Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
17.07.2020

RT рассказал, как в команде Навального обманывают собственных соратников

Телеканал RT рассказал о происходящем в команде Алексея Навального новом скандале. Бывший координатор его штаба в Санкт-Петербурге Денис Михайлов обвинил руководство фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в обмане.

По словам Михайлова, в ФБК не стали помогать ему с оплатой штрафа в более чем 7 млн рублей за измятый газон во время акции в феврале 2019 года, на которой собрались более 2 тыс. человек. Как установил Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга, речь идет о повреждении 2,1 тыс. кв. м газона, 75 парковых роз, цветников виолы площадью 60 кв. м, цветника астильбы гибридной площадью 4 кв. м, цветника с пионами площадью 3 кв. м, 15 штук сирени обыкновенной и 175 штук кустарника кизильника блестящего.

Телеканал ранее писал о схожих случаях. По словам Михайлова, многие его коллеги по цеху просто боятся высказывать свою точку зрения Навальному. Бывший петербургский координатор считает, что разочаровавшихся сторонников сейчас много.

В 2019 году телеканал рассказывал о том, как Навальный обещал направить пожертвования на оплату штрафов активистам, но так этого и не сделал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 20:22

Можно подумать, что в "Единой России" никто никого не обманывает...

  • Анонимно
    17.07.2020 20:13

    С уголовником свяжешься - сто процентов обманут

  • Анонимно
    17.07.2020 20:17

    Не верю!!!

    • Анонимно
      17.07.2020 20:23

      Это кардинально меняет дело. Прямо вообще вообще меняет. Раз аноним не верит, значит вруть

      • Анонимно
        17.07.2020 21:08

        20:23 А вы такой наивный, верите всему?

      • Анонимно
        17.07.2020 22:49

        поздравляю, вы чемпион дизлайков. Что можете сказать по поводу популярности канала RT?

      • Анонимно
        17.07.2020 23:10

        А вы верите верите этому каналу? Сочувствую.

        • Анонимно
          17.07.2020 23:23

          Каналу нет. А вот телеграмм каналам, причем не в единственномчисле - да. И тебе того же советую

    • Анонимно
      17.07.2020 20:28

      Мне было бы труднее поверить, что у бы реально дали эти семь миллионов

      • Анонимно
        17.07.2020 20:44

        А какого фига эти слоны растоптали - 2,1 тыс. кв. м газона, 75 парковых роз, цветников виолы площадью 60 кв. м, цветника астильбы гибридной площадью 4 кв. м, цветника с пионами площадью 3 кв. м, 15 штук сирени обыкновенной и 175 штук кустарника кизильника блестящего?

        Нельзя что ли аккуратно протестовать?

        Вот Единая Россия собирает на 9 мая сотни тысяч человек и техники. И не идут же они по газонам и цветникам.

        • Анонимно
          17.07.2020 21:28

          Парад не единая россия собирает, а вся страна

          • Анонимно
            18.07.2020 08:21

            21:28 шутник!
            Ваш какой вклад в Парад победы?
            Сколько раз вы участвовали на Параде на Красной площади? От какой партии получали пропуска на трибуны?

          • Анонимно
            18.07.2020 08:31

            21:28 получается вся страна аккуратные, а навальнята = слонята?

        • Анонимно
          18.07.2020 09:32

          Недавно в Советском районе Казани открыли сквер. Так там, чтобы сфотографировать мера фотографы очень хорошо бегали по газонам. Это выложили на официальной страничке в Инстаграме. Сколько им выкатили штраф? Или если «Единая Россия», то можно.
          Если что, то я ни в какой партии не состою.

  • Анонимно
    17.07.2020 20:22

    Можно подумать, что в "Единой России" никто никого не обманывает...

    • Анонимно
      17.07.2020 20:24

      Ну приведите примеры

      • Анонимно
        17.07.2020 20:32

        пенсионный возраст в пример

      • Анонимно
        17.07.2020 20:33

        Почитайте манифест 2002 года Единой России

      • Анонимно
        17.07.2020 20:36

        хахаха) блин, я думал нет "таких" как вы. А нет, еще остались "экземпляры"

      • Анонимно
        17.07.2020 20:39

        Пенсионная реформа продолжить

      • Анонимно
        17.07.2020 20:42

        Букв не хватает, только эмоции

      • Анонимно
        17.07.2020 21:48

        Так любое предвыборное обещание едросов прочитайте, и посмотрите что они выполнили?

      • Анонимно
        17.07.2020 23:15

        Пенсионный возраст, Конституция, борьба с ценами на ЖКХ, бензин, продукты, борьба с коррупцией, доступное жилье, достойные зарплаты и многое-многое другое.

