Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
17.07.2020

​Роспотребнадзор назвал единственный пляж в РТ, где можно купаться

Вода на участке реки Камы, где находится пляж «Кама», в районе поселка Красный Ключ в Нижнекамском районе, соответствует санитарным нормам. В ней можно купаться. Соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение выдал территориальный отдел управления Роспотребнадзора по РТ.

С мая в зоне рекреации поселка Красный Ключ из реки Камы отобрали 14 проб воды водоема и 4 пробы песка.

Фото: 16.rospotrebnadzor.ru

«По результатам лабораторных исследований отобранные пробы воды водоема по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим и радиологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям. Отобранные пробы песка соответствуют нормам радиационной безопасности», — отметили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора.

По требованию ведомства на пляже будут проводить дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия с целью не допустить распространение коронавирусной инфекции. Там организуют контроль за соблюдением социальной дистанции, создадут условия для личной гигиены отдыхающих, а пляжный инвентарь будут обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Ранее заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что посещение пляжей не запрещено, но купаться нельзя, поскольку вода не соответствует санитарным нормам. На сегодня официального запрета на работу пляжей, связанного с коронавирусной инфекцией, нет, указала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 15:32

Как можно верить роспотребнадзору по рт, после их цирка со статистикой по ковиду? Расформируйте их да и все

  • Айда купаться!

  • Анонимно
    17.07.2020 15:32

    Как можно верить роспотребнадзору по рт, после их цирка со статистикой по ковиду? Расформируйте их да и все

    • Анонимно
      18.07.2020 14:03

      А ещё я верю МЧС. Каждый день от них СМС с заботою обо мне.

  • ПанАлекс
    17.07.2020 15:34

    и сколько стоило это разрешение?

  • Анонимно
    17.07.2020 15:46

    Приезжайте в Рыбную Слободу. Будем всем рады.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:49

    Интересно а в мае этот пляж был затоплен полностью, теперь там вода хорошая.

  • Анонимно
    17.07.2020 15:57

    Все загашено, и никому дела нет...

    • Анонимно
      17.07.2020 16:40

      Я вот тоже диву даюсь, по всему получается что всего 1 только пляж в РТ пригоден для купания, в остальных вода должна "обновится" (т.е. все загажено). Тут возникает вопрос почему загажено, кем загажено, почему допустили загрязнение. Где мин. экологии? Что происходит вообще?

      Полный трэш!!!!

  • Анонимно
    17.07.2020 15:59

    Все выезжаем в Красный Ключ!

  • Анонимно
    17.07.2020 16:02

    Из Казани все в Нижнекамск купаться!

  • Анонимно
    17.07.2020 16:03

    Причем здесь (сколько стоило)? Лето уже на убыль пошло, дни все короче, да и вода цвести начинает.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:13

    Получается, что данный участок реки Кама счастливое исключение, благоприятное для человека, тогда как остальная река, такая же большая как Волга, неблагоприятна? Глупости.

  • Анонимно
    17.07.2020 16:35

    Чудеса. Пляж Локомотив --неужели вода в Волге грязная? В боровом чистая, а на локомотиве грязная? Нижнее заречье казанка наведите порядок на пляже, некрасиво казань позорите, кто за благоустройство парков и скверов отвечает.

    • Анонимно
      17.07.2020 17:44

      Для 16.35 На Локомотиве привокзальные бомжи постирушки устраивали. Из-за этого уже лет 10 туда не хожу.

    • Анонимно
      17.07.2020 21:03

      Фишман сегодня прогуливалась по ометьевскому парку с мороженым и двумя лысыми качками, а дорожки все сломаны деревянные

      • Анонимно
        17.07.2020 22:28

        И кто виноват , что всё сломано ? Народ совсем не умеет ничего беречь . Лишь бы всё сломать . Жаль

    • Анонимно
      19.07.2020 06:30

      А со 2 августа, согласно народным приметам, купание уже запрещается. Ну что, господа, осталось немногим более 10 дней...

  • Анонимно
    17.07.2020 16:38

    Почему чиновники не ищут виновных в загрязнения. Скоро выйдет очередной чин и скажет: воздух грязный, дышать нельзя. Помоему это их главная задача - не допускать загрязнений, а не гордо объявлять о закрытии пляжей.

  • Анонимно
    17.07.2020 17:16

    Кто в ответе за коллапс с пляжами РТ?

    • Анонимно
      17.07.2020 17:34

      Если у чиновников рядом с пляжем построены свои коттеджи, им наверно не нравится, что близлежащую территорию и воду загрязняют отдыхающие...
      Оттуда и коллапс с пляжами.

  • Анонимно
    17.07.2020 17:19

    А Елабуга??? До пляжа курсирует постоянно маршрутка. Учитывая что на ГЭС в Челнах постоянно сбрасывают, то в Елабуге вода кристально чистая и чуть прозрачная. Одним словом «рәхәт»!!!!!

  • Анонимно
    17.07.2020 17:22

    Вот дебилы так дебилы . Сегодня был на Локомотиве народу китай

  • alena_n
    17.07.2020 17:26

    Почему Яндекс Навигатор показывает, что этот пляж временно закрыт?

  • Анонимно
    17.07.2020 17:51

    В Нижнекамске вообще все соответсвует нормам. И вода, и воздух и остальные Дары природы

  • Анонимно
    17.07.2020 17:52

    Я в Сандалях сейчас, всем привет с берегов Камы!

  • Анонимно
    17.07.2020 21:34

    Остальные откроют наверно к сентябрю? К выборам. Подарок "избирателям".

  • Анонимно
    17.07.2020 21:49

    Скорее к ноябрю, когда и желающих не будет

  • Анонимно
    18.07.2020 02:11

    Один пляж на весь рт, о какая работа властей

  • Анонимно
    18.07.2020 07:07

    Неожиданно наступило лето. Летом обычно при хорошей погоде люди отдыхают рядом с водой, загорают и купаются. И соответственно, должны быть оборудованы места отдыха. Но похоже дирекция парков и скверов не в курсе. Беспорядок на пляжах.Печально.

  • Анонимно
    18.07.2020 19:11

    А изумрудный Вода не соответствует?