, я всегда электроавтомобили покупаю через газету бесплатных объявлений, их там всегда продают, где же ещё...

  • Анонимно
    17.07.2020 15:14

    Это Россия ,сказать не чего . Понятно люди за товар платят , но когда машину которую даже не видел , - это диагноз !

    • Анонимно
      17.07.2020 15:58

      Даже если ей сказали, что привезут тарелку НЛО - она в своей стране может рассчитывать, что защищена от обманщиков

    • Анонимно
      17.07.2020 16:34

      В челнах работает несколько контор, которые доставляют авто из США и Японии. У них нормальная репутация. Купить теслу другим способом в России нельзя.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:15

    Если кратко, то дура!

    • все так думают, пока сам не попадешься

      • Анонимно
        17.07.2020 17:51

        Не отменяет правильность утверждения выше.

      • Анонимно
        17.07.2020 19:30

        А я и не говорю, что я не дурак, когда стал обманутым дольщиком, но это не отменяет необходимость наказания мошеников

    • Анонимно
      18.07.2020 11:36

      Дура, которая может позволить себе купить машинку за 100 тысяч долларов через интернет? Как говорится, завидуйте молча:)

  • Анонимно
    17.07.2020 15:18

    А говорят у людей денег нет... Есть деньги. Мозгов нет

  • Анонимно
    17.07.2020 15:21

    Богатые нынче жительницы Челнов

  • Анонимно
    17.07.2020 15:21

    Новая Тесла стоит 45000 баксов, как у глупых людей появляются такие деньги, почему не работает пословица если ты такой умный, то почему не богатый?

    • Анонимно
      17.07.2020 15:45

      Самая дешёвая - Tesla › Model 3 › Standart Range Plus $60000.
      Или вы про авито?

      • Анонимно
        17.07.2020 16:12

        пишет что новая

      • Анонимно
        17.07.2020 16:31

        Я этом не разбираюсь, но как считать стоимость автомобиля на импорт в Россию из США? Официальный сайт Теслы (US) говорит что базовая цена для 3-ей модели не $60,000, а $31,689.

        • Анонимно
          17.07.2020 16:48

          Это если вы в США живёте. А в России самая базовая из самых простых Тесла = 60000.
          А если в Челнах живёте , то все $100.000

        • Анонимно
          17.07.2020 16:56

          Ошибся — $37,990 вместо $31,689 (которая включает в себя потенциальную экономию денег).

          • Анонимно
            17.07.2020 17:34

            Ошиблись не только в разнице м/у 37 и 31.
            А к 37 нужно прибавить таможенный платёж и на эту сумму НДС (20%, а не 18 как раньше). И тогда если повезёт, то выйдете на сумму 60тыс.дол. Но может быть и дороже и дешевле.

            • Анонимно
              17.07.2020 17:52

              Ещё доставка на пароме из США до Питера или в Финляндию. И перевозка до Н.Челнов.
              Это тоже денег стоит.
              Своим ходом на электротележке из Финляндии не доедешь. Из США тоже.

            • Анонимно
              17.07.2020 17:59

              Понятно, спасибо!

    • Анонимно
      17.07.2020 16:33

      какая конкретно тесла? их несколько. Плюс расходы на доставку. Я не думаю что там дураки заказывают машины за 7 млн. Я таких не знаю.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:27

    Вот у человека есть мозг или нет?Лучше бы мне отдала,я бы сдачу дал немного.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:28

    Странно, я всегда электроавтомобили покупаю через газету бесплатных объявлений, их там всегда продают, где же ещё...

    • Анонимно
      17.07.2020 16:32

      есть на авито тесла без пробега по РФ и по адекватной цене? Жигули там есть, согласен.

    • Анонимно
      17.07.2020 16:35

      Ага, я сейчас там 100 тесл в челнах в продаже нашел. Любого цвета и пробега. Спасибо за наводку. Чтоб делал без вас.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:38

    А меня гордость за родной город Челны берет! Мое состояние всё составляет 250 тысяч долларов, а тут у землячки 100 тысяч баксов только на карманные расходы

  • Анонимно
    17.07.2020 15:51

    тоже что ли электромобилями начать торговать... спрос есть!

  • Анонимно
    17.07.2020 16:03

    Интересно, а сколько у нее еще осталось?

  • Анонимно
    17.07.2020 16:07

    Значит,было,что отдавать.Мне нечего отдавать,даже под пыткой.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:26

    Не будет значит электромобиля в Набережных Челнах.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:28

    Ей бы мужика нормального!

  • Анонимно
    17.07.2020 16:31

    Господа коммментаторы, очевидно что машину в США покупали, так как в РФ они не продаются. Cудя по сумме скорее всего это была тесла. Так что про авито можно не комментировать.
    Деньги переводились на расчетный счет и мошенника нашли. Это явно не схема телефонного развода. Тупых тут нет. Очень сложно воровать деньги потоком работая через расчетный счет. Очнитесь.

    • Анонимно
      17.07.2020 16:51

      Ничего сложного нет. Все эти мусинывасильевы через расчётный счёт выводили, Не менее 100 каждый.

  • Анонимно
    18.07.2020 08:23

    Хорошо что ещё злоумышленника поймали. Обычно такие дела не расскрытыми остаются.

  • Анонимно
    20.07.2020 22:01

    От Электротехнического ОВД ещё ни один электромошенник не уходил)