        • Анонимно
          18.07.2020 06:20

          25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, каждому россиянину ренту от использования природных ресурсов страны, никогда не будет повышения пенсионного возраста, никогда не поменяем конституцию в угоду президенту, ихтамнет и много другого.

    • mad big
      17.07.2020 20:45

      Т.е. воришки ваши кумиры? На Руси всегда ворье жалели.

      • Анонимно
        18.07.2020 00:50

        Мммм, а что они украли? Наверно дом в центре города и квартиры в парижах у пенсионеров и больных детей.

    • Какие могут быть претензии к ПЖиВ ?

  • Анонимно
    17.07.2020 20:25

    На семь миллионов рублей можно столько хорошего сделать, но он решил именно испортить газон, ну не тупость ли?

    • Анонимно
      18.07.2020 08:44

      Судя по дизлайкам тупостью это не считается. Если есть лишние деньги надо портить газон

  • Анонимно
    17.07.2020 20:30

    За мятый газон 7млн руб, за жизнь человека 200тр

  • mad big
    17.07.2020 20:33

    Настоящий революционер должен быть бессеребренником. Лешенька обычным вором и кидалой оказался. Масса его адептов в нем разочаровались. Скоро и последние отвернутся.

  • Горжусь своим таким соотечественником Навальным Алексеем Анатольевичем.
    Хоть он и моложе лет на 20, для меня пример: смелости, честности, работоспособности, ума.
    Не заплатил 7 млн. штрафа за своего товарища, значит не смог.
    Да и потом - штраф какой-то странный.
    Думается ЕСПЧ порекомендует нашему суду его отменить, в силу его неадекватности.

    • Анонимно
      17.07.2020 21:22

      Вы всех уголовников уважаете?

    • Анонимно
      17.07.2020 21:54

      К сожалению, теперь власти в новой конституции избавились от еспч, теперь могут беспределить по полной, хоть миллиардные штрафы, и ведь обоснуют золотой пылью

  • Анонимно
    17.07.2020 20:47

    И где обман? Разве кто-то мог предположить наличие штрафа в несколько миллионов рублей за то, что ходили по траве!? И кто-то обещал заранее его за свой счет компенсировать?

  • mad big
    17.07.2020 20:56

    навальный такой же вор как и ленин. Ничего не делая живет в квартире, цена за съем которой стартует от 140 тыров. ленин хоть статейки пописывал в журналы.

    • Анонимно
      17.07.2020 22:53

      навальный хотя бы в квартире живет. А где живут едросы вы смотрели? Там дворцы и усадьбы! Отдельные дома для гостей, подземные туннели и парковки. Одним словом "золотые унитазы". А вы тут про какие то 140 тысяч за квартиру. Тьфу!

    • Анонимно
      18.07.2020 09:35

      не идеализирую Навального, но никакого сравнения с едросами и прочей властной думской и чиновной шелупенью проводить не стоит.
      Никто не уличил его в воровстве или коррупции, заказные, состряпанные по указке из Кремля судебные дела таковыми считаться не могут, все, кто интересовался сутью дел, а не вывеской, прекрасно это знают. ЕСПЧ это подтвердила, компенсацию и не маленькую Минюст ему выплатил за это, кстати.
      По его расследованиям у вас есть что сказать? по существу? нет? тогда есть смысл помолчать, хотя бы будете производить впечатление просто малоинформированного, а не зомбированного ящиком военпенса.

    • Анонимно
      18.07.2020 15:47

      Трёшка в марьино - 140 тыс? Что за бред вы несёте?

  • Анонимно
    17.07.2020 20:58

    3333 рубля за метр кв газона! Нормально че!

  • Анонимно
    17.07.2020 21:05

    RT те еще нахлебники с бюджетом 20 млрд рублей, нужны ли нам, налогоплательщикам, такие мутные пропагандистские конторы проедающие бюджет в три раза больше чем выделено на производство лекарств в 2020 году!

  • ПанАлекс
    17.07.2020 21:09

    Уверен, что Михайлов на самом деле получил свои 7 млн. Другое дело, что из за арестов счетов ФБК, Навальных и пр., из за слежки и политических уголовных дел, тот не сможет эти 7 млн. легализовать - его сразу обвинят и посадят, не говоря уж что эти 7 млн. сразу изымут! Потому он просто обязан везде твердить, что вот этот нехороший Навальный его обманул!

    • Анонимно
      17.07.2020 22:21

      21:09
      Думаю , им с Навальным надо сесть в ютюб канале и устроить дебаты.
      Навальный должен объясниться почему вчерашние его сторонники говорят что он их кинул.

