Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.07.2020

29 новых случаев COVID-19 выявлено в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 29 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 186 случаев. По словам специалиста, темп прироста новых случаев составил 0,6. За прошедшие сутки также проведено 5 270 исследований на коронавирусную инфекцию — всего с начала пандемии сделано 388 тыс. тестов.

В двух аэропортах Татарстана, «Казань» и Бегишево, провели санитарно-карантинный контроль в отношении 35 самолетов, специалисты осмотрели 4 212 пассажиров и членов экипажа. Лица с признаками инфекционных заболеваний не выявлены. По словам Авдониной, под наблюдением остаются 1 182 контактных с больными и 90 человек, прибывших из-за рубежа и находящихся на двухнедельной самоизоляции.

На сегодняшний день выздоровели 4 047 человек, в том числе 30 — за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 27 пациентов.

По данным оперативного штаба РТ, один случай завозной, остальные — контактные. 12 человек госпитализированы, 17 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 11, Набережные Челны — 7, два случая — в Новошешминском районе. По одному заболевшему обнаружили в Арском, Верхнеуслонском, Елабужском, Заинском, Зеленодольском, Мамадышском, Мензелинском, Нурлатском, Ютазинском районах.

За прошедший день заразился один ребенок. Также выявлено 3 заболевших в возрасте от 18 до 30 лет, 7 — от 30 до 50 лет, 5 — от 50 до 60 лет, 3 — от 70 до 80 лет. Больше всего пациентов в возрастной группе от 60 до 70 — 10 человек.

Новость дополняется

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 10:18

Ооо, уже меньше 30! Верной дорогой идем товарищи! Жалко только, что ситуация вокруг совсем иная!

  • Анонимно
    18.07.2020 10:18

    Ооо, уже меньше 30! Верной дорогой идем товарищи! Жалко только, что ситуация вокруг совсем иная!

    • Man_16rus
      18.07.2020 11:15

      За последнюю неделю среди знакомых и родных три смерти(((

    • Анонимно
      18.07.2020 14:46

      Для сравнения: в Самарской области за май умерло 95 человек "с" коронавирусом, а "от" него - 25. ("Волга-Ньюс").
      Какие выводы можно сделать из этого?

    • Анонимно
      18.07.2020 16:58

      А башкиры всё равно впереди!

  • Анонимно
    18.07.2020 10:21

    Это 7-8 семей или 1-2 бригады на заводе. Если всех их и тех, кто контактировал с ними в последние дни, это 200-300 чел, изолировать на 2-3 недели, то можно будет говорить о полной ликвидации короновируса в Татарстане. Но, захотят ли так сделать? Это большой вопрос. Все это связано с бизнесом и прибылью.

    • Анонимно
      18.07.2020 11:48

      В том то и дело,у наших не такая схема. В большинстве случаев пневмонию не засчитывают как ковид,а следовательно и никакой изоляции. засчитывают только по положительному анализу. Это главная ошибка.

  • Анонимно
    18.07.2020 10:22

    Ура! Ракзучиваем цифру "2"!

  • Анонимно
    18.07.2020 10:33

    В какую статистику попали врачи из Васильевской больницы ?

    • Анонимно
      18.07.2020 11:17

      В ту же какую нижнекамские 30. Поступившие за одну ночную смену.

    • Анонимно
      18.07.2020 13:29

      Обычный бронхит, в самом крайнем случае ставят, пневмонию. Ковид поставят если только сам, за свои деньги, сделаешь все анализы. Да и то сопротивляются, говорят что надо как минимум два анализа с положительными результатами. Проходили такое.

    • Анонимно
      19.07.2020 06:36

      Они так близко к этой статистике не стояли. Считайте, Васильевской больницы нет. А чтобы глаза не мозолила, могут и бульдозер пригнать, как к пустующим колхозным фермам.

  • Анонимно
    18.07.2020 10:37

    Интересно, если такими темпами пойдет снижение официальной статистики через пару месяцев как будут объяснять рост больных пневмонией?

  • Анонимно
    18.07.2020 10:38

    На маил.ру цифры другие

  • Анонимно
    18.07.2020 11:19

    Занижают. Только в одной нашей небольшой больнице вчера семь положительных анализов. Лично видела бланки с результатами.

    • Анонимно
      18.07.2020 11:41

      А где уверенность, что выдаваемые отрицательные анализы верные? Знакомый в больнице, на кислородной маске и со всеми симптомами, с диагнозом короновирусная инфекция по первоначальному анализу, сделанному 5 дней назад. Сегодня уже анализ не подтверждается. Ученые утверждают, что пока мы все не переболеем, эпидемия не закончится. Вирус мутирует, много болеют в легкой форме. Пока эта зараза в воздухе, задача властей не допустить паники, вот цель красивых статистических данных. Обман - обычное средство в политике.

      • Анонимно
        18.07.2020 12:14

        Почему в Москве не обманывали? Дагестан исправил цифры, Казахстан пересмотрел свои цифры и теперь пневмония входит в статистику по ковиду.

        • Анонимно
          18.07.2020 13:35

          12.14. В Нижнем Новгороде не обманывают.

        • Анонимно
          18.07.2020 19:22

          Все идёт от региональной власти, у нас да и у ряда других слишком завязаны на свой бизнес, лоббируют, крышуют.
          Ждут когда все переболеют и кто должен умереть умрут, хотят все чтоб прошло в этой волне, без сильной второй осенью. Тут все спишется. Меньше останется пенсионеров, не остановятся предприятия.
          А вокруг и среди знакомых все больше заболевших и отнюдь не в лёгкой форме к сожалению.
          Поэтому берегите себя, соблюдайте дистанцию и меры предосторожности.

  • Анонимно
    18.07.2020 12:15

    У меня сосед умер в четверг. В понедельник затемпературил, в четверг не стало. Оффициально, вирусная пневмония. Благополучная семья, хорошая работа, две дочери, все это оставил в 46 лет.

  • Анонимно
    18.07.2020 12:26

    Так температура за окном понизилась вот и больных меньше! Походу статистику по больным метеорологи подают опер штабу!

  • Анонимно
    18.07.2020 13:14

    Избиркому что ли поручили больных считать? Иначе как обьяснить магию чисел?

  • Анонимно
    18.07.2020 16:46

    Многие тест не сдают.Ведь бесплатно берут только когда одышка.А симптомы болезни у знакомых как при ковиде.Лето ,жара,откуда пневмония?Это же воспаление лёгких.Где можно так простудиться?

    • Анонимно
      18.07.2020 18:54

      Я летом в жару постоянно простужаюсь, а зимой нормально. Жару плохо переношу, и начинается: холодные напитки, кондиционеры и тд

  • Анонимно
    18.07.2020 19:20

    Ну вот почти победили уже! А все остальное простое орви и пневмония, Ура напёрсточникам!!!

  • Анонимно
    19.07.2020 00:52

    сколько можно врать? для чего мы платим налоги и работаем чтобы помирать в неведении и лжи?

    • Анонимно
      19.07.2020 09:13

      Работаете чтобы кому надо жилось хорошо. Остальные для них необходимый биомусор

  • Анонимно
    19.07.2020 06:37

    Скоро скажут о коллективном иммунитете !

  • Анонимно
    19.07.2020 06:44

    Рисовал я никак. А так хотелось стать хорошим художником. И почему я не пошел в статисты? Мог стать хорошим художником, и всегда при кормушке. При хорошей кормушке.