Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.07.2020

Стало известно, какой группе людей не подойдет вакцина от COVID-19

Вакцина от COVID-19 не подойдет людям с тяжелыми хроническими заболеваниями иммунной системы. Об этом сообщил директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Эксперт подчеркнул, что такой группе людей необходимо проконсультироваться с врачом-иммунологом, прежде чем воспользоваться вакциной, иначе могут обостриться хронические заболевания, сообщает РИА «Новости».

Сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что первая российская вакцина от коронавируса будет зарегистрирована в первой декаде августа.

Директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов ранее заявил, что испытание первой в мире вакцины от коронавируса на добровольцах в Сеченовском университете успешно завершилось.

Накануне стало известно, что в НИИ гриппа им. Смородинцева в Санкт-Петербурге начались испытания трех вакцин от коронавируса зарубежного производства. В них участвуют добровольцы.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 406 случаев заражения коронавирусом, из них 26% — без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 759 203 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 539 373 человека, умерли 12 123. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (575), Свердловская область (301), Ханты-Мансийский АО (249), Санкт-Петербург (244), Алтайский край (228).

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зарегистрировано 5 157 случаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 21:39

А как проверить иммунную систему, в порядке ли она? По каким показателям это проверяется?

  • Анонимно
    17.07.2020 19:26

    Как с ним проконсультироваться?

  • Анонимно
    17.07.2020 19:33

    Хорош дурить людей!
    Кому нужна Вакцина ковид19 в 2020 году?
    Сейчас, если нужна, то вакцина ковид20-21.

    • Ну клоуны!
      Им то как раз и нужна вакцина.
      У тех у кого нет проблем с иммунной они и не болеют!!!

      Корове как я писал нет и не будет вакцину минимум 2-3 года..
      Потом если даже и будет, будут за границей закупать.
      Не просто так же в этом году в медвузы бюджетные места в 5 раз сократили, на общий конкурс!!!

      • Анонимно
        17.07.2020 20:33

        У тех у кого нет проблем с иммунной они и не болеют!!!
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475168

        Заразиться могут абсолютно ВСЕ, но от состояния иммунитета зависит, насколько тяжело болезнь будет протекать. Если иммунная - плохая, то умереть от коронавируса можно в любом возрасте.

        • Анонимно
          17.07.2020 22:11

          вот и вся правду о вакцине всем рассказали, у уого иммунитет она не нужна, но будут им колоть, у уого иммунитет плохой не будут колоть, итог не особо сильная я вакцина получается, так себе, среднего витамина С что-ли?

      • Анонимно
        18.07.2020 09:53

        Здесь только один клоун остался - это ты. Хорош смешить всех - это же не Мурзилка. У всех уже знакомые и родственники есть, которые переболели или болеют и все понимают, что это - не грипп и ОРВИ. Башку свою вправь на место немного.

        • Анонимно
          18.07.2020 10:25

          У нас нет родственников и знакомых. Про всех - это сознательное преувеличение, или вы ошиблись?

        • Анонимно
          18.07.2020 19:24

          Много, на самом деле, еще людей у которых никто не болеет из знакомых родствеников! Очень часто встречаю таких.

  • Анонимно
    17.07.2020 19:48

    На территории РФ обнаружено уже более 100 штаммов COVID-19.
    Это по словам руководителя Вектора.
    Вакцина будет покрывать их все?
    Сомневаюсь :))

  • Анонимно
    17.07.2020 20:16

    Покажите тех добровольцев!

  • Анонимно
    17.07.2020 20:25

    Больных людей опасно прививать, а здоровым она и подавно не нужна.

  • Анонимно
    17.07.2020 21:17

    А когда они вирус разрабатывали, чем думали?

    • Man_16rus
      18.07.2020 07:49

      Пиндосы думали, что этим вирусом усложнят геополитическую ситуацию и все страны станут легкой добычей!
      Заодно почистить своих бомжей в палатках, что в общем-то удалось!
      Обвинить во всём Китай и наложить санкции, тоже вроде получилось, но проредить там людей не вышло!
      Разработать и продавать вакцину и на этом на этом озолотиться, но не успели!

      • Анонимно
        18.07.2020 17:27

        А диктаторы полагали, что проведут, как надо выборы, да и митингов не будет. Ты поближе смотри, под ноги .

  • Анонимно
    17.07.2020 21:39

    А как проверить иммунную систему, в порядке ли она? По каким показателям это проверяется?

    • Анонимно
      18.07.2020 08:07

      Слать иммуннограмму для начала

    • Анонимно
      18.07.2020 12:46

      Учитывая то, как всё проверяется в здешних клиниках и больницах, смысла не будет проверяться.
      Поставят просто план клиникам и больницам привить как можно больше людей, так кто будет проверять особо?
      Привьют, виживет человек - хорошо, не выживет - значит судьба такая.

    • Анонимно
      18.07.2020 13:42

      21.39 Без оснований незачем делать иммунограмму.
      Иммунодефициты имеют клинические проявления.
      Кроме того при иммунодефицитах нельзя вводить многие вакцины.

  • Анонимно
    17.07.2020 22:35

    Ну теперь пора вакцину никчемную начать продавать . И законодательно прописать что обязаны покупать.

  • Анонимно
    17.07.2020 23:25

    Ой, русская вакцина не подойдёт людям старше 18ти, а ещё людям с хроническими заболеваниями, а ещё, особенно, ковидникам! Ойойой, а кто это сделал?!