      • Анонимно
        18.07.2020 08:45

        Потому что кидала. Так Почти все уголовники поСтупают

  • Анонимно
    17.07.2020 21:11

    Когда бревна не видно в собственном глазу..

  • Анонимно
    17.07.2020 21:34

    Навальный супер комфортный пассажир,он практически и фактически идеальный лидер оппозиции..для Кремля.Мне он приятен как личность,но если проанализировать его деятельность без эмоций,то она в сущности очень глубоко и рядом с повесткой Кремля.Огромное количество молодежи доверяет,аккуратные беспорядки уже лет 10,вместо реальных бунтов,там много чего бросается в глаза,а про деньги вопросов конечно много,но он в сущности всегда опровергает какую-нибудь связь с кем-то и чем-то,но есть возможность подготовить и содержать дочь в Стэнфорде,поверьте это не всем доступно,и по деньгам и по факту поступления.Есть деньги для аренды квартиры за 150 тысяч в месяц,есть деньги на содержание ФБК,недвижимость скромная во Франции,он сам признает эти факты,но реально объяснить бюджет не может,отчеты я смотрел все годовые,у меня друг бухгалтер очень смеялся,говорит все по "правилам",как у больших людей.Думаю,что основная задача Алексея,это контроль настроений толпы,на тех уровнях,на которых это возможно до определенного времени,поддержания тонуса в полит.бомонде,дабы не расслабляли булки,и конечно очень большой просев по линии госбезопасности,сколько он молодежи пристроил как бы к делу,а они могли какой-нибудь вполне функциональный эссеровский междусобойчик организовать.Навальный политик,и как любой политик он двуличен.Переживать о том,что вы оплатите штрафы он точно не будет.Ребята с Болотной все это знают,почитайте их мнение.Навальный,классический двойной агент,возможно даже офицер госбезопасности,все таки в РУДН чалился,потом на бирже играл,в растаможке работал,там много чего было,и все это около государственная тема,с большими пробелами в биографии до 2006-7 годов,когда он стал более заметен.Если это так,то Путин конечно гений,но скорее всего это такая молчаливая игра, у которой есть неизвестные нам правила.Ведь Навальный так и не отсидел срока,а сотни сторонников и 2 и более лет.

    • Анонимно
      17.07.2020 22:56

      Насчет дочери в Стэнфорде уже разжевывали все это. Не так все там, как вы описываете. Остальное читать не стал. Вообще говорят у Навального уже сформировался электорат, который вы своими комментариями не переубедите, а скорее наоборот. Поверьте этот электорат умеет пользоваться интернетом. Поэтому пожалейте свое время.

  • Анонимно
    17.07.2020 21:48

    RT говорит только правду!

  • Руки прочь от Навального !

  • Анонимно
    17.07.2020 23:41

    Аминь!

  • Анонимно
    18.07.2020 02:26

    RT пусть из своего глаза бревно вытащит

  • Анонимно
    18.07.2020 05:59

    Везде у всех , только не у них . На себя посмотрите едро 30 лет обещание , обман , воровство . Все проблемы только у других только не у себя !!! Святые у них собрались !!! Навальный про коррупцию реально правду пишет , любое его расследование и можно СК подключать и прокуратуру . Какая разница он какой ! Плохой , хороший , нравиться неинравиться , но правду пишет о воровстве и казнокрадстве !!!! И денег нет у него как у едра и бюджета чтобы деньги брать !!!! Люди реально в розовых очках , хоть кто то пишет правду о жуликах . А кому мерещится что он на америкосов работает , то посмотрите где у чиновников дети учатся и сколько недвижимости у них в той же Америке и по всему миру

  • Анонимно
    18.07.2020 08:31

    Печально смотреть на количество лайков/дизлайков, свидетельствующее о том, что здесь так много сторонников этого хама, уголовника, западного прихвостня, который приглашает людей к участию в санкционированном митинге, а потом, уже в процессе, намеренно изменяет маршрут на несогласованный. Начинается разгон, задержания митингующих, а ваш Навальный в это время прячется где-нибудь в сторонке, натравив полицию на подростков, так ему преданных. Уверен, что пара случаев, о которых я знаю - это ещё цветочки...

  • Анонимно
    18.07.2020 08:44

    В своей партии надо считать разочаровавшихся, а не в чужих активах))))

  • Анонимно
    18.07.2020 09:05

    Все это выдумки RT и схожих с ними «... помётов и т.д» ? ? Хотите чтобы я/мы поверили в слова RT, пригласите Навального и Михайлова в прямой эфир RT как это было с «Туристами Солсбери» и сделайте анонс для всей России

  • Анонимно
    18.07.2020 17:15

    Симоньян ни как не может простить разоблачения Навального.